ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 18
Readership: 3223
Photos: 11
Vacation as a With family in
February 2018
01.02.18 - 22.02.18
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых в бюджетном отеле

Отдыхали с 08.02.18 по 19.02.18. В целом,на наш неизбалованный Мальдивами и Доминиканами взгляд, отель хороший.Четверку ему поставили не зря. ТЕРРИТОРИЯ : хоть не большая,но зеленая и красивая. ПЛЯЖ: собственный, лежаки,матрасы, полотенца, все всем хватает.Песочек белый,море зеленое или голубое, иногда прозрачное иногда не очень, но теплое и прекрасное. За 8 дней большие волны были 2 раза, боролись с ними,но все равно купались.К слову- в Нячанге большие волны всегда...Люди купаются в бассейне.Сейчас 2 дня небольшие волны,очень приятные для релакса. Что касается мусора на пляже: первые дни мусора выбрасывалось очень много на пляж, его с 7 утра собирали сетями и вывозили,в течении дня тоже собирали на берегу, в море было чисто.Потом слегка штормило и мусора не стало 2 дня совсем, затем в море плавали пакеты какие то и сети ,сегодня все чисто, изредка что то проплывет, но это все не критично... БАССЕЙН:чистый, теплый,вокруг пальмы, единственно маловато лежаков. Недавно построили еще один бассейн, намного больше и замысловатый, с мостиком, с видом на пляж, но на него надо идти по пляжу, он как бы на соседней территории, там, куда днем привозят китайцев.Но он считается нашим им тоже можно пользоваться.Китайцев привозят каждый день, но на нашу территорию не пускают, сейчас с этим строго,сидит охрана и следит за этим.ЕДА: особых изысков не увидите, но всегда есть вида 3 мяса ,один или два рыбы, что то есть во фритюре,что то в кисло сладком соусе.Всегда рис двух видов.Картошка и макароны, лапша ,как доширак,овощные рагу.Что то островато,что то пресное.Овощи:огурцы,помидоры,морковь,салатные листья в чистом виде,проростки, и салатами,то есть смешанные и с майонезом.Очень вкусный салат, как селедка под шубой,только без селедки)))Соусов видов 10, на любой вкус, еще отдельно стоят кукуруза,зеленый горошек,свекла,там же резаные арбузы,ананасы,драконий фрукт,перцы сладкие.Из фруктов : арбузы,драконий фрукт, мандарины, имбирь в сахаре и кокосы в сахаре,как цукаты.Очень вкусно.С выпечкой слабовато...кексики, пироженки кокосовое иногда,печеньки простенькие, нет ни круассанов, ни булочек,как в Турции,например, но по мне,так меньше выпечки,тоньше талия))))Блины пресноватые,но вкусные жарят вечером,утром их нет.Суп фо их знаменитый, почему то по утрам, в обед есть супы,но не такие вкусные,как этот, хотя борщ был 3 раза вегетарианский и без картошки, но очень вкусный!.По утрам яичница всегда и бекон и мясо, как буженина очень вкусное и мясо прессованное бывает.Сыров нет вообще.Утром еще молочные каши есть, особенно вкусная была рисовая на кокосовом молоке, иногда хлопья кукурузные были там,где фрукты, рядом и молоко в кувшинчиках.Взяли с собой каши разводные,ни разу не разводили, ребенок ,5 лет, всегда был сыт. Того,что я описала вполне достаточно чтобы не просто наесться,а и обьесться))) Каждые три дня дают на ужин морепродукты на гриле.Очень вкусные креветки,осьминоги жестковатые...моллюски под соусом интересным. Шашлычок свиной или куриный.И к ним соус интересный,белого цвета- вырви глаз или огнедышащий дракон ( это по ощущениям))). Две кофемашины. Кофе и чай в чайниках.Для детей есть только разводные соки типа юпи.Ходили покупать в магазины напротив отеля разные напитки для детей. Кола стоит 20000 донгов за 2 литровую бутылку, мороженое тоже брали в магазине прямо напротив выхода,где сидит охранник, слева второй магазинчик, 10000 донгов пломбир на палочке и рожки, очень вкусные за 17000 донгов. (Переводить деньги очень просто: отбрасываете 3 нуля и то,что осталось умножаете на 3, это будет примерный перевод на русские деньги, примерный, потому что по курсу, умножать нужно на 2.7, но тут нужен калькулятор))) У нас разорвался нарукавник, так мы купили в том же магазинчике за 50000 донгов, т.е 150 рублей. Вполне доступные цены.Что еще....Пожалуй поделюсь впечатлениями о Нячанге, были там дважды (шум,грязь на улицах,волны большие ,суета,город одним словом) по сравнению с ним наш Док Лет просто рай, здесь тишина и покой, достаточный комфорт и умиротворение, то что нужно для уставшего труженика......

Хочу добавить еще про ЭКСКУРСИИ: Мы ездили в ВинПерл.Хотели ехать сами,но представитель Анекс Тур убедила,что от них выгоднее.Это неправда!!!Заплатили мы за 2 взрослых и 1 ребенка 13 лет-по 66 долларов,причем многим продавали по 74 доллара,это взрослый считается, а на дочку ,ростом 1,05,сказали билет бесплатный, в итоге: по приезду на Винперл оказалось,что бесплатный билет до 1 метра ростом и нам пришлось покупать билет за 31 доллар( хорошо,что мы взяли с собой...)Кроме этого,попали мы туда уже в 12.15 , на все атракционы очередь уже была огромная...,а собираться на обед нужно в 17.45.В итоге, что называется,галопом по Европам, очень мало,что посмотрели, на половине каруселей не покатались,не говоря уж о зоопарке и павильонах с розами и орхидеями...В общем,если хотите увидеть все и успеть все обойти,то лучше ехать самим,но только пораньше,чтобы в 8 утра уже быть у канатной дороги ( такси можно взять на ресепшене или у Маши,кафе напротив,стоит 850000 донгов)Билет взрослый с 1.40 см.ростом 800000, детский с 1.0 метра до 1.40 700000 донгов.Это включает канатку и всё что там есть,т.е.карусели,аквапарк,зоопарк,океанариум,дельфинариум,всякие павильоны с цветами, море и на море шикарное развлечение типа понтонов с препятствиями, мужу и сыну очень понравилось, также целый павильон с игровыми автоматами,батутами,3д стрелялками..,для малышей карусели и детская комната с лазилками и машинами,самолетами,а в конце шоу-поющие фонтаны- потрясающе красиво!!!Еда там ,конечно,не дешевая, но есть в конце пляжа , справа кафе Дельфин,где можно нормально поесть и относительно недорого. В целом может будет дешевле на 2-3 тысячи рублей но по времени и по наполняемости будет гораздо продуктивней.! Еще про ЭКСКУРСИИ: ездили в Нячанг от Анекс Тур на бесплатную экскурсию в магазин Принцесс,это украшения, затем в магазин Кофе и чая и ,в завершении, на Змеиную ферму,там лекарственные препараты.Экскурсия с 13 часов, то есть первую половину дня можно на море провести, а потом прокатиться на эту экскурсию. Поехали, денег с собой не брали, думали,как всегда, будет разводилово, в итоге: если вы любите украшения, то в магазине Принцесс есть на что посмотреть, там все в серебре,но каком то отработанном,т.е.не темнеет, проверила на себе, носила все остальные дни сережки и купалась в них-все отлично.У них там дешевые камни.Например сережки с двумя крупными сапфирами обошлись мне в 7000 рублей.У нас я покупала серьги с гораздо меньшими сапфирами, правда в белом золоте, за 50000 рублей. Купили еще браслет из натурального речного жемчуга сине-черного за 400 рублей, из белого за 500.Конечно, цены разные, глаза разбегаются...Можно оформить и доставку в отель,при вас все упакуют и на следующий день вам все привезут. Дальше был кофе и чай , дегустация со всякими вкусняшками, типа наших сухофруктов, но все экзотические ( дети съели 2 тарелки))). Кофе от первого до высшего сорта, ценители поймут разницу. Даже мы, не особо кофеманы, купили Арабику высшего сорта за 174000,т.е.за 500 руб примерно,за 100 грамм.Есть сорт Кули ,который есть только во Вьетнаме, и Лювак, знаменитый, который через куницу проходит, но он стоит 100 долларов за 100 грамм.Есть там и какао очень вкусный и еще грибы какие то чудодейственные, и еще артишок, который чистит весь организм ( были бы деньги купили бы, заманчиво...)В общем интересно и познавательно. Также доставляют в отель, если с собой нет денег, но тут уж нужно рассчитывать свои средства...И не поддаваться на уговоры. В самом конце везут на Змеиную ферму, там небольшой террариум , крокодилы, обезьянки.И много ,чудодейственных, конечно же, препаратов.Не дешевых!Мы не соблазнились ни на один, а многие покупали и также оформляли доставку в отель.Одна пара пошли на процедуру со змеей, то есть при них убили кобру, мужчина съел сердце, якобы для мужской силы, женщина съела желчь, вроде, потом выпили кровь и потом им верили суп из этой кобры, а мы их все ждали...Сколько стоит эта процедура не знаю, но очень экзотично, может кому то будет интересно! Назад вернулись уже в 8 вечера. Учитывая, что в отеле на тот момент не было даже дискотеки, то неплохое развлечение. Еще ездили в Нячанг на шатле от отеля.Тоже бесплатно.Привозят туда в 11 часов,а забирают в 3 часа. За это время мы успели зайти в русский информационный центр, взять карту и дойти до рынка, там можно купить фрукты, (хотя напротив нашего отеля цены были чуть-чуть подороже и тащить не нужно),зато по всей третьей линии, по которой идешь, есть куча магазинчиков с кофе, чаем, ромом,сувенирами;аптеки( мы там купили звездочку, бальзам, нашли за 4000 за штуку,т.е.за 11 рублей и мазь согревающую) и кафешки с морепродуктами... Запись на эту экскурсию проводится на ресепшен только в субботу в 3 часа дня. Тоже как развлечение,если вы устали от покоя и тишины отеля)))Что касается НОМЕРОВ:вначале нас поселили в 312 номер, второй этаж,две большие двуспальные кровати, мебель хорошая,сантехника нормальная, душ правда воду плохо смешивал , балкончик с видом на море,но еще и на деревню и по-моему ферму по выращиванию креветок, постоянный шум воды и с 5 утра включают громко радио и еще под окнами байки катаются периодически, в общем плохо спали по ночам...пожаловались на ресепшен, т.к.отель не был заполнен вначале. Нас через день переселили в 703 номер, первый этаж,в той стороне,где ресторан, там одна двуспальная кровать и полуторка , спать было не очень удобно двоим на полуторке, но зато тихо...мебель там попроще,шкафа нет, кое как разложили вещи, зато душ работал исправно, всегда горячая вода. В общем и целом вывод такой: смотрите на плюсы и не заморачивайтесь на минусах и будет Вам счастье и прекрасный отдых!!!

Rooms

Море штормило

Beach

TRANSLATE
Advantages
тишина удаленность от города спокойное море питание
Disadvantages
слабая анимация для детей нет ни горки ни площадки маловато питьевой воды
Added 16.02.18 14:50 (9 695 characters in the review)
Add comment
Complain

13:09 18.02.18

Спасибо, за хороший и подробный отзыв! Вот тоже планирую винперл, собираемся в этот отель, подскажите 850000 донгов за такси это туда и обратно?)

13:48 18.02.18

И подскажите пожалуйста есть ли настольный теннис? И работает ли тренажёрный зал?

19:11 19.02.18

Да,850000 это туда и обратно.Тренажерный зал никакой...Ни тенниса,ничего нет,аниматор один появился к концу отдыха,2 раза типа зарядки и вечером мини. Диско и дискотека 80-90х.Это все из развлечений)))

17:59 24.02.18

Подскажите, в отеле есть бар на пляже, там пиво платное? Лежаков всегда хватало на пляже, или занимать с утра нужно? У вас номер был с маленьким балконом? Есть ли номера с большими балконами?

16:27 25.02.18

Бар на пляже есть,но алкоголь и пиво там с 12 часов бесплатное, с 4 до 6 там же картофель фри и фрукты.Балкон был маленький, большие балконы ,если есть, то в 6 вилле, я не особо смотрела, на 1 этаже 6 виллы точно большие балконы

18:43 25.02.18

Лежаков всегда хватало на пляже,который напротив отеля, еще лежаки есть слева, на территории, куда привозят китайцев на несколько часо,там ,где новый бассейн.

05:50 10.03.18

Здравствуйте! Подскажите от остановки где высаживают с автобуса в Нячанге далеко идти до Русского информационного центра? И в каком направлении двигаться? Получается с отеля можно в город только на такси добраться и один раз бесплатно на автобусе по записи? А на рейсовом автобусе нельзя? В отзывах пишут, что на наш пляж ездит автобус №3 с города. Вы что нибудь знаете про этот автобус? Заранее спасибо за ответ!

19:55 11.03.18

Про автобус из города-он останавливается в центре деревни,это 5 км от этого отеля, т.е.примерно час пешком,мы не ездили. А вот бесплатным шатлом воспользовались, остановка в удобном месте, идя по улице вглубь,спиной к морю, примерно через три,четыре дома по левой стороне будет информационный русский центр.

10:42 05.04.18

Отличный отзыв!Сам был в этом отеле в 2015 году и вот в апреле опять еду)несколько вопросов, которыми тогда не интересовался:
1. Как и за сколько добраться до местного рынка в деревне?
2. Можно ли в деревне обменять валюту?какой там курс?
3. Ром, который подают в баре, это тот же Азия Рум или другой?
4. За сколько у Миши можно арендовать байк?

Читать полностью на TopHotels

13:39 05.04.18

К сожалению не могу точно ответить ни на один ваш вопрос.В деревню,в центр не ездили,брали все в магазинчиках напротив и узнавали только про стоимость такси...Про ром тоже не отвечу, сама не любитель крепкого спиртного, муж сказал неплохой...А уж какой именно...Валюту меняли в ювелирном магазине в Нячанге,когда ездили на обзорную экскурсию в самом начале отдыха.Там самый хороший курс.И в аэропорту поменяли по прилету, только не там,где чемоданы ждешь,а на выходе, там тоже хороший курс.

13:51 05.04.18

Какой там курс?

15:40 05.04.18

Я имею ввиду в аэропорту на выходе по какому курсу меняют?

20:48 05.04.18

22300 был,а где чемоданы 22000

03:32 06.04.18

А меняют доллары или рубли?скольким долларам равна указанная Вами сумма?

11:01 06.04.18

Меняют доллары в аэропорту,это за 1 доллар,в ювелирном меняют и доллары и рубли 22600 за доллар вроде

12:43 06.04.18

Спасибо!