Регистрация: 21.02.18
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Твёрдая четвёрка.

Отель с очень хорошим соотношением цены и качества, тем более, что по большей части он рассчитан на контингент европейцев, от этого сервис в нём луче, по сравнению с большинством отелей Хургады. Отель хорошая твёрдая четвёрка, и особенно для египетского отеля. Есть некоторые недочёты, но они не напрягают, можно смириться и не обращать внимание. Начну с несомненных плюсов. Расположение удалённое, но почти рядом с аэропортом. Если лететь на отдых с детьми, то этот критерий для некоторых может стать решающим. В взлетающих и садящихся недалёко самолётах есть даже своя изюминка. За ними любили наблюдать дети, и «ловить на селфи» некоторые взрослые. Нам они не мешали и не напрягали. Некоторая удалённость от других отелей создаёт свой комфорт и уединённость. Заселили нас в номер быстро, за вид на море доплачивали уже на месте, вышло дешевле, если бы платили за такой же номер в агентстве. Мы жили в корпусе «Стрелец», если не ошибаюсь, в номере с видом на море и ближе всего к пляжу. Номер хороший, просторный, с неплохой уборкой. К постельному белью и полотенцам невозможно придраться. Всегда были кристально чистые, и менялись как положено. Без изысков, но всегда чистенько, вполне достаточно. А вот тот момент, что почти все развлечения в отеле заканчивались рано вечером, было нам не понятно. Бассейн вечером не работал, в СПА не попасть, кроме анимационных представлений и посиделок в баре делать просто нечего. Мы иногда выезжали в город, хорошо, что на такси ехать близко и недорого, но тем, кто хочет ещё сэкономить, можно легко добраться и на автобусе, если дойти до трассы. Мы так же ездили на экскурсии, и особенно впечатлила поездка в Луксор. До этого отдыхая в Шарме, мы не решались так далеко сюда ехать, хотя это была моя мечта уже не первый год. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Сразу скажу, что точно можете рассчитывать на великолепный сервис и очень интересный и подробный рассказ о местных достопримечательностях. Но ещё и мизерные цены на всё, втрое дешевле, чем продают туроператоры в отеле. Ах какая там красота, великолепие древних храмов просто зачаровывает. Мы выехали рано утром, а приехали в отель вечером, но поездка нас вообще не вымотала. Возил отличный комфортный автобус, по просьбе включали кондиционер, работал туалет, а этот момент тоже очень важен. Да ещё и обедом накормили очень вкусным и сытным, так что получили максимум комфорта и удовольствия. Немного хочется сказать о море и пляже. Хочу сказать, что на горячую воду не рассчитывайте, она бодрящая, но купаться можно. Заграждения от ветра рядом с лежаками добавляют уюта, и можно укрыться от прохладного ветра выйдя из воды. Вход песчаный и пологий, понравиться и взрослым и детям. До глубины идти не долго, плюс есть небольшой риф с рыбками и кораллами. Радовало наличие подогреваемого бассейна, особенно в сильные ветра, когда совсем не хотелось лезть в морскую воду. Питание, как по мне, немного однообразное, и особенно это сказывается на десертах. Что бы мы не пробовали, всё было на один вкус, но в остальном очень неплохо. Хороший выбор мяса, постоянно что-то готовили на гриле, соки пакетированные, но за доплату можно было выпить хороший фреш. Алкоголь стандартный, хотя неплохое вино и пиво. Отель можно рекомендовать для спокойного отдыха, и наверное детям здесь будет скучновато.

Добавлено 21.02.18 10:58 (3 308 символов в тексте)

12:08 22.02.18

Уважаемaя Мария Рогушина , Спасибо Вам за позитивный отзыв о нашем отеле и за то, что Вы выбрали местом Вашего отдыха Mercure Hurghada.Мы очень рады знать, что вы получили удовольствие от теплого приема, качества наших многочисленных услуг и объектов, а также радушия команды . Надеемся снова приветствовать Вас в Mercure Hurghada в ближайшем будущем.Atta El DESSOUKYGeneral ManagerMERCURE HurghadaACCOR BRANDS: Sofitel, Novotel, Pullman, Ibis

17:44 26.02.18

Здравствуйте, скажите, можно ли заходить в море босиком или все-таки нужна специальная обувь?

16:19 27.02.18

Добрый день! Мы из Харькова. собираемся в Муркури! Читаю отзывы и все они очень хорошие и какие-то похожие. Как-то настораживает. Можно с вами связаться и уточнить. Или вы позвоните 0664697387 0634030709. С уважением! Наташа.