Регистрация: 14.09.14
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
феврале 2018
09.02.18 - 16.02.18

Бюджетный отдых

Сразу отмечу, что выбирали отдых бюджетный, Азию не рассматривали. Отель расположен в 30-40 минутах езды от аэропорта Рас-Аль-Хайма. По прилету порадовал быстрый паспортный контроль и получение багажа. Около 30 минут ждали , когда трансфер соберет туристов и направимся в отель. По приезду в отель заселили не сразу , т.к. была большая группа , около часа дня( приземлились около 10-10:30 утра). Заселили нас на 4 этаж ( у них считается , чем выше, тем лучше )с видом на море.Номер небольшой , было 2 кровати, шкаф, телевизор ,2 кресла и столик. Сразу замечу , что в данном отеле нет балконов, только окна. Они закрыты на ключ, тем не менее на ресепшене можно попросить открыть.

Питание в отель хорошее, не скажу , что есть изыски, но за 7 дней еда не надоела. Брали полупансион ( завтрак и ужин ) , вполне достаточно , если вы без детей. Недалеко есть кафешка, KFC, либо можно пообедать в отель , но за отдельную плату( не рекомендую , т.к. очень дорого). Из еды порадовали фрукты и сладости =).

Сервис : комнату убирали каждый день, полотенца меняли так же. Конечно, уборка была поверхностная, но можно ребят попросить,чтобы пропылесосили, они не откажут.

У отеля собственный пляж, по пятницам привозят группу из других отелей и устраивают кемпинг. Так как окна у нас выходили как раз на пляж , кемпинг был и у нас в номере =D Опять же дискомфорта не было. Песок чистый , море тоже. Минусы только сильные отливы и приливы. Лежаки к 9-30-10-00 уже были все заняты, пару раз располагались на песке. Поэтому вставали по-раньше занимали место и шли на завтрак . Полотенца выдают 1 раз в день. мы брали вечером , выходили на пляж рано утром с торца здания , т.к. выдают они с 8-00 утра. Как писали ниже есть много сломанных лежаком и их не так много, но их мало, т.к. поток туристов не большой . Море 20-22 градуса. Народ купался.

Развлечений в отеле нет, но есть бар , со своей тематической программой и 3 местных клуба. Мы были только в одном LEVEL.

Ездили на экскурсии -Дубай и Абу-Даби. Брали путевки через туроператора. Сравнить с ценами и программой у местных мы не успели, т.к. бронирование у них в день приезда. В целом отдых на 5, главное ехать с правильным настроем. Цена соответствует качеству. Могу с уверенность сказать , что следующая поезда пляжного отдыха -ОАЭ.

Хочу только обратить внимание, на огромный плюс и минус, если вы уезжаете на экскурсию , вы можете перенести завтрак (ужин) на обед . Но и если вы выезжаете из отеля после 12-00, то вам ничего не перенесут и вы останетесь голодным. По-моему это неправильно, т.к. оплачен целый день, по крайнее мере я столкнулась с этим впервые. Так же многим советую брать карту и оплачивать ей из-за разницы курса. Менять валюту можно и аэропорту 1 дол.=3,5 дирхама, есть обменники, где курс 3,65. Решать вам, я пользовалась везде картой, были исключения , где карту принимали только при покупке от 15 дирхам, и от 25 дирхам, уточняйте заранее.

Дарья оценила сервисы

русскоговорящий сотрудник отеля
Добавлено 19.02.18 13:32 (2 918 символов в тексте)

18:18 20.02.18

Вечер добрый. Хотела уточнить, вы картой расплачивались, валютный счёт открывали или так, обычную брали?)

15:25 21.02.18

Добрый день. Карта обычная рублевая )

19:39 02.03.18

Здравствуйте! Вы не подскажите цены на экскурсии, чтобы знать на какие суммы расчитывать и на ужине при питании НВ нет никаких напитков, если нет, то можно приносить воду с собой. Спасибо.

22:06 02.03.18

Добрый день. Цены начинаются от 50 долларов и выше на человека. Напитки с собой нельзя. Мы покупали и приносили в номер, там до ужина или после уже пили.

11:17 04.03.18

Спасибо вам большое за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста ещё, пригодится ли маска для плаванья, есть что посмотреть под водой? А после сравнили цены на экскурсии, где оказалось выгоднее брать? Мы собираемся на те же экскурсии что и вы, если помните, конкретно они сколько стоили? Спасибо.