Регистрация: 17.07.15

январе 2018
25.01.18 - 04.02.18

Первый раз на Пхукете

Лететь на Пхукет стоит! Очень колоритно и красиво! Выбрала этот отель по приложению на телефоне,порадовала цена. Отдали за него на 2-х с мужем на 11 дней с завтраком 65 тысяч. Заселили быстро в номере на 1 этаже номер 114. Ресепшен находится слева там где вывеска с яблочком. Бассейн чисто для галочки. Номер маленький с видом на забор,зато всё чисто и уютно,убирались и меняли полотенца каждый день, но кандей там глючный. До моря пешком далеко,но на 3 ий день привыкли. Завтраки хорошие и сытные. Утром после завтрака шли на море,на обед ходили в кафе по нашей улицы но от моря близко и вкусно и недорого(смотрите в фото кафе). Ужинали недалеко от нашего отеля направо и метров 200 там стеклянные двери и все по 100 бат и можно с собой. Пиво и прочие спиртные напитки покупали в магазинах Севен элеван или Фемили маркет,там дешевле раза в 2 и пили в кафешках где заказывали еду.

Отдыхали на пляже сразу за вывеской направо. Там своего рода островок и народу меньше и красиво. Море чистое и теплое,волны били но не всегда. Когда в море почувствуете легкие пощипывания на коже - не бойтесь это жалит планктон, он не виден и безвреден. Несколько раз на берег выбрасывало рыбу фугу после прилива. Будьте тоже осторожны. Обязательно мажтесь кремами от загара,мы хоть и не лежали под открытом солнцем и не находились в момент солнцепека с 11.00 до 15.00 всё равно умудрились сгореть. Мы купили зонтик и ланзмаки. Было удобно.

Экскурсии брали у тур оператора Пегас. Брали вип на острова,сокровища Пхукета и Путь к Аватару. Дорого но ничуть не пожалели. Спрашивали у людей кто брал тур на улице - дешевле но...соответсвенно и качество экскурсии хуже. Нас и кормили хорошо и народу мало было и лодки моторные на которых не укачивало.

Рынок далековат от отеля но дойти прогуляться можно. На рынке берите креветки, типа лобстер полная фигня. Во первых это лангуст а во вторых дорого и есть нечего.

Фрукты просто обалденные!! Особенно манго и маракуйя. Домой привезли и в чемоданах и в ручной клади в корзинках.

Ходили на улицу красных фонарей поглазеть, ну...так...это все как говорится на любителя.

Мы попали в тот период когда была нелетная погода в Москве,наш самолет сломался (компания Северный ветер), а другие не смогли вовремя вылететь. И нас пол дня мариновали в аэропорту потоп всех привезли в большой отель и там накормили завтраком. В обед всех группами Пегас отправил по отелем на ночевку. Мы попали в шикарную 5 ку. Спасибо Пегасу что не бросили.

на экскурсии путь к Аватару

закат на Патонге

Патонг

на Патонге

на Патонге

наш обеденный ресторанчик недалеко от моря

номер

на пляже Патонг

чисто мило уютно хорошие завтраки
кондей глючил сильно далеко от моря
Добавлено 22.02.18 15:30 (2 458 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (5)