Регистрация: 18.02.18
декабре 2017
13.12.17 - 28.12.17

Отдых удался!

Добрый день всем кто в сомнениях!

Были семьей (двое взрослых и детки 5 и 9 лет) в декабре 2017 года.

Номера- хорошо. В стандартный номер нам поставили дополнительную кровать и кушетку. Кушетка- для взрослого не подойдет, а ребеночек 5 лет помещался на ней с комфортом. Все необходимое имеется(сейф, холодильничек с морозилочкой, чайничек, фен, зонтик, халаты) каждый день приносят комплимент от отеля- по бутылке (0,5 л) воды на каждого отдыхающего, чай, кофе, сахар. Уборка ежедневно, но постель у нас в номере за две недели ни разу не меняли- просто перестилали и заправляли кровати. Полотенца меняли ежедневно. Пол, наверное, подметали- хотя не обращал внимания. В общем не скажу, что была идеальная чистота, но вполне сносно. Пару раз в номер заходили геконы- один раз поймали и отпустили, а второй раз он куда-то спрятался- так мы его и не нашли. Пару раз ночью просыпались от странных звуков- потом поняли- это туристы катают чемоданы по кафелю коридора. В большинстве корпусов коридоры устроены так- с одной стороны номера, с другой стороны- улица, но есть занавески на случай дождя- данная концепция позволяет выйдя из номера сразу очутиться на открытом воздухе. Корпуса устроены таким образом первые этажи частично устроены под переходы- таким образом вы можете передвигаться по территории отеля всегда находясь в тени- очень актуально в жаркое время. Вообще концепция- отель сад- очень много зелени, поют птицы и многоголосый хор различных тропических насекомых)- полный релакс.

Завтрак- Шведский стол. Есть из чего выбрать- голодным остаться сложно. С завтраком получился интересный случай- наш заезд был в 8-00, а заселение в 14-00- соответственно, мы ходили мимо завтракающих и думали- как же нам поесть. В итоге пошли в ресторан (огромная лавочка на входе в виде переплетающихся ветвей или рогов) и очень хорошо позавтракали. По факту- можно было садиться и кушать в ресторане отеля- т.к. талоны у нас ни разу не проверяли.

Бассейны - отлично.

Бассейн с песчаным дном подойдет семьям с маленькими детишками- он мелкий- глубина максимум 25-30 см. Здесь в солнечную погоду очень жарко, но по берегам бассейна есть растительность, в тени которой можно укрыться от палящего солнца). Бассейн разбит на несколько зон- детская с песчаным дном, несколько гротов, есть очень мелкая зона с фонтанчиками глубина 5-10 см, гидромассажная ванна, барная зона, место плаванья для взрослых 120-150 см. Свободные шезлонги мы находили почти всегда.

Бассейн «со слониками- чаша длинной олимпийского бассейна (50 м), но я могу ошибаться. Данный бассейн также разделен на несколько зон, но основная чаша подходит для занятий плаванием. Есть гидромассажные места возле бортиков, есть лягушатник для детей, а также есть очень мелкая зона с фонтанчиками для маленьких ребятишек. По контуру бассейна много растительности- есть где укрыться.

Следующий абзац может расстроить некоторых отдыхающих. Это моё мнение. Я считаю- КУЛЬТУРА или есть, или нет- каждый сам для себя решит. Здесь найти свободные шезлонги было ооооочень сложно, так как наши соотечественники в силу своего менталитета клали полотенца на шезлонги и уходили на весь день на море или в номер. Но если кто-то другой отодвинув их полотенце наслаждался отдыхом на «занятом» шезлонге и «владелец» появлялся в зоне видимости, то «владельцы» всегда старались раздуть конфликт- считаю, что так делать не надо.

Далее окрестности.

Меня при выборе отеля смутило наличие дороги между отелем и пляжем- мелочи. Дорога оказалась улочкой с крайне спокойным движением и дополнительно при выезде из отеля всегда стоит регулировщик.

Пляж- пляж окаймлен Казуаринами- высокие деревья, похожи на наши сосны, в тени которых всегда можно укрыться от солнца; многие загорают именно в тени этих деревьев- рекомендую, особенно первые 2-3 дня. Море лазурное и чистое; почти не бывает штиля- во время нашего пребывания волны были от 20-30 см до 1,5-2 м высотой. В начале купаться в волнах было страшно, а потом…, ну в общем- пляж чистый, вода и эмоции- ясные.

Магазины. При выходе с территории в сторону пляжа есть пара магазинов- цены в них чуть-чуть выше, чем в 7/11- проверенно- покупали все в них.

Рестораны или макашницы- все отлично, цены в макашнице в два раза дешевле, чем в ресторанах. Посетили заведения почти все- во всех ели почти всегда вкусно. Любителям русской кухни путь в «У Нецмца» налево при выходе из отеля и далее «У Бори», здесь также самый выгодный курс обмена и есть прокат а/м- русскоговорящий администратор, который всегда готов поговорить и помочь. Ходили в самую дальнюю и самую большую макашницу- здесь почти всегда много народу- промахнуться сложно. Периодически по этой дороге ездит мороженщик- очень вкусное мороженное и привозят кокосы- с колес всё свежее, вкуснее и дешевле. Мне понравились креветки жаренные в специях- пишут 7 шт, но я договорился на 8. Тайских супов наелись. Том Кха- менее острый, Том Ям- острый- хотя тайцы говорят «но спайси»; покупал у уличной торговки какой-то омлет в пальмовом листе- сказала «спайси»- я понял разницу).

Экскурсий на Пхукете мало- за эмоциями надо ехать на материк- туда и возят.

Отдых очень понравился. Остались бы ещё на полгода)!

Все зависит от настроения, с которым Вы едете на отдых- минусы можно найти всегда.

Владимир оценил сервисы

концепция расположение
не нашел
Добавлено 18.02.18 08:32 (5 239 символов в тексте)

11:51 20.02.18

Владимир, тоже хотим поехать в этот отель. Хотела уточнить у вас, за доп. кровать и кушетку вы доплачивали на месте в отеле? Или это у вас входило в стоимость тура ввиду того, что вас было четверо? Спрашиваю потому, что нам оператор говорит, что доп. кровать не входит в тур и за нее надо доплачивать.

12:55 22.02.18

Да меня тот же вопрос интересует. В агенстве с меня хотят взять 20 тысяч за доп место- Считаю это не нормально

08:45 01.03.18

Соглашусь с вами по вопросу менталитета) И это не единственное к чему стоило бы обратить внимание!

09:59 01.03.18

Добрый день, а подскажите пляж в длину небольшой? Судя по фоткам он как бы в заливе, типо лагуны. Мы просто любим вдоль пляжа гулять, а тут такое впечатление, что с двух сторон горы, особо не походишь?! Так ли это?

12:24 01.03.18

пляж в длину около километра! Часами гулять в одну сторону не получится! А вот нежится на солнышке там очень комфортно и немноголюдно! Особенно, если уходить влево к камням!

07:16 02.03.18

День добрый. В каком корпусе вы жили? На фото виды с номера?

22:58 10.03.18

Как же я согласна с отзывом и мнением Владимира! На счёт, не всегда культурных, наших соотечественников! Занимать шезлонги, как будто они ими выкуплены вместе с номером в отеле это такое беспардонство! Но вот, как такие моменты решать, когда ты едешь отдыхать, а не нервничать и воспитывать бескультурных и беспардонных людей!

09:06 12.03.18

Добрый день! Корпус 4, номер 4306. Из номера вид на бассейн с песчаным дном. также на балконе был бесплатный Wi-Fi от магазина на 1-м этаже)

09:07 12.03.18

С нас за доп места средств не брали

09:10 12.03.18

Пляж длинной примерно 1-1,5 км