Регистрация: 05.05.13
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

без питания

Аламанда нас встретила на пять с плюсом

Всем привет, сразу к делу, мы живем в Казахстане г Усть-Каменогорск и мы летаем в Таиланд через Новосибирск, от туда прямой рейс на пхукет. Прилетели мы утром часов в 8:00 подождали минут 40-50 нашу машину, микроавтобус, это большой плюс, всех везли на здоровенных автобусах а мы две семьи ехали на минибасе. Приехали в аламанду, в том районе уже третий раз по этому все знакомо и превычно, кто не знает Аламанда находится в ЛАГУНЕ, это такая цивильная и очень чистая и ухоженная зона, где располагаются разные отели и вилы пляжа Банг Тао.

Зашли на ресепшен, да ресепшн маленький но уютный, нас очень приветливо встретили, взяли ваучеры и через пять минут выдали ключ и нас повели в наш номер т.е. нас заселили в 10:00 часов утра, а вторая семья которая летела с нами ждала до 14:00, так вот мы зашли в наш номер и нам все сразу безумно понравилось! (Сразу хочу уточнить, Аламанда это отель состоящий из четырех или пяти корпусов, ониделятся так Аламанда 1,2,3,4., мы были в АЛАМАНДА 4 и тур был без завтраков ), идём дальше, номер нужно брать только на первом этаже, это огромный плюс, корпус трёх этажный и лифта нет, по ступенькам по жаре ходить тяжко, номер очень большой и просторный, не большая кухня в которой есть все, плита, холодильник, чайник, микроволновка, все ложки вилки ножи чашки тарелки стаканы кружки открывашки кастрюли сковородки и т.д. ЕСТЬ ВСЕ, стоит большой круглый стеклянный стои и 4 стула, в этой же комнате стоит диван и 2 кресла придиванный столик и тумба с телевизором, с большим хорошим телеком, на котором только ОДИН КАНАЛ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЭТОТ КАНАЛ РОССИЯ, телевизор поддерживает USB, т.е. флэшки, закидывайте мультики детям, или фильмы, все читает все работае, это тоже плюс большой. Еще один плюс первого этажа и нашего корпуса что в этой комнате есть не не большой типо балкон (выход на улицу) на улице стоит столик и два стула, и тут же у вас задний двор где находится бассейн, это очень удобно выходишь с комнаты и сразу бассейн. Идем дальше вторая комната спальня, там стоит большая двухспальная кровать (Большая очень удобная) и рядом на заранее поставили кровать полуторку для ребенка, в этой комнате шкаф в котором поместятся все вещи даже сли вас там будет человек 6, тоже есть телевизор с тюнером но телек уже старенький и без флэшки, в этой комнате тоже есть балкончик и такая деревянная как бы вешалка, это сушка, вешаешь мокрые вещи на нее и выставляешь на улицу на балкон, в этой комнате ванная комната, туалет, ванна душ и умывальник (сразу говорю что в ванной комнате конечно грязновато, но для тайланда это чисто). И СРАЗУ ГОВОРЮ МЫ ЖИЛИ В НОМЕРЕ 2120 НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ НОМЕРОВ. Рядом были соседи и я к ним заглянул когда убирали у них номер, номер был на много меньше. Теперь по уборки, убираются каждый день, убираются как.ю меняют все полотенца, нас было 3-ое человек, т.е. нам меняли 3 ванный белых полотенца и 3 пляжных полотенца, каждые три дня убирают конкретно все постельное, так же полотенца и все моют. Но если вдруг произошла какая то не предвиденная ситуация например стошнило ребенка (как было у нас) или пролили на кровать что то и вдруг еще что, то вы идёте на ресепшн и говорите что надо заменить постельное белье и вам без проблем все меняют.

Дальше если вы впервые на банг тао в лагуне вам будет тяжеловато, в плане передвижения, у нас была машина (арендная) и еще я снимал мокик, если вы еще не готовы сами снимать транспорт идёте на ресепшн и говорите что вам нужен ШАТЛ БАС, и говорите куда на пляж или в магазин или еще куда то, там вам покажут куда он может вас отвезти СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.

Теперь кто первый раз МОЖЕТЕ МНЕ ПИСАТЬ И Я ВАМ РАССКАЖУ где отлично и очень вкусно и главное не дорого можно покушать, в каком магазине лучше закупать продукты, где стирать вещи, на какой пляж съездить.

По поводу питание мы все время делали так, прошлые года мы просто снимали вилу и завтраков у нас тоже не было, мы закупались в магазине и готовили завтраки дома так же и здесь, т.е. это яйца тосты колбаса и т.д. (мы всегда берем с собой в тайланд, палку колбасы, не много каш, чай кофе, сосиски, и молоко в жестяных банках потому что по приезду ребенок кушать хочет) так вот, завтрак сами готовили, потом уезжали на пляж, перед пляжем я ездил на базар покупал много разных фруктов, мне их там сразу чистили и резали, и мы брали их с собой, и обед состоял исключительно из фруктов ну и из коктейлей которые заказывали в кафе рядом, практически на любом пляже есть рядышком кафе. А вот уже вечером мы шли в ресторанчики и объедались морепродуктами, ели исключительно морепродукты, ТОМ ЯМ супер вкусный тайский острый суп, креветки, мидии, крабы, лобстеры, рыба нам там не очень нравится по этому не берем ее, только красную ребенку.

В голове много информации про наш отдых написал как смог, есть вопросы пишите, всем отвечу, на пхукете много где побывали, объехали его полностью поэтому могу помочь и вам, так же есть там знакомый который сдает вилы и сдает машины (Русский парень) без обмана, делает все для хорошего отдыха, подскажу как добрать до большого торгового центра ФЕСТИВАЛЬ называется, объясню где больница вдруг понадобится кому то (к нас раз была такая) ситуация.

Ну и есть у меня видео этого номера в аламанде, кому реально надо могу скинуть.

нам все понравилось цена и качество
Добавлено 17.02.18 07:40 (5 255 символов в тексте)

09:41 27.02.18

Здравствуйте! 11 Марта вылетаем в алламандру. Расскажите пожалуйста где и за сколько снимали авто? Есть ли смысл брать его на весь период отпуска и ездить везде самим или кое где без экскурсий не обойтись? Где советуете кушать? Едем с детишками 4 года и 1 год. Можно на почту. Может еще какие то моменты важные расскажете?
kudryashova.n@list.ru

14:19 27.02.18

Машину и мокик снимали прямо у нас в отеле, не большой мокик 350 бат, побольше 500 бат. Машины не большая типо королы или яриса в районе 1000-1300 бат, фортунер 2014 года в районе 2000 бат. Смысл есть, мне кажется без машины скучно, кушать на машине, на пляж на машине, по магазинам на машине. Кушать, тут надо вам посмотреть на https://www.tripadvisor.ru/, я не знаю у кого что едят дети, мои ели рыбу на барбекю, фри, спагетти, и всякие котлеты - это все есть практически везде, мы ели BIG BOSS, PAN'S, BLACK CAT, там морепродукты и есть европейская кухня, а так очень много всяких разных кафе и ресторанов возле магазина VILLA MARKET (смотрите на карте).

23:41 18.03.18

Добрый вечер Анатолий! Как можно с вами связаться? Мы с мужем хотим полететь в Тайланд, хотели ваш совет!

23:40 08.04.18

Анатолий, подскажите, пожалуйста как можно связаться с русским парнем, который сдаёт виллы и машины на Пхукете. Заранее благодарю.

07:25 09.04.18

+66 90 868 2227 Павел