Регистрация: 19.02.18
феврале 2018
01.02.18 - 20.02.18

2.3

Не благодаря, а вопреки

Привезли нас в отель около 12-ти часов. Заселили через час ожидания. Номер был не убран, хорошо хоть постель была заправлена. Постельное бельё было не свежее. Его сменили только на следующий день. Питьевой воды в номере тоже не было. Уборки в номере как таковой нет. Одной тряпкой во всех номерах! Полотенец было два- одно лицевой и одно для ног. Когда покупали путёвку нас заверили что выше второго этажа нас не заселят, на деле нас засунули на третий этаж, который со всеми переходами был выше четвёртого. Мы обратились с просьбой поменять номер к Анастасии, на что нам отказали. Анастасия и вправду ничего не решает, она просто переводчик. Теперь по порядку про номер. Сейф был вырван из стены и лежал просто на полке в шкафу. Я его запаролил, положили в него документы и деньги, закрыли и пошли на пляж. Когда пришли сейф оказался открыт. Всё проверили, ничего не пропало. Слава богу! Сообщили на ресепшен, прислали мастера. Пол часа он его делал. Через неделю, когда собирались на экскурсию 3 в 1, в 6 часов утра открыли сейф чтобы взять деньги, после чего он перестал закрываться. Обращаться было не к кому, пришлось все документы и деньги брать с собой. Про входную дверь! Она открывается с помощью карты, которая постоянно размагничивается. На пятый день не смогли попасть в номер. Три раза пришлось ходить на ресепшн, там её прописывали заново, но дверь так и не открывалась. После четвёртого нашего визита, я был готов им уже влупить, они послали с нами сотрудника (типа мы бестолковые), чтобы он нам открыл. Потыкав картой и не открыв дверь, он побежал за ключом. Попав в номер, он сказал пять минут и пропал за подмогой. Пять минут длились полтора часа. Пришли сотрудники охраны и взялись за ремонт. Оказалось что надо было перепрошивать считывающее устройство. Спасибо сделали. Кондиционер. Когда мы приехали особой жары не было и мы им не пользовались. Но потом стало жарко и "Бинго" он тоже не работает. Гоняет тёплый воздух и выдаёт ошибку Е4. Сказали, сделали. Мини холодильник тоже не работал. С этой проблемой мы даже не стали обращаться. Телевизор старый, кинескопный. Показывает один русскоязычный канал планета ртр. Кровать большая, хорошая! Постельное бельё поменяли один раз по приезду. Освещение в номере три настольных светильника. Вечером темновато. Санузел сносный. Только в душе был сломан верхний кронштейн держателя лейки. Мыло, гели и шампунь забывали добавлять. Приходилось ловить уборщика на этаже. Полотенца меняли один раз и то по требованию. Номер был с одной стороны с видом на бассейн, а с другой стороны проходила автотрасса. Шумно было и днем и ночью. После обеда отдохнуть практически не возможно!!! Стоило только лечь отдыхать у них начиналась движуха. То перфоратор, то болгарка. Такое ощущение что я из дома никуда не уезжал! Оказывается они брусчатку решили реставрировать. До обеда вялое движение событий, а после обеда самый кураж! Обслуживающий персонал тоже как подгадывает! Только задремлешь в дверь барабанят, то уборка, то воду принёс. Хотя каждый раз с ними договаривались на часах на время уборки. Очередной раз, когда мы легли отдыхать, в дверь настойчиво забарабанили. Я открыл и пытался понять что происходит. Служащий настойчиво повторял слово "айрон" . Я понял что он ищет железо, но его у нас не было. Он прошёл в номер, всё осмотрел и ушёл. Это уже был перебор. Вечером мы пошли к Анастасии, с просьбой оградить в будущем от этого, ну и узнать что они искали. Оказывается он бегал по этажам и искал утюг! Анастасия сказала, что должен быть мешочек с надписью не тревожить. Услышав что его у нас нет, она в резкой форме меня пресекла, записав номер нашей комнаты сказала что принесут. Мы спросили у соседей, у них тоже не было этих мешочков! Анастасии - не надо агрессировать на туристов! Это ваша прямая обязанность! Если бы у нас все работало и все было хорошо мы бы к вам не обращались со своими проблемами! А чтобы все работало, перед заездом хотя бы изредка проверяйте состояние номеров! Про номер вроде всё. Питание съедобное. Только каждый день одно и тоже. С овощами проблем нет, макароны в ассортименте, рис, бобовые всё есть. Курица и рыба в одном исполнении. Радовали завтраки. Был омлет. Колбаса и сосиски условно съедобные. Сыр хороший. Последние три дня на ужин уже не ходили. Покупали в магазине на перекус. Теперь о самом приятном! Море отличное! Из воды было не выгнать, хотя кому-то было холодно. Вокруг пирса на пляже плавали разнообразные рыбки. Море очень живое. Видели осьминога, мурену, крылаток было нескольких окрасок, рыбу иглу и много ещё других рыбок. Погода была отличная. С каждым днём всё жарче. Но с утра и вечером бодрило! О неприятном. Пляж общий и в четверг и пятницу на нем отдыхают Иорданцы. После них с утра в воду не войдёшь, одни пакеты от чипсов, пивные банки и бычки. Сначала всё на берег выбрасываешь и только потом купаешься. А ещё все про нас русских что-то говорят. Поездка три в одном очень понравилась, хотя и сильно устали. По деньгам не дёшево! Тала бей посёлок очень красивый, ухоженный и спокойный. В Акабе делать нечего, одна грязь и антисанитария. Люди в Иордании хорошие, приветливые и отзывчивые. Были в Акабе вечером, чувствовали себя безопасно! Итог. Принимающая сторона ни сделала ничего для нашего хорошего отдыха. Хорошо отдохнули благодаря отличному настроению, прекрасному морю и хорошей погоде. Накупались, загорели, съездили на экскурсию! Сменили на 11дней обстановку. P. S. Всё включено здесь нет! Wi-Fi работает ужасно, только в зоне ресепшин. Два дня вообще были в полной изоляции.

Носки после уборки

Андрей оценил сервисы

нет
всё что написано в отзыве
Добавлено 19.02.18 15:57 (5 535 символов в тексте)

12:44 21.02.18

Андрей, а от какого туроператора вы ездили?

12:45 21.02.18

Пегас

12:47 21.02.18

Благодарю) Печальный отзыв!

12:56 21.02.18

Что есть. Я в отзыве не давал оценку, а просто перечислил что было хорошего и плохого. Вывод делать каждому свой. У каждого человека свои запросы. Не спорю, может кому-то и понравится.