ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель за свою цену

Отдыхала с мужем в отеле в ноябре, по местному климату бархатный сезон. Погода и море были чудесными. В отель приехали в 8 утра, у нас взяли документы и отправили нас на завтрак, хотя по документам первая услуга у нас обед. Попросили подойти через час, т.к. на ресепшен было много людей. Мы там же оставили свои два чемодана, пошли на завтрак, а потом прогулялись до пляжа, 5 минут ходьбы, хоть влево, хоть вправо, два отличных общественных пляжа. Сразу скажу, что отель один из немногих, у которого есть своя территория и на трассу смотрит только первое здание, во втором тоже слышно шум машин, но не столь критично, ну а дальше вообще тихо. Есть бассейн, небольшой, но чистый. Когда вернулись на ресепшен был уже не мужчина, а женщина, по внешности малазийка, зовут Мария. Сразу сказала, что номер не совсем такой, как я заказывала (дабл, т.е. с двуспальней кроватью), но попросила посмотреть и если что, потом поменяют. Номер находился во втором, от трассы здании на втором этаже с балкончиком. Номер двухкомнатный ( гостиная-кухня и спальня), чистый, с большим санузлом, муравьев и тараканов не встречала. Мебель не новая, но вся ухоженная, ничего сломанного не было, все работало, видно, что за отелем смотрят. Две кровати, полутораспальные, в каждом номере холодильник, чайник и микроволновка. Я рассчитывала на большой номер с двуспальной кроватью, поэтому "вооружившись" 10 Евро пошла обратно на ресепшен. Кто-то плохо отзывался о Марии, якобы она не так к кому-то относится. Мария абсолютно адекватная женщина, к тому же она единственная во всем отеле, кто понятно разговаривает на английском. Я ей представилась, спросила, как ее зовут, вручила евро и попросила номер с большой кроватью, на что мне ответили: завтра в полдень приходите. Из моих личных наблюдений Мария авторитет для всего персонала, т.к. на следующий день в полдень, Марии не было, а товарищ индийской национальности сказал, что такого номера нет. Мой английский тоже не на супер высоте, но я ему сказала, и он понял, что завтра, когда придет Мария, он тоже здесь будет и скажет это при ней и ушла. Через 10 минут позвонили в номер с ресепшен и предложили пойти посмотреть номер, который волшебным образом появился, именно который я и хотела, в главном здании. У индийцев английский вообще отвратительный, но многие наши граждане не имеют и такого, из-за чего попадают в неприятные ситуации и ничего сделать не могут.

Питание мы брали, только завтраки. Разнообразием не блещут, но нам всего хватало, мы и дома, за завтраком не объедаемся. Что касается общепита, сначала попали в ресторан "Казань", полное Г..., не вкусно и дорого, это если из отеля направо идти. А вот если пойти налево до круга, а там еще раз налево, метров через 50 друг за другом идут магазинчики и кафе. Самое хорошее кафе, которое с беседкой, в нем, два зала и столики на улице. Кафе позиционируется, как морепродуктов, но в нем подают все и мясные блюда в том числе. Обслуживание вообще на высоте, официантки по типу таек, с такой скоростью накрываю столы и убирают, что нашим официантам поучиться, кроме того, радуют комплименты от заведения. Счет в среднем 2000-2200 на двоих. Не дешево, поэтому мы обнаружили другое, замечательное заведение. Находится в том же ряду, рядом с цветочным магазином, на вывеске MS, основное направление восточные сладости, но помимо сладостей (невкусных и дорогих) там делают шаурму, пекут лепешки с разными начинками, делают что-то по типу пиццы, и все это в пределах 10-12 дирхам (170-200 рублей на наши деньги). У кого проблемы с английским, есть Меню с картинками и ценами, так что сориентироваться не проблема, покажите пальцем, скажите "Тэйк аут", т.е. на вынос, вам все упакуют и отдадут. Выбрала заведение не только из-за цен, а еще потому, что они работают в перчатках, отдел с шаурмой за стеклом и оплата в кассу, т.е. деньги, а потом продукты никто не трогает. В обед, местных там много собирается, что тоже является показателем качества. Если не шли в кафе, то еду мы брали только там.

Магазины в этом районе очень дорогие и без ценников, а я торговаться не люблю и не умею. Из отеля направо пешком минут 10-15 до отеля Red Castle, с торца расположен отличный супермаркет, где чисто, ценники и всего огромный выбор, мы там даже мороженое покупали, вкусное (что редкость) и недорогое, даже в сравнении с нашими ценами.

Вылет обратно был вечерним рейсом, номер продлили без проблем и вознаграждений, до 18:00, доплатили по тарифу, если не ошибаюсь 20 евро.

Всем хорошего отдыха и позитивного настроя!

TRANSLATE
Advantages
расположение
Disadvantages
запах сигарет в шкафу
Added 23.02.18 12:26 (4 502 characters in the review)
Add comment
Complain

20:42 13.10.18

Здравствуйте. Очень понравился Ваш отзыв, можно подробней объяснить, где находится "замечательное заведение. Находится в том же ряду, рядом с цветочным магазином, на вывеске MS", очень заинтересовало. Буду ооочень признателен.

Sign up