Регистрация: 19.09.16
Отзыв об отеле Destination Resorts Phuket Karon Beach, Novotel Phuket Karon Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.23)
феврале 2018
07.02.18 - 16.02.18

3.7

Средненько

Были в Тайланде впервые. Выбрали отель Novotel Karon Beach Resort.

Не самое удобное расположение, отель находится на отшибе, вдали от «центра», где располагаются кафе, бары, рестораны, магазины, аптеки. До «центра» идти пешком 10-15 минут.

До пляжа идти 5 минут, нужно переходить через дорогу (как и во всех отелях на пляже Карон), через оживленное движение, регулировщик работает 24\7.

Если выйти из отеля через парковку (противоположный выход) и спуститься вниз по улице минуты 3, можно найти Rent a bike, где можно арендовать хороший, новый мопед с минимальным пробегом от 300 до 450 бат в сутки.

Путешествовать на мопеде по побережью очень удобно, можно посетить другие пляжи, что мы и сделали (понравился пляж Ката Ной, там чище и меньше людей). Также ездили на мопедах на Будду. Советую встать в 5 утра, чтобы встретить рассвет на вершине и посетить эту достопримечательность. В такое раннее время не очень оживленное движение на дорогах и на Будде совсем нет туристов, туристы начинают подтягиваться около 9 утра.

По пути на Будду можно покормить слонов и понаблюдать за обезьянами, только держите при себе все сумки и мобильные телефоны.

Сам Пхукет показался грязным. Гуляя вечерами по улицам среди кафе, слышен отчетливый запах канализации. Главной проблемой курорта считаю отсутствие тротуаров и огромное количество мопедистов и автобусов.

Пляж Карон грязноват, видны окурки, выброшенные кокосы, бутылки. Лежаки все старые и поломанные, аренда двух лежаков и зонтика варьируется от 200 до 350 батт. В 18 часов вас попросят освободить лежак.

Что касается отеля: на троечку.

Старый ремонт, требующий обновления.

Заехав в номер мы увидели что полы грязные и есть пыль на тумбочках. Очень скудный набор мыльных принадлежностей: мыло, ватные диски, по одной баночки геля для душа и шампуня - и все это, на секундочку, на 2 персоны.

Двери в душевой нет и вся пенная вода стекает на пол к унитазу и раковине, к тому же частый засор.

Был пустой мини-бар и 2 бутылки воды без газа (пополняли каждый день). В номере был чайник и пару пакетиков чая.

В номере большая кровать king size, телевизор (с одним русским каналом), столик и стул, и грязный ковер.

Очень маленький и узкий балкон, за все время ни разу там не сидели.

Номер 6308, вид на деревья и по всей видимости на дорогу, так как в 6-7 утра неоднократно просыпалась от звуков проезжающих тележек, машин и байков.

Завтраки ужасны, есть ощущение, что все что не доели на ужин они решили предоставить на завтрак. Например мало кто ест макароны с мясом на завтрак или суши.

На завтрак так просто еще и не попасть, для начала нужно отстоять огромную очередь и пройти квест по поиску стола. Персонал в этом плане вообще не реагирует, всем фиолетово. И в день, когда нам нужно было быстро позавтракать и уезжать на экскурсию - завтрак мы пропустили из за огромной очереди. Прекрасно. Также замечала, что в зале летают птицы и садятся на чужие тарелки, пока человек отошел за другим блюдом, и начинают эту еду из тарелки есть.

В Тайланде такое огромное количество манго, почему бы не предложить его на завтрак?

В бассейне ни разу не купались.

В последний день сходили на тайский массаж, очень понравился - рекомендую.

Грязные стены

Арина оценила сервисы

дизайн массаж
плохой завтрак оживленная дорога качество сна протекающая душевая засор
Добавлено 24.02.18 14:06 (3 188 символов в тексте)

19:07 05.08.19

Спасибо за честное мнение! Надеюсь, некоторые нюансы не сказались на общем впечатлении о Таиланде

Все отзывы Арина (10)