Регистрация: 04.08.14
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Хороший отель, но в Таиланд если и вернемся, то в другой регион....

В Таиланде были впервые,кроме природы и людей, если честно не впечатлило, наверное не наше...

Перелет Азурами, успели вырвались из Москвы до снегопада, летели хорошо к авиакомпании никаких нареканий, что туда что обратно, все вовремя, неплохое обслуживание, нам с ними пока везет..На Чанг нас перевезли на следующий день, знали что трансфер долгий и тяжелый, были готовы, но все таки далековато ехать от Патайи, водитель мчал не соблюдая правил, пару раз чудом избежали ДТП, на перекуре подошел к нему, попросил ехать потише.

Остров Чанг конечно красив, и в этом его большой плюс, дикая почти природа ощущается повсюду, обезьянки прыгают по проводам, то там то здесь видны фермы слонов, крутые перепады дорог, (учтите в дождь уехать с острова не реально, так как Тук туки просто не в состоянии преодолеть крутые подъемы и серпантины).

Заселение прошло стандартно. единственно на следующий день, сменили номер на второй этаж из за плесени и затхлости первоначально доставшегося. Отель конечно красивый, видно, что делали его с душой, и получилось все очень мило и красиво.

Кушали мы только в отеле, в ресторане, в принципе неплохо, с учетом местного колорита кухни, но все конечно очень остро, даже когда просили без перца, блюда большие, наедались всегда, кстати полный пансион брать выгоднее через тур оператора. это дешевле, чем покупать его на месте.

Море не впечатлило, по глубине, входу. песочку все нормально, но вот цвет и чистота, серое и частенько грязноватое, периодически прибивало какие то пакеты, палки и другой мусор, в этом плане Доминикана явно предпочтительнее.

В Патайе обратил внимание на большое количество больных соотечественников в аптеке: мадам горло, мадам живот, вот основные просьбы заболевших, однозначно какой то вирус. И мы то же не убереглись, особенно супруга, два дня потратили на более менее восстановление: жена сказала, что в Доминикане у нее прошли все болячки какие беспокоили, здесь повылезало то, про что она и забыла.

Вечером в принципе ходить некуда кроме соседней деревушки, то есть отдых достаточно камерный получился, исключая поездки на другие острова, и катания на слониках, как же без них то...

Уезжали без сожаления и грусти, опять диссонанс с Доминиканой, по дороге обратно многие соотечественники жаловались на проблемы со здоровьем, то же не все прошло хорошо, что еще больше добавило нам скепсиса в отношении Тая, ну и конечно сама Патайя, мы не в восторге от нее, если не сказать больше.

Порадовало большое количество наших соотечественников из регионов, замечательные, открытые люди, всегда подсказывали нам, пытались помочь и помогали в наших проблемах. Для них Таиланд во многом стал почти родным, а вот у нас первое знакомство не сложилось, супруга сказала скорее всего больше не приедим, хотя загадывать.....

Территория пляж Питание Интернет
Звукоизоляция
Добавлено 21.02.18 16:13 (2 778 символов в тексте)

21:44 30.07.18

Вы меня извините, но сравнивать Латинскую Америку и Юго-Восточную Азию это как сравнивать сладкое и горячее. Все абсолютно разное. Начиная с природы, заканчивая людским менталитетом.

12:36 31.07.18

День добрый. Я сравнивал не стороны света, понятно, что они разные, а свои ощущения от места отдыха, а к людям и к природе у меня всегда позитивное отношение независимо страны пребывания.

Читать полностью на TopHotels

14:30 31.07.18

Добрый день. Я не хотел Вас как то обидеть, но эти страны настолько разные, что и ощущения от них никакому сравнению не поддаются, как по мне). Рассматриваю этот отель для отдыха. Подскажите, пожалуйста, сколько ехать от аэропорта и утомительная ли дорога? Хочется тишины и покоя, поменьше людей, т.к. За год устаю очень от общения). И ещё, Доминикану я тоже очень люблю, бывал там не один раз, но с каждым годом проблема водорослей все больше и больше. Из-за них решил пока с Пунта Каной притормозить). Всего доброго. Буду рад если ответите

15:18 31.07.18

Да я и не обижался.....Смотря от какого аэропорта ехать, из Бангкока значительно дольше чем от Утопао, а наши авиакомпании летают только туда, я писал в отзыве, от Патайи около 5-6 часов или чуть дольше, как будет мчаться водитель, плюс паром если удачно проскочите. Дорога действительно не совсем тяжелая кроме отдельных участков, кое где идет ремонт. Ну и на самом острове страшновато из-за резких перепадов высоты и очень скользко когда дождь.
Проблему водорослей в Доминикане мы решили, просто в летнее время летаем на Карибское море, их там практически нет, район Ла Романа, да там не такой шикарный пляж, но море спокойное и водорослей еще раз повторюсь нет, Саргассово море туда видимо не заходит.
А так отель не плохой с хорошим пляжем и достаточно тихий, как вам и необходимо.

17:14 31.07.18

Спасибо. В Доминикану я всегда ездил в сеть Бахиа Принцип. Как то прикипел к ней). А в Ла Романе у них отель в неудачном месте, поэтому до Ла Романы я так и не доехал). Да и с нынешним курсом летать в Доминикану стало ну очень накладно. Ещё и тяжело. Через Москву. А тут дома сел в самолёт, 8 часов и на месте).

07:50 06.09.18

Добрый день!Расскажите про полный пансион?что из себя представляет?заказ по меню?

15:51 25.09.18

День добрый! Полный пансион включает помимо завтрака где шведский стол, обед и ужин состоящие из так называемых сетов. Это предполагает определенный набор блюд в строгой привязанности, например выбранный вами супчик идет обязательно со вторым блюдом и так далее. Нам все очень нравилось в принципе, и к разу пятому посещению уже определились что нравиться больше, но я уже писал выше, что пища острая, аккуратнее, сеты есть как с тайской кухней, так и приближенной( в их понимании) к европейской!

Все отзывы Вячеслав (13)