Регистрация: 10.02.18
феврале 2018
01.02.18 - 24.02.18

Нам понравилось!

Начну с перелета. 13 часов сидя это сложно. Летели с Azurair. Ребята молодцы, стараются облегчить перелет настолько насколько возможно. Комплимент от авиакомпании в виде сумочки, в которой были надувная подушка, маска для сна и беруши. На обратном пути уже без комплиментов, поэтому лучше сохранить все до обратного перелета. Одеялки выдают на время полета и очень просят не забирать с собой, так как это собственность авиакомпании. Питание - соки, вода, чай, кофе; обед и ужин. Все отлично и съедобно. Радость после приземления, что наконец-то прилетели.

Интересный аэропорт в Пунта-Кане. Крыша покрыта листьями пальмы. Все формальности (виза 10 долларов с человека, таможня) прошли быстро.

Трансфер организован как в Турции. Показал ваучер, оторвали первую часть, написали номер автобуса, показали где стоянка. В автобусе русский гид, который рассказывает о времени в пути и вводный инструктаж по поведению в стране во избежание проблем. Доехали до отели за 2 часа. Время было уже 8 вечера. Ужин до 22.30 часов. Поэтому успели заселиться и на ужин. Заселили сразу. Взяли сейф, 3 доллара сутки и 50 долларов залог (вернули когда вернули сейф) и залог 20 долларов за карточки на пляжные полотенца, тоже вернули после возвращения карточек.

Комната большая, две высоких двуспальных кровати, балкон, открытая стойка для одежда с полками (потом поняла почему нет шкафов - там просто все станет сырым. Высокая влажность. Утюг не нужен. За ночь одежда отгладилась сама вися на плечиках), ванна, душ, умывальник, телевизор (включали один раз по приезду, не до него потом было). В Доминикане напряжение в электросети 110 вольт, в магазинчике на территории купили адаптер за 2 доллара. Фен не тянет. Мебель деревянная и выглядит старой, что портит вид комнаты. Но комнату менять не стали, поговорили с другими туристами. Все комнаты одинаковые. Гид сказала - не сравнивайте с Турцией, это другая страна, другой менталитет, другое отношение к работе, окунитесь в местный колорит и отдыхайте. Мы так и поступили. Тем более что в комнате только спали и душ принимали.

Питание очень понравилось. Всегда была говядина, курица, цыпленок. Фрукты - арбуз, дыня, маракуйя, персики, яблоки, виноград, даже клубничку попробовали. На обед мороженое. Официантки убирают со столов быстро, приносят напитки, доброжелательные. На ужин поют трое мужчин, ходят от столика к столику. Территория отеля - корпуса утопают в зелени. Пляж сказочный, такие пальмы красивые. Живу в Сочи, но у нас таких пальм нет конечно. Пейзажи не забываемые. На пляже местные жители предлагают сделать массаж, продают сувениры, фрукты, катамараны, банан, серфинг и т.п.. Малость приставучие, но улыбаешься, говоришь я купил уже, отстают. Также на пляже предлагают экскурсии. Мы рисковать не стали, купили 2 экскурсии в Anex Tours.

1 экскурсия - Санто-Доминго, столица Доминиканской экскурсии, 40 долларов с человека. Приехал большой автобус, русский гид Олег из Волгограда. Рассказывал так, что хотелось его слушать. Подземные озера (волшебная красота), место захоронения Х.Колумба, дворец сына Х. Колумба, католическая церковь и час по местным сувенирным магазинчикам. Рекомендую, эту экскурсию надо брать обязательно. Тем более что Бока Чика рядом со столицей.

2 экскурсия - остров Саона премиум (обед с лангустами) - 85 долларов с человека. Автобус с русским гидом, катамаран с шампанским и ромом, обед на острове, купание, фотосессии, катамаран с шампанским и танцами (компания у нас попалась отличная, девчонки зажигали так, что мужчины были в восторге), автобус, отель. Затем в самолете делились впечатлениями с другими туристами. Они взяли тур у местных за 70 долларов с человека и компания была сборная с иностранцами. Не было интересных рассказов от гидов, не было лангустов и не было веселья. Просто сгорели и все. Остров сказочный, не опишешь все впечатления, но крем от загара обязателен. На острове продают кокосовое масло 5 долларов и 7 долларов, говорят что самое лучшее.

Анимация - не такая активная как в Турции, но приветливые, стараются, проводят соревнования, а как танцуют. Были и приезжие танцоры, зажигалки. Это на вечернем шоу.

Да и еще насчет сувениров и подарков родственникам. Недалеко от отеля есть супермаркет OLE, на его территории обменный пункт 1 доллар - 48 песо. В маркете кофе Санто-Доминго 99 песо, в других местах доходит до 10 долларов за этот кофе. По дороге русский магазинчик, хозяева наши армяне,говорят на русском. Цены приемлемые и ассортимент интересный. Мама Хуана, национальный напиток, купили в duty free за 5 долларов, так как самолет Москва-Сочи с ручной кладью 10 кг и провозить жидкости можно только с duty free.

Для трех звезд это классный отель. У меня впечатление, что отель был 5 звезд, но со временем терял звезды. Рекомендую отель и отдых в Доминиканской Республике. Мы в восторге!!!

Анимация

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

чистое море на 1 линии питание
отсутствие фена
Добавлено 24.02.18 00:29 (4 803 символов в тексте)

11:14 25.02.18

Добрый день!Подскажите супермаркет OLE карты принимает?

12:11 25.02.18

Добрый день. Не знаю. Пытались расплатиться долларами. Нас отправили в обменный пункт.

00:53 27.02.18

карты принимает. У меня карта Альфа-банка = разницы при обмене долларов на местные баты почти не почувствовала. С картой Сбербанка наверняка ощутите.

00:53 27.02.18

Карты принимает. У меня карта Альфа-банка = разницы при обмене долларов на местные баты почти не почувствовала. С картой Сбербанка наверняка ощутите.

03:59 08.06.18

Здравствуйте! А у кого экскурсии заказывали?

07:47 08.06.18

Доброе утро. На следующий день, после приезда,девочки с Anextour проводили инструктаж, рассказывали про экскурсии. У них и заказали. Хорошей поездки!

Все отзывы Rima Grebennikova (4)