Регистрация: 16.08.15
августе 2017
01.08.17 - 12.08.17

Не рекомендую сюда брезгливым.

Отель не понравился. Почему? 1. Заселение. Нам дали ключи и даже не проводили. Искали свой номер, показывая ключи с биркой уборщицам. В итоге , оказывается, нам дали номер в соседнем корпусе, а не проводили (наверное) потому что не было чемоданов у нас и надежды на чаевые у них не было. Когда с ними на ресепшене пытаешься говорить на русском или ломаном английском, делают вид что не понимают. Это французская колония, нужен французский язык. А я учила немецкий в школе.2. Столовка. Я вино не пью, мясо не ем, ела только рыбу и творог. Все бы ничего, но в конце отдыха произошел конфликт на раздаче рыбы. Мне просто не дали добавку. Я съела кусочек, подошла к раздаче с пустой тарелкой, а мне этот "большой начальник" говорил "ноу, мадам". И показывает один палец (типа один кусок, больше нельзя). Я сначала обалдела, потом разозлилась и подошла к представителю нашего тураператора и рассказала ситуацию. Ну не ем я то, что они там наготовили, мне на некоторые блюда даже смотреть было неприятно, неужели я не заплатила за то, чтобы на ужин (а ее давали на ужин) съесть два куска рыбы? Я заплатила за все включено. Причем самое обидное было, что местным или женщинам в парандже он давал эту рыбу сразу по несколько кусков. Вот в столовке это очень видно было, как они делают разделение на национальности. Даже фрукты - видят, что семьи начали спускаться мусульманские, сразу обновляют, добавляют. А русские ходят по столовке -

подходят к пустым блюдам и ничего, они даже не шевелятся. Это неприятно, в Турции и в Египте я этого не видела. так вот с нашим представителем мы подошли к распорядителю ресторана и все втроем пошли к раздаче рыбы. Там этому сказали, чтобы мне давал еды столько, сколько захочу, он тут же "ноу проблем, мадам". Это событие очень испортило впечатление об отеле. Выпрашивать еду - это унизительно. 3. Пляж. Это вообще тихий ужас. Мы когда в первый день начали спрашивать, как выйти к морю (ну у русских отдыхающих), я потом поняла, почему они так странно смотрели на нас))))). Это городской пляж, общественный. Там немножко огорожено веревочкой синей типа "наша территория, отеля", но она очень маленькая, шезлонг стоит на шезлонге....Там у них видимо так принято, у местного населения, что они летом многие живут прямо там. Ставят палатки (типа как на рынке из тряпок) и ночуют там же. Туалета нет на всем побережье. Сидят они там и днем и ночью, куча детей, женщины в хиджабах, в море плавают прокладки, фантики, пластиковые бутылки, пробки, бычки от сигарет, водоросли, и медузы))))). Детки поворачиваются к волне и писают туда, запах мочи чувствуется на всем пляже. Мы пошли на пляж в первый день, это был последний поход на пляж. Я даже постеснялась раздеться до купальника, потому что сидят там арабские мужики и мальчишки лет 15-17 и похабно пялятся на тебя. Плавала в шортах и футболке, больше на пляж не спускалась. 4. Но в бассейне особо тоже не поплаваешь. Центральный бассейн атаковали те же местные жители, которые отдыхают в этом же отеле, детей у них много, да их вообще всех много везде. Мы иногда плавали в "тихом " бассейне, что находится на другой стороне (второй корпус). Там плавали в основном наши соотечественники (я там поняла, насколько все-таки я люблю русских, они самые лучшие). Но потом мы понабрали экскурсий и старались меньше находиться в отеле. Пишут здесь, что вай-фай бесплатный. Да , бесплатный, но смотря где ловит. В нашем номере ловил, но когда мы выходили, видели что молодежь (девчонки, мальчишки) сидят с телефонами прямо на полу в коридорах, около своих номеров, видимо, там связь была хуже. В город выходили, жара несусветная, на рынок лучше не появляться, хватают за руки продавцы, не дают пройти, загораживают дорогу. Такого я тоже не видела ни в Турции, ни в Египте....И кругом мусор. Мусорки стоят везде переполненные (в городе я имею в виду), запах на жаре представляете какой ( тухлая еда ).Вот и получается, что заселили нас в другой корпус (не в тот, что у них в рекламе), с едой вот что у нас произошло, в город выйти не приятно, потому что природы нет, зелени нет, а грязь есть . Арина, наш представитель туроператора только радовала, заступалась везде. Русских в отеле не любят, отдают предпочтение местному населению. В море не поплаваешь (какахи плавают), бассейны перенаселены. Это наш 4-й отель, постараюсь о нем забыть. P.S Пришла в голову мысль, что хорошо бы Тунис заселили бы немцы, с их аккуратностью и практичностью, вот тогда было бы круто. Они бы сделали из Туниса конфетку. Заметьте, здесь отдыхают русские, украинцы и люди из Северной Африки. Европа сюда не ездит))))))). Это уже показатель, пляжей с голубыми флагами здесь не найдете. На фото наш балкон.

Наш балкон.

если заселяют в соседний корпус соглашайтесь
рецепшен пляж служащие на раздаче еды слабый кондиционер
Добавлено 18.02.18 00:12 (4 694 символов в тексте)

22:14 06.03.18

Хочу заметить, что в основном в августе там не местное население в отеле, а Алжир. В плане разделения и отношения к ним и нам так и есть. Отдыхала в августе в Монастире а другом отеле. В этом году по карману только Тунис. Решила ехать до 16 июня, у мусульман пост и медуз нет. На рынке нас никто не хватал и не тянул. Может быть, мы были на другом рынке. Почти во всех отелях 4* отзывы за июль и август плохие из-за арабов из соседних стран. А за май, июнь,сентябрь и октябрь хорошие. Вот и делайте выводы, какой месяц выбрать.

Подскажите, как эти корпусы различить? Какой из них какой и лучше?

09:15 31.03.18

Мы их начала различать только спустя несколько дней)))). Потому что из корпуса в корпус можно и по улице пройти, через зону бассейна центрального, и через помещение. Меня устраивал другой корпус, не как на фотографиях рекламы. Вид на бассейн , в котором мы смогли иногда плавать, там бар был, когда днём что-нибудь жарили всегда. В центральном корпусе (как нам семья одна рассказывала, что там заселилась) жили крупные муравьи. У нас такого не было. В нашем номере вай-фай ловил, но видела в коридорах молодежь, они сидели прямо около своих дверей с планшетами на полу, видимо у них ловил интернет только так. Сейчас собираюсь в Турцию опять ехать, немного успокоилась после Туниса, но если бы я знала, какая помойка там в августе, то, конечно же не поехала. Жаль что ребенок без моря остался, жаль потраченных впустую денег (я их откладываю в течении года, они не просто так падают с неба (((). Наверное, если ехать туда то не в июле-августе, может быть в другие месяцы там получше.

15:10 31.03.18

Да, я так же пожалела , что полетела в августе. И так же мечтала об отпуске весь год. Рискну еще в июне, в пост. И потом сделаю окончательно вывод о Тунисе.
Я так поняла, что никак не понять сразу при заселении, в каком корпусе дали номер?

Все отзывы Наталья (6)