Регистрация: 13.07.11
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Хорошая трешка

Доброго всем.

В отель прибыли около 7 утра. Заселение - после 14.00. По фиг. Отпуск начался! :)

Кинули чемоданы в Luggage Room (багажная комната), переоделись в туалете, и на пляж!

Отель предлагает несколько категорий номеров, у каждой из которых есть плюсы и минусы. Мы выбрали deluxe sea view. Почему? Потому что вид из номера. Посмотрите на фото. Думаю, дискуссии тут быть не может :)

Ремонт и мебель в номерах не самые новые, но все чисто и опрятно. Просторный балкон. Сейф в номере. ЖК-телевизор, три русскоязычных канала.

При заселении выяснилось, что вентилятор кондиционера ненормально шумит. Уже минут через 5 пара ремонтников все поправила, больше проблем не было.

Берите с собой фумигатор. Бывают комарики. Не столько, конечно, как у нас в деревне :), но все-таки. Хотя можно купить и на месте в любом магазине, типа FamilyMart или 7eleven. Часто слышал, как покупатели спрашивают москитол. К слову, не знаю, как в других номерах, а в делюксах окна оборудованы антимоскитными сетками.

Особенность отеля заключается в том, что он построен на скале. Никаких лифтов нет. Только лестницы. Поэтому соотносите свои физические возможности с реальностью. Подъем от дороги до ресепшн - 51 ступень. Подъем от ресепшн до, например, номеров 131-136 - еще 93 ступени, не считая бесступенчатых дорожек с подъемом! И это не предел, есть номера и повыше! Итого от дороги до нашего номера было 144 ступени. По перепаду высот - уровень 9-11 этажа. По несколько раз в день. Зато физкультура! Булки размяли на ура! :) Вот она плата за sea view! :) По ссылке - видео подъема от дороги до нашего этажа https://youtu.be/0xErGenHymM

Для тех, кто не уверен в своей физической форме: не трудно заметить на входе на ресешпн пару парней. Это BellBoys. Носильщики и по совместительству водители пикапчика, на котором можно бесплатно в течении дня (примерно с 6 до 22 часов) переместиться с багажом или без на верхнюю площадку отеля. Нужно лишь обратиться с этой просьбой на ресепшн и подождать несколько минут.

На среднем уровне отеля есть неплохой бассейн с импровизированной "джакузи" и дестким "лягушатником".

Днем он нас не интересовал совершенно. Не за бассейном 9 часов летели. Но еще один плюс отеля заключается в том, что бассейном можно пользоваться и достаточно поздно вечером! Уж не знаю, когда они успевают производить очистку воды, но я запах хлора, как в других отелях при очистке воды, не чувствовал ни разу.

Вечером, после 21.00, когда барчик возле бассейна закрывался, а свет - выключался, мы ходили плавать туда. Вода очень теплая! Кайф!

Рядом с бассейном есть спортзал с тренажерами. Не пользовались, хватало походов по лестницам! :) Помимо пользы для здоровья, такой способ движения по вертикали приучает четко и всесторонне продумывать логистику перемещений собственной тушки, а также тренирует память :)

Пошел на пляж, сдал ключ на ресепшн, вернулся, доплелся до номера... где чертов ключ?! :) Попилил вниз, а потом снова вверх. :)

Сдал пляжные полотенца на ресепшн, пообедал, отдохнул, пошел на пляж, пришел. Где чертовы полотенца?!?! :) Ну и далее в таком же роде :)

Тут, пожалуй, важно не иметь серьезных заболеваний суставов ног, сердца и гипертонии. У нас в соседях была пара 60+ из Дании. Ходили по лестнице. Но, конечно, в тайском климате это тяжеловато.

Или выбирать другой отель. Мы, когда выбирали, про подъем по лестнице знали, выбирали осознанно. Хотя, мягко говоря, к спортсменам себя и близко не причисляем

Территория отеля очень ухоженная, зеленая, много цветов и разнообразных скульптурных композиций. Радует глаз.

Один из больших плюсов отеля - его расположение. Он находится между двух пляжей: Kata и Kata Noi. До большой Каты - 5 минут ходьбы. До малой - 10-15 минут. На выбор. Рядом куча магазинов и кафе, но и не так шумно, как ближе к центру Kata Beach.

Пару слов о тайских пляжах.

Во-первых, все пляжи в Тае - муниципальные. Частных - нет. На любой пляж должен быть обеспечен свободный проход всех желающих.

Во-вторых, в прошлом году все отели 1-й линии на Пхукете заставили убрать с пляжей свои зонты и шезлонги. Теперь есть только платные (200 бат в день, емнип). Мы не пользовались. Купили циновку примерно 1,5 на 2 метра (в сложенном состоянии она весьма компактна) и загорали на циновке, на пляжных полотенцах. А когда солнце палило - размещались в тени деревьев, растущих вдоль пляжа. Еще очень популярны легкие мешки из воздухонепроницаемой ткани, которые при надувании превращаются в своеобразные кресла. Но надуть - нужна определенная сноровка.

В-третьих, на всех пляжах в Тае в прошлом году запретили курение. В том числе и вэйперы. Штрафы - колоссальные: примерно 100-150 тысяч рублей. Следить должна курортная полиция, которую мы ни разу не видели. Тем не менее, люди больше не рискуют и отходят курить куда-нибудь в сторону, в уголок. Это очень здорово. Воздух и пляжи стали чище. Также практически не видел курящих на улице. Курить можно в кафе, на балконе номера и в специально отведенных местах. Друзья у нас - курящие. Особых проблем не испытывали ни мы, ни они.

Ката - неплохой пляж. Но нам больше понравился второй - Ката Ной, на него и ходили.

Ката Ной - из отеля налево и примерно 500 метров вдоль дороги в горку, с горки, прямо, в калитку, около которой мадам продает виноград (дорогой, привозной, в Тае не растет!) и вниз по лестнице мимо общественного туалета 87 ступенек :) (и тут лестница!).

Единственные минусы этого пляжа - как раз этот самый не особо чистый туалет (ароматы, когда поднимаешься мимо него по лестнице удовольствия не доставляют) и эта самая достаточно крутая лестница. Все остальное - только плюсы!

Широкая полоса мягкого светлого песка, легкая (временами средняя) волна, живописный вид, немного отдыхающих, прозрачное и чистое море.

Почти вдоль всего пляжа тянется не самый дешевый пятизвездник - Katathani Phuket Beach Resort. Поэтому за порядком и чистотой на пляже следят.

С волной - интересно. За исключением первого дня, море было вполне спокойным. Но раз в пару минут приходило три волны подряд. Ничуть не злых, если, конечно, не находиться в этот момент в полосе прибоя. Там может и крутануть. В общем, все как я люблю :)

Ужинали, в основном, в кафешке, расположенной на южном краю пляжа. Собственно, проход от отеля на пляж как раз через эту кафешку идет. Называется без затей - Катамама :) В меню тайская и европейская кухня. В том числе, конечно же, морепродукты и фрэши. И всевозможные вещи на гриле - сибас, креветки, кальмары и т.д. Ну и, разумеется, Том'ям. Не идеально, но соотношение цена/качество + близость к отелю - вполне. В отельном ресторанчике, конечно, цены ощутимо дороже. В общем, ужинали в этом кафе, да еще в одном индийском подальше метров на 500.

В целом - рекомендую.

Kata Noi

Kata Noi

Вид из номера на вечерний бассейн

Вид из номера на бассейн

близость к двум пляжам и инфраструктуре красивая и зеленая территория неплохой бассейн отзывчивый персонал лестничная физкультура )
высокий подъем шум от транспорта поднимающегося в горку рядом
Добавлено 21.02.18 08:02 (6 716 символов в тексте)

06:36 11.11.18

Спасибо за отзыв!Все очень подробно!И ясно!Вопрос!Вы бы вернулись ещё раз в отет отель?

08:47 11.11.18

Если бы решил снова приехать на Пхукет в район пляжа Ката, то почему бы и нет? :)

10:42 11.11.18

EMERALD COVE KOH CHANG 5*отель и этот отель можно узнать разницу в цене?

08:03 12.11.18

Нужно смотреть актуальные цены на специализированных сайтах. Я текущими ценами не владею. Полагаю, что Emerald будет однозначно дороже.

11:13 12.11.18

Спасибо Дмитрий!Узнала цену !Даже этот отель дорого стоит.Emerald не по карману будет!Будем рассматривать другие варианты.

Все отзывы Dmitry_S (10)