Регистрация: 08.08.17
феврале 2018
12.02.18 - 22.02.18

Вьетнамская деревня или же санаторий для пожилых и детей

Вчера приехали из данного отеля, весь период отпуска хотели написать свои впечатления от отпуска, сейчас, конечно, уже отпустило, но в период нахождения там - было жаль потраченных денег и сердце требовало возмездия.

Итак, по порядку:

1. Перелет и туроператор: летели с Азур эйр - не рекомендуем вовсе, 9 часов полета в салоне с нераскладывающимися креслами и ужасно неприветливым экипажем. Стюардессы были безумно злыми и отвечали на все вопросы пассажиров сквозь зубы. Турооператор - Анекс тур.

2. Трансфер из аэропорта в отель - у нас занял 4 часа, благодаря "отличной работе" гида Анекс. Он пересадил нас на другой автобус, т.к. отель находится на отшибе (об этом позже) и сказал, что нас и другой отель отвезут так и все будет ок. В итоге - вьетнамский водитель проехал первый отель (9 км от Нячанга) и почти на половине пути в наше отель (50 км до Нячанга) об этом узнал. Стояли и ждали около 40 минут когда за ними приедут и повезут обратно. В итоге наша дорога до отеля заняла 2 часа.

3. Отель находится в глуши - будьте готовы, что в этой глуши нет ничего кроме 2 мини-магазинов а-ля прилавки вьетнамцев и 2 кафе. До Нячанга - 50 км. Вы можете взять такси - 850 000 донгов туда-обратно с ожиданием или же 500 т. донгов только туда. Бесплатный автобус - запись на неделю вперед и очередь на запись по субботам в 15.00. Можно только 1 раз воспользоваться - забирает из Нячанга через 5 часов обратно. Всего 15 мест, поэтому готовьтесь к драке за места, т.к. уехать из этого супер-отеля хотят все. Ехать 50 минут с хорошей скоростью.

4. Как и писала выше - это вьетнамская глушь, банкоматов нет, супермаркетов нет, жизни тоже. Вокруг даже не деревня - Зоклет в 4 км от отеля. Так что вокруг частные дома и заброшки. А - еще цементный завод. Вид на него открывается с пляжа отеля. Все вокруг вымирает уже в 8 вечера. Так что выход только такой - либо пьете, либо же идете спать.

5. Очень много детей - если не готовы к коляскам на каждом квадратном метре, а также супер-активным родителям, которые тащат годовалых детей на экскурсии - вам не сюда. Всюду шум и визги детей, немного напрягает если вы сами не с ребенком и хотите отдохнуть. В основном аудитория такая - 45+ и семьи с маленькими детьми. По отелю ходят женщины в халатах, разве что не в бигудях.

6. Питание в ресторане/столовой - на первый взгляд очень шумно, постоянно включена музыка, чтобы не было слышно шума. Выбор невелик - спагетти, картошка, рис. Мясо было - но вьетнамцы плохо прожаривают, поэтому пробовать боялись. Единственное что брали за 10 дней - это 2 раза подавали курицу в темпуре. Соки - не соки, а вода с красителем (Юпи). Фрукты - бананы, дракон, ананас, маракуйя. Подают салаты на русский манер. В целом вся кухня ориентирована на русских, т.к. 99% отдыхающих наши соотечественники. Хотя когда уезжали - появились китайцы. Из-за того, что 99% русских -постоянная гонка а едой, все борются на лишний кусок банана или кекса, а очередь за блинами или морепродуктами нечто. Наши соотечественники берут всего и побольше, поэтому еду быстро разбирают и уже через час есть нечего. Поэтому приготовьтесь толкаться, т.к. завтра, обед и ужин тут единственное развлечение. Система "все включено" тут немного бракованная - за вами следят, чтобы не пришли на завтрак - 2 раза, отмечают в журнале. В баре же напитки только алкогольные и то с 12 до 8. Заказали фреши (за деньги - 30 000 донгов), позже выяснили, что вьетнамцы туда воду из под крана налили вместе с манго - видели другие гости отеля. Мучились с животом ужасно после этого... Лица персонала в баре - постоянно недовольные, крайне недовольны когда что-то берете, даже за деньги.

7. Переходя к персоналу - никто не говорит по-русски, только Богдан - гест рилейшен. Его основная функция - ответить на вопросы гостей отеля. С ней он прекрасно справляется. Остальные сотрудники - не говорят ни по-английски, ни по-русский, поэтому приготовьтесь что вам не помогут :) Даже парень с пляжа отказал в помощи - передвинуть лежак, т.к. он тяжелый и не могла поднять его одна. Даже не стал пытаться выяснять - просто развернулся и ушел. В целом персонал не особо приветливый или услужливый. В ресторане столы не убираются до окончания приема пищи. Т.е. высок шанс что все столы будут заставлены тарелками и вы сами будете их ставить на другой стол и протирать поверхность салфетками, как это делали мы :)

8. Номер в отеле - мы жили в 1 вилле (возле ресепшена, с видом на дорогу возле отеля). Всю ночь и весь день вы слушаете звук насоса, который качается воду. Как заверили нас сотрудники отеля - такой шум во всех виллах. Если днем то все равно, попробуйте уснуть первые 2 ночи под такой шум... Потом привыкните. Т.к. окно и балкон (который очень маленький - на 1 стул) выходят на дорогу - шум от байков ужасный. Да и в целом вид так себе. Но у знакомых вид был вообще на хоз двор, так что нельзя жаловаться. Более менее нормальные номера в вилле Океан - там есть терраса и чуть-чуть море. Первый этаж - дно, не берите.

9. Территория отеля- маленькая, ухоженная. Но пляж - это сказка. Такого грязнного моря и пляжа мы не видели нигде. Либо нам так повезло, либо "самый чистый пляж Нячанга" - ложь, на которой строится реклама отеля. Море такое мутное и мелкое - мусор бьет по ногам - я не преувеличиваю, в воде плавали мешки, пакеты, тарелки, шлем и даже ЛИФЧИК! Все это грязное, в мутной воде, когда бьтется об ваши ноги - ФУ! Но люди купаются, т.к. жалеко видимо деньги за отпуск - заходят на границу мусора возле берега и дальше чище. Но пройти метра 2 в такой воде - считают, что это подвиг. Мы так и не смогли - были в море за отпуск 2 раза, когда мусор оседал на дно. Вода неспокойная, волны были постоянно - говорят, что лучше приезжать в марте, но честно говоря тут сомнения. Сам пляж убранный, но если вы захотите пройтись вдоль берега - 100 метров от пляжа отеля и вы встретите - заброшенные постройки, лачуги (крайне нищие и не внушающие романтических чувств), и грязь, грязь, мусор, грязь. Вокруг отеля нет ничего кроме тонн мусора выброшенного на берег морем. После того как вы его увидите - жаление купаться отпадет само собой. Если хотите узнать насколько там грязно - приезжайте на наши свалки - будете ходите по мусору и это 100% как в Доклете. Это не преувеличение. В 300 метрах когда мы шли вдоль берега - обнаружили ручей/канализацию стекающую со всей деревни сюда же в море. В общем купаться нельзя.

10. Из плюсов - шезлонгов хватает всем на пляже, у бассейна вроде бы тоже. Полотенца выдаются у бассейна.

11. Каждый день привозят китайцев. От них реально устаешь. Шумные, крикливые, снуют повсюду, постоянно фоткаются, мешаются, орут. В общем, если думаете, что отель будет тихим днем - не надейтесь :) Когда мы уезжали китайские туристы уже заехали в сам отель - и шума стало еще больше.

12. Гид от Анекса в отеле - хорошая девушка, все расскажет и подскажет, в отеле регулярно. Это понятно, т.к. экскурсии тут пользуются спросом - люди всеми силами стараются много выезжать, чтобы долго не оставаться в отеле - все жалуются на скуку.

13. Анимация для детей существует - видели, что аниматор периодически развлекает детей зарядкой, активностями, детской дискотекой.

14. Спа - есть мини-помещение, там есть массаж, но он откровенно дороже того же Нячанга - 300 000 донгов массаж ног (в Нячанге стоит 120 000)

15. Инфраструктура вокруг - как писала выше, сама деревня Зоклет в 4 км от отеля, т.е. там еще что-то есть, но идти не сможете (тротуара нет, а вдоль воды не дойдете из-за гор мусора). Поэтому ваш выход только магазины напротив с продавцами, которые не говорят ни на одном языке кроме вьетнамского. 2 магазина со всякими мелочами и едой (фрукты, напитки, конфеты) и т.д. А также 2-3 бара/кафе. Скучающие туристы мечутся по этим основным развлечениям отеля - но все это займет не более 30 минут. Есть - кафе "У Миши" - так называет себя единственный вьетнамец, который говорит по-русски. Человек неплохой, сам же и готовит и сам же продает сувениры и прочие товары. Готовит очень медленно, заказали фрукты - он забыл про это. Миша судя по всему выпивает, поэтому будьте осторожны и особо на его помощь не рассчитывайте - он может закрыться посреди дня или же забыть про ваш заказ. Но в целом фрукты лучше брать возле отеля - по цене выгодно и не нужно везти из Нячанга.

16. Экскурсии разные - на Винперд рекомендуем ехать самим, нас вез Анекс - поздно привезли и мы оказались в конце очереди - стояли 2 часа на канатную дорогу. Рано увезли - и гид всю дорогу уговаривал нас всех ехать не на канатке, а на водном трамвае. Согласитесь, что это основная достопримечательность и не круто ни разу на ней не побывать. Кормили очень плохо (входило в стоимость экскурсии) - мы не смогли даже это есть, пришлось покупать отдельно в другом ресторане. Так в конце экскурсии - гид потерялся и группа сама искала автобус. Гид извинялся, но это сути не меняет. В итоге вышло даже дороже если бы взяли сами такси и съездили. плюс группа была с детьми и из-за этого уехали раньше, хотя хотелось задержаться и погулять там еще вечером.

Подводя итог - отель не оправдал ожиданий, немного советский пансион для родителей с детьми. Уехать из него вы никуда не сможете. Все экскурсии для вас будут начинаться раньше. А дорога в аэропорт вас вымотает. Не рекомендуем по всем параметрам. Впервые побывали в таком ужасном отеле.

тишина свой пляж территория бассейн
много детей много туристов старая мебель устаревший отель
Добавлено 23.02.18 21:43 (9 322 символов в тексте)

13:01 26.02.18

Описано все точно! Отдыхали в этом отеле с 11 по 17 февраля! Жесть и ужас! И про систему все включено (совершенно не та система к которой привыкли в других странах) все описано четко и честно! и про мусор в море, прилипающий к ногам, и насос.который слышно в номерах и не возможно уснуть из-за этого, отсутствие анимации.. персонал тебя не понимает и игнорит.. мусор на территории не убирают.. Еда ужас! в доступе нет даже питьевой воды! Во время еды помои сваливают в одну кучу при тебе.. есть пропадает желание! Полный отстой! не рекомендую!

Все отзывы Илона (2)