Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Отдыхали с 3 по 14 октября 2009 года второем: я, муж...

Отдыхали с 3 по 14 октября 2009 года второем: я, муж и годовалая дочка. В Турции были первый раз. Отель для спокойного, тихого отдыха. если вам за 60 и вы знаете пару фраз на немецком или английском или у вас маленький ребенок - лет до 3, то это идеальное место для отдыха в низкий сезон. Почему в низкий - думаю в высокий купаться на море будет негде. Это первая проблема отеля - пляж шикарный и чистый, а зона для купания вдвое меньше из-за камней справа, но зато огороженная буйками зона идеальная - вода чистая, мелкий песочек, достаточно мелко. Для детей лучше не бывает.

Про отель - стандартный номер неплохой, свежий ремонт, приличная мебель, были нарекания к ванной комнате - выглядела несколько убого и душевая трубка не ахти. В первую ночь был запах из канализации - обратились к отельному гиду, после уборки обнаружили что проблему устранили. Убирали хорошо, маленькая дочка периодически пачкала простыни - меняли независимо от того пришло ли время, единственное - зеркало коридорное за 12 дней ни разу не протерли.

Сам отель небольшой, достаточно уютно. Питание неплохое, но мало мяса и слишком много томата. Диетического и детского стола нет, поэтому не всегда можно выбрать чем накормить ребенка и съесть самой в связи с диетой. Пару раз замечала разогретую пищу. А так все приготовлено вкусно, на европейский манер (все таки все расчитано на немцев), много зелени и вкусных десертов - отказаться невозможно. Фруктов мало - яблоки, виноград и апельсины нормальные, дыня и сливы зеленые. Иногда были грейпфрукты и персики. Свежевыжатых соков нет вообще - ни бесплатно, ни платно.

Территория отличная - очень зеленая, просто все в деревьях, кустарниках и пальмах - вечером гулять с ребенком просто отлично, к тому же полно всякой живности. В октябре все цвело, очень красиво.

Персонал вежливый и внимательный. Говорит на немецком, кое кто на английском, русский только только начинают осваивать - видимо совсем недавно стали туда возить русских. Весь персонал приветливый, дочка постоянно была в центре внимания - всегда предлагали помощь в уходе за ней, играли, развлекали. Единственное - слабая анимация! Детская анимация никакущая, взрослая такая же. Аниматоров видели только в ресторане за едой и на вечерней программе, куда не ходили. У дочери был день рождения во время отдыха - организовать праздник было невозможно, единственное что смогли это заказать торт за 12 евро, ни шаров, ни прочей аттрибутики праздника в отеле просто нет. Ребенка поздравили на 2х языках на мини диско, потому что я попросила и все, а да, номер украсили цветами в этот день - красиво.

Нам этот отель подошел идеально, тусовки для нас были невозможны, анимацию ребенок бы все равно не понял, так что разочарования нет. Среди отдыхающих было много таких же пар с маленькими детьми, либо бабушек с внуками, остальное - немецкие пенсионеры, для которых нужен тихий и спокойных отдых. Именно для такого контингента этот отель и советую.

Добавлено 18.10.09 21:59 (2 935 символов в тексте)