Регистрация: 23.02.18

январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Куба остров праздника и контрастов.

Здравствуйте всем, кто читает мой отзыв. Первое, то хочется сказать, это то, что для Кубы отель очень хороший. Я почти никогда не пишу отзывов, но увидев столько негатива, просто не удержалась. В первую очередь моё обращение ко всем, кто летит на Кубу на отдых, на что вы вообще рассчитываете? Куба это то место, которое многие десятилетия прожила в формате совка и никак ещё из него не выйдет и произойдёт это ещё не скоро. Все курорты и отели по большей части государственные, и уже только это сильно сказывается на обслуживании и ремонте, да и сама страна далеко не богатая. И если лететь сюда именно за сервисом и рассматривать дизайны, то это как минимум не подумавши и не разобравшись. Куба в первую очередь - это великолепные пляжи. Второе это круглосуточные танцы, прекрасный ром и вкусная еда с морепродуктами, и хорошие сигары. А третье это ни с чем несравнимая атмосфера, которая невольно переносит тебя лет так на 50 назад во времени, и это тоже стоит учитывать. Тут уже кому и что по вкусу. За эту же стоимость можно полететь в Доминиканскую республику, которая будет по уровню сервиса выше и в остальном сильно отличаться. Это так, небольшое предисловие, а теперь о самом отеле. Приезд в отель, встреча, заселение в номер всё без проволочек и задержек. Жили мы в дальне 10 корпусе, далековато от ресепшна, всех развлечений и ресторанов, но какая красотища открывалась из номера на океан, и упоительная тишина вечерами, просто чудо. Номер ухоженный, неплохая по качеству и износу мебель с хорошими матрасами и подушками, я в этом плане очень привередлива. В нашем номере была кровать king size, даже немного больше её стандартных размеров, отличное мягкое постельное бельё и очень чистые полотенца без пятен и каких-либо дырок. Достаточно просторный шкаф, диванчик и кресло. Мини-бар пополнялся ежедневно, постель меняли несколько раз, в номере есть халаты и средства для ванной. Пару раз у нас отключался кондиционер, но после звонка нам его делали в этот же день, слабенький напор воды в душе, а в остальном всё было отлично. А главное эти прекрасные люди, которые тебе улыбаются во все 32, и будут за тобой ходить по пятам, особенно если не скупиться на чаевые. Поверьте, с их заработками ваши пару CUC это будет хороший довесок. Но даже без этого, нам в любом месте отеля старались помочь, кто чем мог. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Самым потрясающим в отеле является конечно же пляж, этот чудный песочек, голубой океан и ласковое солнце. Но защиту от солнца лучше брать по мощнее, можно и сгореть невзначай. Места под зонтиками найдёте без труда и у бассейнов, их здесь много, на любой вкус, с зонами джакузи, спокойные и шумные с анимацией и танцами. Большая часть анимации это всё же зажигательные танцы, и живая музыка по вечерам и в театре. Еда хорошего качества, есть и морепродукты и большой выбор мясных блюд, и прочих вкусненек. Рестораны A la Carte помогут существенно разнообразить меню, и скрасить вечера в романтической обстановке. Коктейли делают в любом баре без очередей, но самые лучшие по вкусовым качествам находятся в лобби баре. Кто первый раз летит на Кубу, советую обязательно съездить в Гавану, будет очень интересно. Но в плане экономии можно просто купить билет на автобус за 5 CUC, и объехать всё Варадеро вдоль и поперек. Билет действует в течение всего дня, и можно побывать во всех самых интересных местах. Куба это страна контрастов, не каждому она будет по душе, но тот кто её поймёт и прочувствует, уже не сможет сюда не вернуться.

Добавлено 23.02.18 13:58 (3 507 символов в тексте)
Все отзывы Анжела (1)