Регистрация: 07.08.17
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Хороший отель.

Почитав отзывы, ужаснулась, решила написать свой. Считаю себя адекватным и не притязательным туристом. Отдыхали в конце января 2018. Приехали, заселили сразу!!!, на 7 этаж, очень повезло, так как на 6 и 7 номера новые, а ниже более старые. Но! В отеле идёт ремонт, и скорее всего ремонт будет на всех этажах. В общем, за размещение 5*, однозначно. Кстати, при заселении залог 20$, после отдыха вернули, так же в долларах.

Номер. Был 721. В номере есть все, что нужно: фен, дозаторы с шампунем и гелем для душа, два больших полотенца, два бокала, две кружки, чайник, поднос(зачем?), холодильник, телевизор, зеркало, шкаф, вешалки, большое кресло-груша(вроде так называется), белье нормальное, сейф бесплатный, вай фай в каждом номере бесплатно, воду давали каждый день 2 бутылки 0,3мл, кондиционер доисторический, но свою функцию прекрасно выполнял.На что нужно обратить внимание! Во первых, в номере 3 розетки(одна для холодильника, другая для телевизора и последняя для фена), кому то этого достаточно, кому то нет. Балкона нет, может возникнуть проблема с сушкой белья, но вдоль окна есть металлическая балка, которая скорее всего и придумана, чтобы на ней сушить белье, как мы и делали. Да, она не большая, но купальники и полотенца повесить можно. Так же, в нашем номере были безобидные маленькие муравьи, в номере друзей-нет. Пару раз видела комаров. Один раз был косяк с уборкой, практически не убрали, но потом убиралась другая женщина и всё было прекрасно. Чаевые не оставляли. Из номера ничего не пропадало. В номере есть пепельница, мы сначала думали, что будет достаточно не приятно жить в постоянно накуренном номере, но, курильщики, все нормально, в номере запаха особо не оставалось после сигарет.:):) если кому то не приятно, то на каждом этаже есть балкон.

Да, иностранцы водят туда девушек, но вы же в Паттайе, что вы ожидали?

Бассейн. Ну мнение неоднозначное. Читала, что в бассейн приходят со всех соседних отелей. Нет! В бассейн приходят только туристы с отелей Sawasdee(Siam не единственный отель этого владельца, их 3-4 шт), но как бы это вообще не мешает отдыху. С едой и напитками нельзя. Есть бар, безумно дорогой. За баром стоит человек, который следит за порядком около бассейна, а так же выдаёт полотенца, неприятный тип, но это уже проблема в человеке, а не в отеле. Бассейн вроде чистый, а вроде и грязный какой-то показался. Лежаки лучше заранее занимать. Ну, вообщем, бассейн вроде нормальный, но есть косяки.

Завтрак. Прекрасный! Отличный! Сытный! Суп, второе, овощи, фрукты, тосты, чай, кофе и, конечно же, наши любимые "юпи":) короче, всегда уходили сытые.

Персонал нормальный, претензий нет.

Шум. Да, шумно. Но мы сами уставали так, что было не до него, закрывали окна и спать.

Паттайя вообще не для тех людей, кто любит спокойный отдых и в 22.00 ложится спать. Территории у отеля можно сказать нет. С детьми не видела никого. Вечером внизу собирались душевные компании:)

Ну, главное я сказала, возможно, теперь интересно кому то будет про некоторые особенности и советы. На пляж в Паттайя мы ходили один раз, больше не пошли. Идти минут 20-25 мин. Не могу сказать, что всё прям так уже плохо:лежаки есть платные, вход в море более менее, но вода конечно не чистая. Поэтому шли до пирса минут 30-40, садились на паром и на остров Ко-Лан. Ездили туда постоянно, было не в напряг.

Ездили от Анекс тур, впечатление неприятные, при встрече гид толком ничего не рассказал, сказал:" вам скажут на инфо встрече". На инфо встрече естественно так же информации не было особо, но мы не первый раз там, а как быть, тем кто первый? Экскурсии у них бешеных денег стоят, ищите на улицах, там дешевле и не кидают(как многие думают), главное найти более менее приличную по внешнему виду и чтобы по русски говорили, и будет вам счастье:) Ночной рынок на Джомтьене я не поняла, так как рядом с отелем был рынок с такими же ценами практически.

ИТОГ: "за дорого" в этот отель я бы не поехала, так как можно найти намного ближе в пляжу, например, но цена была низкая и мы поехали, я не жалею, что выбрали именно Sawasdee Siam, он лучший из всех отелей серии Sawasdee.

птанип расположение номер
не значительные
Добавлено 19.02.18 03:19 (4 127 символов в тексте)

15:51 17.10.18

Здравствуйте, Nastya. Собираемся в очередной раз в Паттайю. В этот раз хотим в центр. Читаю про сеть Sawasdee. Пытаюсь на сравнении выбрать получше. Вы написали, что этот лучший из всех отелей, а по каким параметрам? Мне показалось, что они примерно одинаковые.

11:29 18.10.18

Здравствуйте, tatyany. Мой отзыв был написан пол года назад, поэтому не исключено, что то могло измениться:) при выборе отеля, да и потом визуально, сочла сиам лучше. Во первых огромный плюс это наличие бассейна. Далее можно почитать отзывы о других, и также можно заметить, что сиам лучше намного по отзывам. Единственный плюс, это то, что другие отели находятся ближе к морю, но мы в Паттайе не купались, плавали на остров, поэтому нам было «по барабану». Насколько я понимаю, другие отели имеют категорию 2*, сиам же 3*. Да и вообщем, если не сравнивать, Siam достаточно хороший отель за свои деньги. Вкусно кормят, расположение, бассейн, хороший вай фай, персонал более менее, чисто, новый ремонт на некоторых этажах. Мне для сравнения было представлено Sawasdee Siam, sabai, sunshine. Из них Бы я однозначно посоветовала вам Siam, и сама бы туда вернулась ещё раз. Удачного отдыха!

11:44 18.10.18

Спасибо, Nastya !