Регистрация: 15.12.16
ноябре 2017
23.11.17 - 06.12.17

Рай существует.

Здравствуйте. Отдыхали мы с конца ноября по начало декабря. Отель и билеты бронировали самостоятельно. По началу очень переживали так как это наше первое не пакетное путешествие. Списались с Идрисом это менеджер отеля, через него можно решить все вопросы. Он профи своего дела. Заказали через него трансфер, кстати так быстро нас нигде не встречали. Доехали комфортно. Дороги на Занзибаре очень плохие.

Ну а теперь по порядку.

Размещение. Для Африки считается хорошо. Вода есть всегда. Свет почти не выключают. Даже если отключат то не надолго. В номере есть кондиционер, холодильник. Завтрак вполне нормальный. Фрукты,тосты,яйца,блины,сок. Готовят ребята вкусно можно не искать другие варианты, а обедать и ужинать в отеле. Здесь вас будут любить как родных. Выполнят все ваши просьбы.

Обмен денег.

1. Отель Идрис поменяет.

2. Самый хороший курс у масаев. Выходите из железной калитки и поворачиваете на лево. Ряды сувениров. Там всегда можно поменять деньги.

Пляж.

Выход налево или направо из отеля значения не имеет. Я рекомендую ходить на нунгви. Мимо масай маркета. Спускайтесь к океану и идёте направо. Там увидите шезлонги и зонтики кстати их можно брать в аренду. День 10000 шилингов это 5 $. На этом пляже все развлечения. Супермаркет и много ресторанчиков. Так-же сувениры ,фрукты и алкоголь.

Экскурсии.

Мы арендовали машину через Идриса и обьехали весь Остров самостоятельно. Рекомендуем поехать в Джозани заповедник посмотреть на обезьян. Кафе The Rocks выглядит красиво на фото. Оно того не стоит. Очень высокие цены ничего интересного.

Рыбалка.

Мы рыбаки со стажем и где бы мы не были мы везде ловим рыбу. Договаривались мы через масаев. Стоимость 120 $ за троих. Это пять часов в океане. Если захотите можете поплавать . Мы поймали баракуду и кингфиш. Кингфиш забрали в отель. Нам сварили суп и остальное запекли . Очень вкусная рыба. Только попросите масаев чтобы рыбаки были профи. Нам в этом очень повезло.

Шопинг.

Сувениры лучше покупать в рядах на пляже нунгви, не у масаев. И не забывайте торговаться. Цену делите на 2, а то и на 3.

Алкоголь.

Это Коняги. Местная водка хорошего качества. Недалеко от отеля естр 2 магазина.

1. Выходите из железной калитки и идёте направо до дороги затем поворачиваете налево и идёте прямо до следующего поворота к пляжу. Впереди будет магазин где вы сможете купить напитки, соки , пиво и т.д.

2. Находится на пляже нунгви.

И обязательно сходите в кокобеллу это Местная дискотека. Это не забываемо. Вы почувствуете весь колорит Африки. ))))

Есть ещё одно местечко куда мы очень рекомендуем сходить. Это аквариум с черепахах и где с ними можно плавать. Это так здорово мы туда ходили 2 раза. Называется это место Барака. Спросите у Идриса он вам расскажет как пройти туда. Лучше идти через деревню. Это ближе и легче чем через пляж.это очень классно. Сходите не пожалеете.

На этом я заканчиваю свой рассказ. Путешествия это всегда новые друзья, новые впечатления .

На следующий год мы опять собираемся в этот же отель.

Большописание спасибо Идрису. Рубие и всем кто работает в этом отеле.

чистота хорошее отношение все хорошо.
нет
Добавлено 21.02.18 11:49 (3 108 символов в тексте)

11:56 04.03.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как арендовать машину (цена на аренду авто, бензин), что для этого нужно? в номерах есть утюг, телевизор? цены на питание в отеле? где закупали фрукты?