Регистрация: 30.03.15
феврале 2018
03.02.18 - 10.02.18

2.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Ах , этот жаркий февраль...

Отдыхали с друзьями в феврале 4 человека. Я с подругой 5-й раз в Египте и друзья наши 1-й .Приехали в отель к 9.00. Сразу нас отправили в столовую ( рестораном это помещение назвать нельзя ) После завтрака предложили номера ждать до 12.00 Отель заполнен на 1/3 , но видно ждали предложений с нашей стороны . Как потом я узнала народ платил по 20 долларов за более раннее поселение. Пронаблюдав к нам и другим вновь прибывшим полное безразличие , нас было 10 чел ,где-то в 11.15 мы с подругой подошли на рецепшен и я положила им на стол Сопроводительное письмо от tophotels .Засуетились ,позвонили и выдали нам ключи от двух номеров со словами :" Это очень хорошие номера " Мой чемодан на колесах мгновенно покатился впереди меня по аллее и вскоре мы уже были в своем номере с шикарным видом на море .Сам номер не плохой . Все не новое, но целое , ничего не текло,не отваливалось , в душе бумага , гель , бумажные полотенца , рабочий фен присутствовали. Чайник и стаканы принесли по запросу , постель одну поменяли по запросу , пол протерли по запросу , лебедей вечером накрутили. Кондиционер на охлаждение не работал , летом бы была проблема. Шторы не стирались со времен постройки отеля. Сейф был закрыт и с большим скандалом к 19.00 ели заставили отрыть.Ну да ладно . Главное море и солнце .С погодой просто повезло. Территория не большая , но прогуляться есть где , два бассейна , один с подогревом , Проблемы с поливом - много деревьев и растений подсохших. Но места для фото найти можно .Бухта безветренная . Пляж просторный , лежаки хорошие , понтон нормальный, спуск ,как для меня - удобный , риф очень красивый , рыбок много разных .Захода с берега нет .Тем ,кто не умеет или боится опускаться в бездну - в отеле делать нечего . Многие бары закрыты и одно крыло в столовой , которая когда-то была рестораном. Аниматоры - девочки по вечерам публику развлекают разными конкурсами ,как могут. Но никаких более развлечений - традиционный танец с юбками ,восточные танцы ,файер -шоу ,шоу с кобрами и т.д вы не увидите. Вокруг отеля все закрыто . Но до Сохо можно дойти при желании , ехать 2 доллара на 4-х. До Старого города 4 доллара с 4-х в один конец. Отдельная тема - это питание . ПОЗОРИЩЕ - только так можно обрисовать все , что я увидела. Я была в шоке от столовой , блюд, до обслуживания. Даже не хочется писать об этом. Первый раз мне не хотела даже сделать фото на память для ролика . Фотографировать нечего . Я даже не хочу слушать о том , как многие говорят : " Можно что-то найти ...Главное море ...А вы помните ,сколько стоит ваша путевка ..." и т.д. Я конечно почитала перед отъездом отзывы , но в реальности все намного хуже. Грязная столовая ,грязные работники , все в пластике , алкогольных напитков просто нет ( разбавлены 1/ 10) , еда очень ограничена , без изменений все 8 дней , мясо и рыба выдается по 15 грамм на человека. На сладости без слез смотреть не возможно - даже не пробовала. Единственное были фрукты - дыня ,гранат ,гуава, апельсин ,финики. Не плохая выпечка . Возле напитков пол липкий и грязный - никогда не моют. Работники при тебе подходят и на раздаче мяса им в руки , без тарелок режут и выдают по пол утки и т.д. Они это прячут и бегут подальше. Ужас .Смотреть противно . Конечно мы поехали в Старый город , купили кальмаров , креветок , фрукты и разнообразили этот грустняк. В общем столовая ,питание,обслуживание - ТОЛЬКО оценка 2 . Не плохой спа - салон , если не смотреть по углам и на потолок. Массаж делали по 5 долларов. Хороший. Ребята любят семечки. Отдавайте в руки только массажистам. Есть фотограф , фото делает не плохие . Видела людей ,которые ездят в этот отель со дня его процветания до теперешнего заката . На мой вопрос :" Почему ? " Получила ответ " Бухта и риф ". В общем , наверное , это логично . Мы не плохо отдохнули . Нашим друзьям . которые в Египте первый раз , при стоимости 205 долларов на 8 дней на человека ,в общем понравилось. Но они не увидели и половины того , о чем мы им рассказывали. Я не могу рекомендовать этот отель на стоимость больше , чем заплатили мы .

Елена оценила сервисы

пляж риф лежаки на пляже бассейны не плохая территория
обслуживание питание
Добавлено 17.02.18 01:04 (4 110 символов в тексте)

16:34 17.02.18

Они вас вообще могли не заселять до 14.00. Уж вы-то должны знать время заселения по международным правилам заселения. К чему эти разборки и тыкалки бумажками в лицо персоналу?

10:03 18.02.18

А у нас особых претензий к поселению и нет . В этом отеле и без поселения минусов очень много . Номера от того , что тебя поселят по международным стандартам чище не становятся. Многие отдыхающие жалуются на грязь .

11:37 18.02.18

Здравствуйте Елена,а Вы до Сохо пешком ходили?Сколько идти по времени?

09:29 19.02.18

Елена , здравствуйте. Ходили в Сохо очень спокойным шагом минут 40. Назад брали такси 2 доллара на 4-х.

10:43 19.02.18

посмотрите у меня в отзыве, я описала маршрут. Мы ходили за минут 20

18:00 19.02.18

Спасибо девочки!Мы тоже ходили,но я уже не помню,сколько по времени:)
Сейчас в соседнем отеле отдыхают мои друзья,хотела им предложить прогуляться после ужина,а вернуться на такси.
Мы отдыхали в этой бухте в 4-х отелях!
Удачи всем и хороших путешествий!

12:46 16.03.18

бассейнов не 2 , а 4 или 5
для любителей плавать с берега - 300 метров влево по пляжу.
мясо, рыбу брал сколько хотел, хоть целую тарелку.
странно за 200 долл ожидать сервиса за 700

20:56 19.03.18

Ростислав , а где находятся остальные бассейны ? На всей этой территории 300 м пляжа , пока доберетесь до места плавания можно переломать ноги даже в кораловых тапках. И заходить с берега там запрещено . Если положение с мясом и рыбой , сладостями и чистотой поменялось в момент вашего пребывания - это прекрасно .Значит вам повезло. А по поводу 200 долларов - не нужно тройку называть пятеркой. Сейчас этот отель стоит намного дороже , но я думаю там ничего не поменялось.

13:24 20.03.18

вы просто не видели всю территорию отеля. У меня в профиле есть фото с бассейнами которых вы не видели.
300 метров по пляжу по песочку и заход в море босяком 100 м в море. зачем ноги ломать..
в моем отзыве я оставлял ссылку на свой инстаграм где есть видео и фото с отдыха.
2 бассейна, заход с берега запрещен - это вы сами придумали или откуда это

12:24 24.03.18

Территории мне и так хватило вместе с бассейнами ,тем более если учесть ,что мы купались в основном в бассейне без подогрева. Не знаю где вы там песочек нашли . А если на пляже заходишь в воду с берега , то работники пляжа кричат как ошпаренные , что вы ходите по кораллам

13:56 24.03.18

0-0
так надо было купаться в бассейне с подогревом тогда..
видимо вы фото и видео так и не смотрели потому, что те же вопросы у вас.

14:00 24.03.18

09:54 26.03.18

Ростислав , лично у меня к вам вопросов нет . Ваши фото и видео я просмотрела и ничего нового для себя не увидела - вы стоите по колено в воде на мертвом коралле . Если вы считаете , что это место для купания ,то это ваше право. На счет бассейна вы видимо не поняли - нам с подогревом бассейн был не нужен . Вам понравился отель - и слава богу . Я высказала свое мнение .

12:32 26.03.18

В дело а том , что вы совсем не владея информацией делаете выводы, которые базируются на ваших догадках а не фактах, что по отелю, что по отзыву вцелом. А ваш отзыв читают другие и благодаря вам делают неправильные выводы.
С чего вы решили что я стою на мертвом коралле? Я стою на песочке, таком же как и с берега, кораллов там нет - это песчаный пляж и вход в море 50 м так точно.

12:39 26.03.18

Вот полистайте эту публикацию и вы поймете где коралл , а где песок в море https://www.instagram.com/p/BeiS-6_FDBT/

15:49 26.03.18

Не морочьте голову людям. Где вы там нашли этот заход и сколько вы там бегали , я не знаю. Мы вчетвером просмотрели всю территорию пляжа при отливе и захода там нет . Если конечно вы хотите зайти и пообливаться руками водой , то возможно 50 см от берега , А вообще заход с берега - это не проблема , а факт и мы то-же об этом знали . Нам это не мешало. В отеле столько минусов , что только первый раз попавшие в Египет могут это не видеть по незнанию. И давайте закончим на этом.

20:32 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Елена (18)