Регистрация: 11.09.15
январе 2018
29.01.18 - 10.02.18

3.3

старый отель

Летели во Вьетнам с Азуром из Санкт-Петербурга. Туда все было хорошо, очень внимательные стюардессы. Назад было всё ужасно. Злые стюардессы, полет вместо 11ч -15ч. Кормят один раз за полет + дополн. кофе с булочкой (за 15ч!). Тур фирма Анекс, к турфирме ни каких нареканий, все было во время и своевременно, информация приходила вовремя. Во Вьетнаме мы второй раз , первый раз в 2013г . Оба раза в 5*. По приезду в отель нам сразу предложили доплатить, что бы заселиться сразу и в более дорогой номер. Заселили через 10мин, а не через два часа. Паспорта остались на ресепшене. Мы еще сделали большую ошибку, что взяли ужины. Ужины у них по меню. Выбираешь три блюда из предложенных, вначале интересно, но потом надоедает есть булки или траву. Морепродуктов предлагают мало, только два раза в неделю (когда есть шведский стол). Завтраки нормальные, можно выбрать по вкусу, фруктов достаточно, но каждый день одни и те же. Не понравилась, что грязные двери в ресторан, где проходит ужин, и вечером не хотят накрывать на веранде. Воду приносят теплую.

Номера убирают чисто. Фрукты приносят, цветочки. В номере ничего лишнего. У нас был клаб. Две кровати (можно разместить 4 человек), два кресла, диван, столик., шкаф... Все как обычно в 5*, без излишеств, без шика. Канал на русском был один. Сейф бесплатный, но очень маленький. Чай, кофе, вода всё было. Света вечером и правда мало в номере, даже торшер не помогал.

Бассейн холодный, один раз только купались. На море волны были большие, не купались, на пляж Патонг не смогли попасть, идёт стройка.Только когда были в Винперле и на Веселом острове, только тогда купались.С полотенцами проблем не было, только когда возвращаете - обязательно расписывайтесь.

Проблема с отелем вышла, когда выезжали. Должны были забрать в 8 утра, но когда спустились, нам пришло сообщение, что самолет задерживается на 9 часов, мы забрали ключи и вернулись обратно в номер. В 12 ч. мы его освободили, отдали ключи, они проверили комнату, вернули паспорта. Вещи оставили и пошли гулять по городу (за нами должны были приехать в 17ч). Когда ходили, обнаружили, что в номере оставили конверт с картой виза и деньгами. Вернулись в отель, конверт с картой нам сразу отдали, но денег в нем увы не оказалось! Сначала нам говорили, что вероятно уборщица подумала, что это ей за уборку?! Потом повели в номер, потом повели на мусор смотреть!? В итоги сказали, что уборщица ушла домой и они ничего не могут сделать...

Даже не беря во внимание это происшествие, отель мне не понравился.. Нянчанг развивается, очень много отелей строиться новых, красивых, 1 и 2 линия становиться всё лучше, а этот отель как будто замер. Основное, наверное у них строиться на игорном здании, а это здание как будто забыли. С детьми здесь будет скучно. Для молодежи дорого и не интересно... Только то, что он находиться на первой линии, но можно жить и на 2 и на 3 линии, там хоть цены подешевле и от моря тоже не далеко.

Вьетнам нам очень нравиться, нравятся люди, которые там живут, погода нравиться, мы ещё когда нибудь вернёмся сюда.

Мы объездили весь Нянчанг, побывали во всех грязях (Сто яиц понравился парк, но очень жидкая грязь и китайцев к вечеру очень много). Винперл очень изменился, перестроился, стал в два раза больше, появился зоопарк, ботанический сад, колесо обозрение, и ещё что то достраивают. Смотрели картины из шелка, очень красивые, были в Католическом соборе, Чамские башни, Пагода,музей впечатлений, океанографический музей, виллы Вао закрыты на реставрацию, передвигались на автобусе (20р на наши деньги) или на такси (от 70р до 200р). За пять лет цены у них не изменились, изменился только курс рубля. Если раньше это стоило 100р, то сейчас 300р.

За пять лет Нянчанг стал чище (особенно 1 и 2 линия), стало больше ресторанов, где можно попробовать разную еду. Фруктов много: манго (60-90р/кг), маракуя (60-90р/кг), арбузы, рамбутаны, драконий фрукт,кремовое яблоко,гуава, лонган,помело (очень вкусное), джекфрут - это всё мы успели попробовать. На 2 экскурсии мы ездили, но у каждого свои впечатления, в Винперл лучше ехать самостоятельно.

Добавлено 19.02.18 16:19 (4 078 символов в тексте)

07:03 04.04.18

Здравствуйте!
Подскажите, какие розетки в отеле? Переходник-адаптер нужно с собой брать?
Заранее спасибо за ответ!

17:07 05.04.18

Здравствуйте! Розетки разные, никаких адаптеров не брали, только в ванной комнате к фену, который с собой привезли розетка не подошла. Планшет, телефон заряжали без адаптера..