Регистрация: 30.06.12
июне 2017
06.06.17 - 09.06.17

Райский остров Пхукет

Ну вот июнь и так долго ожидаемый отпуск в такой любимый и родной Тайланд. В этот раз Пхукет. Честно, ночь перелета была тяжёлая всю ночь плакали дети , поэтому выматались полностью. В отель нас привезли в 5 утра но заселения ждать пришлось до часу дня, и это нас заселили раньше потому что мы просто уснули все на ресепшене. Как только утром приехали , налево по дороге сходили в севенэлевен купили перекусить и пошли на пляж Карон(идете дальше от севенэлевен до ларьков с фруктами и идете вниз до конца, там попадете на пляж Карон и по дороге есть хорошее турагентство с хорошими ценами и качеством услуг). Так мы просидели на пляже-волны огромные купаться точно не вариант. Потом обошли улицу, дошли до фонтана и вернулись в отель.

Номер на 3 этаже отличный, большой с балконом , только слегка несло канализацией из ванны, но в отеле мы только ночевали. Влево по главной улице Карон много классных кафе, но очень рекомендую кафе рядом с которым фигурки пирожных, там реально самая вкусная пицца которую я вообще ела, зайдите не пожалеете!!! Много рынков по дороге и кстати купальники берите дома здесь на кароне выбора нет и если у вас ребенок подросток то точно на нее не найдете, так мы понадеялись и остались с одним купальником. Вообщем одежду везите с собой.

Территория отеля маленькая но милая, из мест особых только качель и бассейн. Бассейн не большой и глубиной около 1.4м., ребенку самое то. Так как был июнь то народу было очень мало и в бассейне мы были одни. Кстати за 2недели в июне даже тучек не было , но на кароне волны, плакали на Кате, там супер!!! До пляжа ката пешком минут 20 но это стоит того, песок белый как мука, вода бирюзовая и такие приятные волны!!

Завтрак так себе, ели только тосты с джемом и кофе , но были и сосиски и йогурт и хлопья , из фруктов арбуз, папайя, ананас, и китайская лапша. Вообщем нормально. Единственное если много остаётся несьеденным, то вроде штраф будет, чтоб еду не переводили, но об этом вам сообщит гид , который придет на следующий день.

Так же на пляж можно с собой брать полотенце, берешь и расписываешься, приходишь - сдаешь. Удобно.

С балкона красивый вид на горы а где общий проход в коридоре перед входом в номера будет видно вечером потрясающий закат!!

Ездили на экскурсию с агентством на улице, но я нашла их ещё дома и договорилась о датах и экскурсиях заранее, поэтому только пришли и оплатили. Сейчас через контакт найти можно все. Были на као лак. Катались на слонах, на плотах, купались со слонами, были в пещере обезьян и место памяти цунами- очень все классно и ярко, обязательно ездите на экскурсии.

Минус -ехать до патонга или магазинов дороговато для семьи из трёх человек. Если вы выбрали Карон то в основном отдых будет там и на Кате. На патонга были- море жуть грязное ужасно!! Посетили джанцейлон- прикольно , но мы не шопоголики и магазины не очень любим, поэтому поездка разовая. Зато на патонге рынок еды вечером классный, на кароне мы такой не нашли.

Отель порекомендую - удобно рядом и ката и Карон. Рынок фруктов рядом, кафешки хорошие, отель милый мы как будто одни там были, но это июнь. В июне ехать стоит, погода отличная, много фруктов различных, больше чем зимой., Народу мало, экскурсии работают в том же режиме, кроме симиллан. Поэтому едьте на Пхукет летом, там так же классно , как и зимой.

Вид с балкона

Пляж ката

Ката

Зайдите сюда- очень вкусно

Лучшая пицца

Закат из отеля

Карон

Добавлено 16.02.18 19:20 (3 305 символов в тексте)

09:41 02.03.18

на Кате волн в июне не было?

11:08 02.03.18

Были, но купаться можно было между двух флагов, пространство береговое большое и волны были слабые , что плавать можно было спокойно и безопасно, ребенок один плавал и нормально. Так что не бойтесь на кате здорово и даже интереснее чем без волн