Регистрация: 17.02.18
декабре 2017
24.12.17 - 31.12.17

Веселый новый год

Сразу скажу, это лучшее место, где я когда-либо праздновал новый год. Если не смотреть на потраченные деньги. Отзывы пишу очень редко, так как в основном всё везде устраивает и я не прихотливый. Но тут я не могу молчать, хочу, чтобы люди были готовы к такому отдыху. У меня не осталось никаких претензий к данному месту, отзыв лишь для информации.

Начну с самого начала. Решили мы впятером отметить новый год не дома. Живем в Московской области. Поездили по близлежащим окрестностям и выбор остановился на базе отдыха Иволга Актив. Рекламная акция девушки, которая презентовала нам в ресторане «Чиж» была великолепная. Устно было обещано достаточное количество алкоголя на компанию из 5-рых человек, а так же много еды на новогоднем столе, плюс веселая праздничная программа и активные выходные.

Подумав и взвесив все ЗА и Против мы выбрали самый дорогой люкс. Покупали очень заранее, в первой половине ноября.

Люкс с камином стоил 95 400 руб на 4 человек с возможностью подселить еще одного (доп.место). Стоимость одного допместа 16 000 руб. Сказали, что 16 000 нужно будет отдать при заселении (не раньше). Общая стоимость на пятерых человек на трое суток получилась равной 111 400. Заезд 31 декабря 2017 года в 14.00. Выезд 3 января 2018 года в 12.00.

В программе новогоднего тура на 31 декабря было указано:

14:00 Заселение

17:00 - 19:00 Кофе брейк в ресторане Чиж

22:00 - 23:59 Торжественная часть Новогоднего банкета, развлекательная программа для взрослых и детей

00:00 Новый год! Поздравление гостей президентом Российской федерации

00:15 Новогодний Салют

00:30-2:00 Развлекательная шоу программа, розыгрыш призов, сюрпризы

2:00-4:00 Дискотека

Веселье началось с самого начала и продолжалось до самого конца. Основные тезисы согласно расписанию:

14:00 Заселение

Приехали, на ресепшене оплатили доп место за 16 000 руб, нам выдали один (!) ключ на пятерых.

Парковаться долгосрочно около дома было нельзя. Нужно было ставить машину на стоянку.

Зашли в дом, там гостинная и две комнаты, в одной из которых совместная кровать, а в другой - раздельная. Пришлось во второй комнате сдвигать две раздельных кровати, но они постоянно раздвигались друг от друга, если лежать в промежутке между ними. Большого матраца на две кровати нам не выдали, когда мы попросили. Но предложили нам сдвинуть кровати и положить между ними покрывало (валиком). А то мы же сами не догадались бы.

Диван в гостинной оказался грязным, и, когда мы попросили его помыть, нам сказали, что он не успеет высохнуть, поэтому лучше его не мыть.

Выяснилось, что полотенец, тапочек и прочих нужд всего на четыре (!) персоны, включая даже кружки. Напоминаю, я ни раз звонил им и предупреждал - нас будет пятеро! Правда когда мы позвонили им, нам быстро все принесли.

Попросили включить обогрев дома на полную, ибо мы все мерзляки. Нам сказали, что обогрев дома - это теплый пол. И (!) внимание (!) датчик температуры стоит в одной из комнат, и чтобы дом равномерно разогревался, нужно держать эту комнату открытой. Стоит ее закрыть, именно в ней будет сауна, а в остальных комнатах - холодрыга, так как датчик стоит не в середине дома, а в одной из комнат.

В доме был камин. Но к нему прилагались сырые дрова. Без комментариев. Нам пришлось сушить их феном.

Не было ничего, чем бы можно было разжечь дрова. Пришлось импровизировать - в дело пошли упаковки от всякого разного, какие-то чеки, упаковки от попкорна. В общем еле-еле мы смогли разжечь огонь.

Не было никаких средств и принадлежностей, чтобы можно было помыть посуду (чашки, ложки).

В туалете, который совмещен с ванной комнатой, есть (!) окно, которое ничем не занавешено. Так как дом стоит на низине, а тропинка около дома находится выше, с нее можно было разглядеть все, что происходит в душе и в туалете. Так же было видно и из других домов, так как они все стояли выше. Пришлось вновь импровизировать - взяли большой пакет и повесили его на окно.

Унитаз в туалете набирался ОЧЕНЬ медленно. Так что если в доме живет больше, чем один человек, создаются некие неудобства временного характера. Нужно дождаться, пока вода в бочке наполнится. Или смывай вручную, находи ведро и вперед.

В доме катастрофически не хватало розеток. Не было дополнительных пилотов. Пришлось отключать светильник, чтобы вскипятить чайник. А в чайнике настолько короткий провод, что пришлось опять же импровизировать.

Вешалок было мало. Очень мало для пятерых. А свои вешалки мы не взяли.

На межкомнатных дверях нет замков или защелок. Заходите в любое время в любую комнату.

Включили телевизор. В доме тарелка, и приставка, соответственно. Всей этой чудо-техники хватало ровно на 7 минут работы. Потом все выключалось. Зачем включать телевизор под новый год в доме за 111 400 руб, верно? Даже приходил ремонтник, сказал, что все работает, а мы просто “не туда нажали”. Ремонтник ушел, техника продолжила отключаться. Брат нашел выход из положения, оказалось чудо-приставка от антены перегревалась на столько, что выключалась. Ну мы её выдвинули из шкафа и сделали так, чтобы она повисла в воздухе и могла остужаться. Все сработало и больше не отключалось.

В холодильнике не было ничего. Он был просто пуст (хотя обычно в отелях есть мини бар).

Чая на большую компанию было очень мало.

17:00 - 19:00 Кофе брейк в ресторане Чиж

Направились мы на кофе брейк. Улица до ресторана была темной, сама дорога была раздолбанной и грязной. Конечно же нигде толком не было гирлянд. Все таки новый год же!

Когда мы пришли на кофе-брейк, оказалось, что это не кофе брейк. Нам просто выдали пакетик (одноразовый), в нем бутерброды с колбасой и пирожки + чай. И все это нужно было обратно нести домой в пакетике по темной улице.

Пришли праздновать новый год. Стол был обычным столом (как в школьной столовой), с пятью жесткими стульями.

На столе было несколько салатиков и стояли бутылки и закуски.

На столе не было стаканов. Мы просили их неоднократно, и, раза с пятого, нам их все же принесли.

Посуды в принципе не хватало, приходилось постоянно что либо просить.

00:00 Новый год!

(!) Оказалось, что для компании из пятерых взрослых человек, предоставляется только (!) одна бутылка вина, (!) одна бутылка шампанского и (!) одна бутылочка хреновухи! Из алкоголя это всё. За 111 400 руб. Хотя в рекламной акции было сказано, что “всего на всех хватит”. Хорошо, что мы взяли с собой свой алкоголь.

Мы очень долго ждали горячее. Я начал просить горячее в половину первого ночи, когда увидел, что его кому то уже приносят. Я просил горячее раз 6. Нам его принесли. В третьем часу ночи. В третьем. Часу. Ночи. Когда уже была во всю дискотека, а мы были уже тепленькие. Мясо было очень вкусным, но конечно же мы ничего не доели, ибо было уже не до еды.

Остальные два дня

Утренний “опохмельный” стол, как они его назвали, не содержал никакого алкоголя, может быть оно и к лучшему. Шведским столом конечно завтраки, обеды и ужины, назвать было можно с очень большим натягом. Очень маленький выбор блюд (возможно мы просто неправильно сравниваем с Турциями и Сочи).

“На обеде чая не бывает” - так нам сказали. И кроме ужасного напитка, к сожалению, на “шведском столе” в обед ничего не подавали. На ужинах часто заканчивались какие-либо блюда, и выбора вообще не оставалось!

Оказалось, что бассейн, который включен в стоимость, принимает посетителей только до 16.00. До 16.00!!! А потом - платно.

Наступил 2018 год. А бесконтактные карты там до сих пор не принимают.

Ведущие 1 и 2 января были, на наш взгляд, не очень подготовлены. Постоянно чего то не хватало, происходили какие то организационные неувязки.

В ресторане периодически был залит туалет.

По заявленной программе в определенный день и час должен был быть мастер-класс по конфетам. Брат с девушкой очень хотели туда сходить, но когда пришли, им сказали, что “мастер класс был вчера”. Никто не предупредил и не уведомил гостей. В расписании все осталось по старому. Считаю это грубейшим неуважением к гостям (за 111 400 руб). Причем как мы поняли, администрация так же была не в курсе.

Мы заказали баню. И предупредили раза четыре о том, что нас будет пятеро. Конечно же, когда мы пришли в баню, там было всё на четверых. Без комментариев.

В бане был телевизор, но не было пульта от него.

Когда мы уезжали, нам решили отключить горячую воду, видимо, чтобы быстрее уехали. Мы оставили бумажный отзыв у них на ресепшене, рассказав все то, о чем я написал.

Было одно мероприятие, на котором мы выиграли поездку на квадроцикле. Сертификат действовал до 15.02.2018. В первой половине февраля мы поехали туда. Так как зима взяла своё, нам предложили покататься на снегоходе. Чтобы прокатиться 30 минут на снегоходе нам пришлось потратить час ожидания на месте (не считая дороги до базы отдыха). Хотя я заранее звонил и уточнял - надо ли записываться? Но само катание нам понравилось.

Плюсы.

Дискотека на новом году была классной! Понравилось, что не было никакого быдла, все были адекватные.

Персонал базы очень отзывчивый. Не смотря ни на что.

Салют был очень крутой. Видимо именно в нем были все наши деньги :-)

Ведущий на новом году был очень крутой! Респект ему, он держал всех на позитиве, никому не было скучно. Огромное ему спасибо.

В доме было очень уютно. Особенно когда горел камин. И в целом было тепло и даже иногда жарко.

Нам выдали гладильную доску, как только мы ее попросили.

Еда была очень вкусной!

Еще раз повторюсь, что я не пожалел, что отпраздновал новый год в базе отдыха Иволга Актив. В этот бесснежный новый год дома было бы совсем тоскливо, а так - мы повеселились. Просто считаем, что это не стоит тех денег.

Большое спасибо базе отдыха за этот веселый новый год!

Добавлено 17.02.18 20:34 (9 715 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)