Регистрация: 27.11.11
апреле 2017
26.04.17 - 05.05.17

Utopia World - Замечательный отель!

Отдыхали в Утопии с 26.04 по 5.05.2017г.

Отель ооочень хороший, рекомендую его для семей с детьми или для отдыха парой. Мы были перед началом сезона, поэтому развлечений было не особо много, думаю, в сезон, там очень весело и насыщенно. Были детские шоу с 1 мая, живая музыка иногда в баре у бассейна. Бильярд, детские автоматы, вот вобщем то и все, но повторюсь, начало сезона... Аквапарк, большой, неплохой, есть кафе, там жарят вкусные лепешки))

Территория прекрасная, красивая, ухоженная, все продумано. Мы жили на виллах, прекрасно пройтись на завтрак по красивой дорожке до лифта, на нем, к главному корпусу. На море тоже добираться до лифта, можно доехать до него на автобусе, который часто курсировал, либо прогуляться пешочком до него. Пляж не самый лучший, но вполне сносный, места маловато у берега. Песок сильно нагревается. Море было холодное, но к концу отпуска уже прогрелось, стало проще заходить)) На пляже всегда есть что покушать, много всего и даже выпить элитный алкоголь. После 12ч.

Вообще, в отеле круглые сутки можно пить элитный алкоголь, вполне приличный, я восновном пила Бейлиз - мне нравился))

Питание прекрасное! Очень большой выбор, перечислять все не буду, но по мне, так есть все, даже для самых привередливых, а кто говорит, что питание плохое - тот врёт или зажрался)) Мы застали сезон клубники - объедались ей)

По территории есть где прогуляться, можно вечерком ходить кругами по уровням, отовсюду открываются прекрасный виды на всю береговую линию Аланьи, можно очень долго сидеть в кафе, за коктейлем и разглядывать красоту вокруг. Завтракали на террасе, с видом на море...

До города ходят автобусы, каждые 15 мин, стоимость 1 доллар.

В номерах чисто, мебель у нас была новая, в обоих номерах, убирают не каждый день, но можно попросить - не откажут.

Мы часто ходили с вилл пешком, в гору и с горы, нам нравилось, хорошо подкачиваются ягодицы))

На территории есть магазинчики, около главного корпуса, и в самом корпусе, некоторые товары даже дешевле, чем в городе, можно сторговаться. Хороший магазинчик в корпусе с обувью и сумками, нам парень-хозяин делал хорошие скидки!

На экскурсию съездила от отельного гида, в Памуккале, за 80 долларов. Памуккале, конечно уже не тот, но в целом поездка понравилась!

Персонал приветливый, на просьбы реагируют, на вопросы отвечают, гиды ненавязчивые.

Вобщем, отель суперский, рекомендую!

Тусовщикам, возможно, будет здесь скучновато, он больше подходит для семейного, спокойного отдыха, и для отдыха с детьми.

Добавлено 23.02.18 15:41 (2 506 символов в тексте)

01:43 25.02.18

Девушка элитный алкоголь это как минимум Чивас 12 летний а не Бэлис и часто турецкий (даже норм брэнди заканчивался и подавали турецкий бурду-коньяк) в Утопии просто хороший алкоголь , о каком отдыхе с детьми вы говорите везде горы, подъёмы,ступеньки? Уж точно лет до 5 нечего там делать.А отель и правда замечательный)

21:37 25.02.18

Возможно вам не повезло с алкоголем, у нас все было, нормального качества. Бейлиза было завались! В турции нигде нет в отелях алкоголя из дьюти фри) А с детьми не проблема, мы были с 2 маленькими детьми, 2 года и 10 месяцев, поднимались на лифтах с колясками, не вижу никакой проблемы в этом.

Читать полностью на TopHotels

21:50 25.02.18

Где вам предложат алкоголь 12-летний, разве что в каком - то крутом и дорогом отеле, довольно глупо сравнивать, меня и этот алкоголь устроил вполне.

22:15 25.02.18

Как старый ценитель огненной воды, спешу вас заверить, Балантайс , капитан Морган и Реми в Утопии именно такой же как в дьюти-фри но от этого он не является элитным а просто алкоголем хорошего качества, что в такой ценовой нише несомненно является преимуществом отеля)))

00:41 26.02.18

Добрый вечер! Подскажите а детскую кроватку вы не брали для 10 месячного ребёнка?? Если да то какая цена?

21:25 26.02.18

Добрый вечер, Ольга! Нам предоставили не кроватку, а манеж для 2-х летнего ребенка, но спал он на кровати с родителями, а 10-месячная девочка спала тоже с мамой на кровати, места достаточно было)

19:16 13.03.18

Юлия, не соглашусь что в Турции элитка алкогольная только супер дорогих отелях. Примерно этой ценовой категории (или чуть выше) сетка Барут представляла алкогольную карту от Курвуазье и все подобное, все виды вискаря (чивасик 12-летний не наблюдался вроде), ром и джин всех видов и сортов, заканчивая ликерами и мартини. Ишшо ледяное шампанское с утра всегда в ведерках и пиво корона и любое другое по желанию в бутылках. Еда вообще выше всяких похвал. Только дизайн подкачал - белорусский санаторий(((( Наблюдения прошлого года Барут Лара март 2017

21:59 13.03.18

В Баруте официанты душки. В обед на всю компанию заказываем курвуазье. Официант, краснея, говорит - кончился и не устроит ли нас мартель? говорим - устроит, неси. Приносит мартель. через несколько минут принес курвуазье - метнулся в бар)))

И по делу вопрос: планируем утопию конец мая. Хотим главный корпус . хочу высоту и панораму на море. Такса есть доплаты за си вью? Туроператоры не конкретизируют стандарты.

00:09 14.03.18

Почти везде вид на море есть , у прямого вида есть минус анимация до 23 по бокам лучше, шума нет,море видно . Как обычно 20 решает все проблемы , при наличии номеров.

00:51 14.03.18

Спасибо, учтем. Хорошего отпуска

08:20 21.03.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста какая у Вас была вилла и какую бы Вы посоветовали? Спасибо!

22:56 22.03.18

Здравствуйте! Вилла 1101. По-моему все виллы одинаковые, есть несколько вилл с двухэтажными номерами.

23:03 22.03.18

Лучше выбирать верхний этаж виллы)

22:20 08.04.18

Юлия, добрый вечер. Подскажите, какие-нибудь бассейны/аквапапрки подогреваются в апреле?

10:32 09.04.18

Здравствуйте! Нет, не подогревались.

Все отзывы Юлия (4)