Регистрация: 02.10.17
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2018
11.02.18 - 18.02.18

Хороший отель, твердая 4. Февраль 2018.

Летели из Днепра Windrose с TEZ TOUR.

1. Самолет.

Бесплатно дают чай/кофе/соки/воды. Если хочется кофе еще, можно попросить, нальют, если он еще остался. Салон отличный, самолет как будто новый. Стюарты молодцы, в отличии от пьяных пассажиров.

Обратно летели и взлет и посадка настолько незаметные и мягкие, что весь салон был поражен умению пилота.

2. Аэропорт Шарм-эль-шейх

Красивый, чистый. Предлагают не стоять в очереди, а быстро пройти контроль, конечно за деньги. Отказываемся и через 10 минут, открываются все контрольные пункты, вместо двух. В итоге в очереди стояли не больше 20 минут.

Обратно проверяли тщательно, воду забирали, та, что была в пакете отеля (давали сух паек). Я переложила бутерброды, сок, воду в рюкзак. Забрали только ту, что была не в рюкзаке. Видела у людей забирали и контейнеры с едой.

Но таможенники приветливые, с детьми так вообще. Девочка проверяла дочь и подарила ей надувной шарик в виде сердца, так она счастливая везла этот шарик домой, до сих пор с ним носится.

В аэропорты все дорого конечно. Есть фаст-фуд, многие покупают. Латте стоит 55 фунтов (чуть больше 3 дол).

3. Трансфер

Русскоязычный гид. Все рассказал. Все очень понятно. Немного попугал, что страховка не действует, если едите куда-то не по экскурсии с отельным гидом, но так любят рассказать везде.

Доехали быстро и комфортно.

4. Чекин

Приехали в отель в 20-40. Гид, который встречал, сказал чемоданы оставлять на ресепшене и бежать на ужин))) Вообще он молодец. Спасибо ему за такую заботу. В итоге успели поужинать.

Заселили сразу же. Номер нормальный. На 2+1 – огромная кровать. За ребенка отель оплату не брал (ребенку 4 года, все принадлежности выдавались на двоих взрослых, поэтому скорее всего доплаты за ребенка в отеле нет). Вид был на главный бассейн. В отеле много корпусов, территория огромная – 120 тыс кв.м. поселили в корпус самый ближайший к ресепшену, ресторану, бассейну, детскому мини-клубу. По моему мнению, это самый удачный корпус.

5. Номер.

Хороший номер. Мебель в нормальном состоянии. Кондиционер работал, но мы не пользовались. Постельное белье белоснежное и новое. Полотенца тоже. Мини-бар платный. Каждый день 1,5 л воды в номер бесплатно. Этого количества хватало на троих. Ребенок чистил зубки только этой водой. На территории везде в барах есть вода.

Кровать одно огромная. Места хватало всем. Дополнительное одеяло в шкафу. Не пользовались. Чайника нет, чашек тоже. (Бар работает до 23.00 там есть и чай и кофе. Необходимости в чайнике не было.)

Ванная – 5 полотенец– 2 больших, 2 для рук, 1 для ног. Гель, шампунь, мыло есть по 1 шт. Каждый день пополняли без напоминаний. Душевая кабина маленькая, на стуках есть плесень, но не критично, видно, что ее драили. С ребенком поместиться можно с трудом. А не заходя взрослому внутрь помыть ребенка невозможно, потому что душ только вверху. Это, пожалуй, единственное неудобство в номере. Сейф в шкафу, бесплатно. Пользовались.

Уборка так себе. Полы не моют. Тапочки в номер и для душа обязательно.

6. Пляж.

Хороший пляж. Когда видели, что лежаков не хватает их донесли. Люди только у нас не очень – сутра бегут на пляж и кидают полотенца на лежаки. Выползают только к 11-12. Или вообще берут матрасы с лежаков и ставят их на ребра, закрывают себе ветер. У меня только некультурные слова к подобным отдыхающим. Анимация работает, завлекают всегда на зарядки, игры. Полотенца нормальные нам попадались. Видела у людей немного растрепанные края. Бар работает, днем есть перекус. К работе персонала нет вообще никаких претензий, они есть только к отдыхающим, которые везде пытаются нарушить правила отеля и сделать все по-своему.

Понтон деревянный, отличный. Море шикарнейшее, рыбы и риф полный восторг. Купались все дни. Вода прохладная, но спустя пару минут привыкаешь. Берите с собой обязательно маски. Не знаю что там можно делать без масок. Можно купить и на рынке, масок полно. Коралловые тапочки не обязательны. По кораллам там не ходить.

Есть на мостике спасатель. Он смотрит за отдыхающими и свистит в свисток, когда кто-то заплывает на коралл или за буйки. Ограждено буйками не просто так, там ездят катера на приличной скорости. Поэтому ради своей сохранности плавайте не заплывая далеко в море, места всем хватало.

7. Еда.

Основной ресторан.

Завтрак – каша, макароны, овощи, яйца, сосиски, колабсы, сыр омлет, булочки, джемы, хлопья, молоко, чай, кофе, десерты. Это коротко. Может быть кто-то скажет однообразно. Но вполне можно съесть 7 разных завтраков, если кому-то хочется.

Сосиски, колбаса, сыр – не вкусные.

Слойки – восторг!!!

Обед – супы (вкусные), рис, картошка, макароны, овощи свежие, печеные, салаты, мясо – курица, говядина, рыба.

Ужин – это обеденные блюда в вариациях + гриль. Там была каждый день рыба, мясо – говядина, курица и вариации. Гриль очень вкусный. Советую.

Фрукты – дыня, апельсин, мандарин, гуава, финики, гранат. Фруктовый салат.

Можно заказать фреш 1 дол. Мы просили сделать молочный вкусный. Получился очень вкусный. Для фреша лежат разные фрукты, включая манго и клубнику. Отдыхающие говорили, что где-то на экскурсии покупали фреши и это было очень невкусно, а тут в отеле им понравился.

Чай и кофе есть на завтрак в основном ресторане. После 11 00 открывается бар возле бассейна. Но это пить почти невозможно. Мы везли чай, кофе с собой, там брали только горячую воду.

Пиво вкусное, другой алкоголь не брали.

8. Территория.

Огромная территория. Каждый день можно обходить всю, моя дочь была счастлива, что есть где погулять. Цветущие деревья, травка, цапли, ящерицы, все очень красиво. Персонала очень много. С утра все убирают, подметают, поливают и так целый день.

9. Бассейны и джакузи.

3 бассейна. 1 с подогревом, вода была 26 градусов там. Купались там. 2 других без подогрева, 16 градусов. Те, кто ходил в сауну, ныряли туда. Все чистые, убираются каждый день и вода фильтруется. Воняет хлоркой постоянно.

В Джакузи вода 35 градусов, желающих там посидеть много. Мы шли после завтрака сразу, ребенок там плавал в кругу немного.

10. Контингент.

Украина, Беларусь и немного арабов из разных стран.

11. Экскурсии и гид.

Брали бесплатную обзорную по Шарму. Завозили на фабрику масел и в Олд маркет.

Гид, когда не раскручивает вас на экскурсии платные, сразу теряет к вам интерес )))

Инфо по вылету вовремя, сухпайки были на респшене.

На площадь Сохо ездили в китайский новый год, очень красиво, посмотрели карнавал, поющий фонтан, ребенок счастлив. Туда и обратно заплатили 7 дол. Если пройти дальше от отеля есть сине-белые машинки, они просят 3 дол в один конец. Но нас подкупил таксист ))) Говорит туда везу бесплатно, договариваемся о времени встречи, оплачиваете дорогу только назад )))

Договорились встретиться в 22 00. Ровно в это время он приехал за нами. Зовут Нур. Ездит на КИА. Машина хорошая, новенькая. Советую.

12. За территорией

Небольшой рынок. Покупали магниты по 1дол (такая цена везде). Клубника, финики 1 дол за кг. Манго 4 дол. Покупали стразу в первом фруктовом киоске напротив отеля. Всегда выбирали самое спелое и делали небольшие скидки. Ребенка угощали то морскими камушками, то небольшим батончиком шоколадным.

13. Для детей +анимация

Есть детский клуб. С детьми смотрят мультики, рисуют, лепят, играют лего, рисуют на лицах аква грим. Детский клуб работает с 10 до 12 40, с 15 до 16 40. Вечером в 20 30 мини дискотека. Аниматор Ира очень добрая и приветливая, ребенок летел в мини-клуб и вечером с нетерпением ждала дискотеку.

Есть детская площадка с качелями и лазелками всякими. Почти каждый вечер аниматоры переодевались и встречали гостей перед ужином – день Египта был, девочки были фараонами. На 14 февраля сделали арку красивую, фотозону и раздавали молочные коктейли в бокалах. В День национальной кухни переодевались в национальные костюмы разных народов. Ребята аниматоры из Беларуси.

Моя дочь привередливая к еде. Но мы всегда находили что покушать – картошка, рис, курица, огурцы, помидоры. На завтрак хлопья с молоком или макароны,омлет, вареные яйца. На десерт молоко со слойками утром, вечером тортики, пудинги. Ребенок совершенно не был голодным. Возможно деткам 1-2 лет не будет что поесть.

Аниматоры стараются – на пляже с самого утра зарядки, йоги, игры. Вечером в театре после мини-дискотеки какие-то конкурсы устраивают. Мы видели только приезжее выступление танцев, слабенько, но интересно все равно. А обычно поле дискотеки ребенок уже хотел спать. Возят на дискотеки каждый вечер.

14. Вай-фай

Слабенький, как и везде. Купили карточку Водафон в аэропорту. Работал отлично.

15. Общие впечатления.

Египет покорил меня своим невероятным рифом. Вернусь сюда еще не один раз.

Отель неплохой. Не 5 звезд, но, по моему мнению, это твердая 4. Все стараются как могут. Верю, что в сезон тут может быть грязнее.

За небольшие деньги однозначно советую это отель. Сравнивать его с 5* не стоит, а особенно с турецкими. Но если вспомнить сколько стоит отдых на Азовском море и сравнить сервис, то тысячу раз лучше в Египет.

большая территория бассейн с подогревом детский мини-клуб
уборка
Добавлено 23.02.18 11:05 (8 973 символов в тексте)

15:55 24.02.18

Уважаемые гости,
благодарим Вас за такой подробный и содержательный отзыв.
Ваше мение очень Важно для нас!
Вся команда отеля старалась делать ваш отдых максимально комфортным и мы рады, что Вы остались довольны отдыхом.
Мы будем ждать вас снова в качестве повторных VIP - гостей.
Благодарим Вас за потраченое время на написание отзыва и надеемся , что ваш отзыв будет полезен другим туристам при выборе отеля.
Желаем Вам новых и удивительных путешествий!
Администрация отеля Coral Beach Tiran.

Все отзывы Golikova1411-468 (3)