Регистрация: 24.02.18
феврале 2018
01.02.18 - 24.02.18

4.2

Отдых и экскурсии

Сразу нужно взять во внимание цену, с учетом этого я и буду описывать. Цена более чем приятная, т.е. требовать многого нет смыла. Сначала о хорошем. Прилетели мы утром, в отеле были в 8 утра, заселили нас в 10, специально сразу по окончании завтрака)) просил 20 у.е за вид на море, мы отказались и нас заселили прямо перед морем))) выход из комнаты - бассейн, пару метров и море. Очень понравилось. Комната не маленькая, удобные кровати и подушки. Полотенца меняли исправно, постели, как мне кажется, не меняли ни разу, но регулярно перестелали)) я не делала из этого проблемы. На завтрак ходили в ресторанчик на верхней части отеля, обед у моря. Питание для 4 Египта нормальное. Как писали до меня, все очень экономно, но голодными не останетесь. Категорически не понравилась ситуация с напитками. Кофе и чай отвратительные. Чай заваривается в чайниках и сколько раз используется одна заварка не известно, судя по вкусу - много. На обед и ужин все напитки разносят официанты. Первый раз подходят достаточно быстро, но если хочется еще, то допросится проблемно. И это все с учетом, что мы были в практически пустом отеле, людей очень мало было по началу. Какая ситуация в сезон даже думать не хочется. В отеле два бара - на пляже и сверху возле бассейна. Сверху, как правило, за стойкой никого не было. Оба бара закрывались в 17.00. И если вечером хочется попить или выпить))), то абсолютно негде. Первый раз мы не взяли с собой чайник, вроде как все включено, но сильно пожалели. Попить чай вечером не возможно. Пить с утра ту бурду которую они называют кофе не возможно. Короче, с напитками беда. С такой проблемой в египетских отелях я никогда не сталкивалась. Шикарное море и пляж. На пляже мягкий песочек, отели не разграничены и можно далеко ходить, что по морю, что по суше между отлелями и морем. Выбирали этот отель по отзывам о рифе. Просто потрясающий!! Сравнивать есть с чем. Великое множество рыб и разнообразие кораллов. Мы первый раз ныряли часо в 7 утра, рыб конечно больше чем днем, видели барракуд, дельфинов. Ради этого рифа есть смысл выбирать отель. Не далеко, возле отеля Барон, со стороны моря есть не большой базарчик. Цены там конечно выше чем в городе, т.к. нет конкуренции))

Отдельно хоче рассказать про отельного гида от join up. КРАЙНЕ негативное впечатление Ahmed Abdelsa. Первый и последний раз связалась с экскурсиями отельного гида. Брали экскурсию на гору Моисея и монастырь. Во-первых, у него ощутимо дороже, он рассказывал, что при покупке экскурсии две бесплатно - по Шарму и в Сохо. Экскурсию по Шарму не рекомендую, к красивым мечетям не возили, тупо ездили по прикормленым магазинчикам от которых гиды имели свой процент. Стояли там до последнего покупателя, зато возле мечети и церкви время было ограничено. По городу практически не ездили, близко к красивым местам не подъезжали. На базарчик привезли, но там пара магазинов с завышенными ценами. В Сохо видимо просто замануха, т.к. гидам там не обламывается процент, т.е. возить не интересно. Мы прождали автобус, потом я написала на вайбер гиду и он соизволил ответить, что группа не набралась. Я начала возмущаться, потребовала вернуть деньги за оплаченную экскурсию, после этого, он сказал, что сам отвезет ТУДА И ОБРАТНО нас. Туда мы доехали, а обратно он сказал, что ходят такси и уехал. Такая тупая ложь не допустима для представителя тур.компании!!! А в Сохо поехать есть смысл - красиво.

Экскурсия на гору Моисея требует отдельного рассказа. Прежде чем соглашаться сто раз подумайте!!! Гид деликатно сказал, что прийдется далековато идти. Раз платят деньги, то чего отговаривать. ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ЭКСКУРСИЯ!!!! Не выносимо тяжелая. Красот гор практически не замечаешь, т.к. туда лезешь ночью подсвечивая себе фонариком, не успеваешь посмотреть на звездное небо и силуэты гор, т.к. занят тем, что бы не издохнуть от гонки наверх. Потом более часа на ледяном ветру ждешь рассвета. Неужели гид не в состоянии расчитать время отдыха и подъема, что бы ждать было меньше и идти легче. 10 минут смотришь на рассвет и бегом бежишь вниз. Но это только кажется, что бегом. Ноги дрожат от непомерной нагрузки. Спускаться очень тяжело, постоянно смотришь под ноги, что бы не разбиться и смотреть вокруг просто нет времени! Наш гид Адам предложил идти по более короткому пути, по ступенькам. Часть группы пошла с ним, часть по дороге по которой поднимались. По ступенькам идти намного тяжелее, но дорога более красивая и нет верблюдов. А ДАЛЬШЕ ГИД ПОШЕЛ ВНИЗ НЕ ЗАБОТЯСЬ О ТЕХ, КТО ОТСТАЛ!!! С таким я еще не сталкивалась никогда!!! Как можно бросить на таком опасном пути людей из группы?!! При нас некоторые падали и серьезно бились. Это просто возмутительно! Короче отельные гиды - возмутительно!!! Экскурсию не посоветую никому. Тяжело, опасно, единственная мысль была о том, что бы этот ад закончился. Наверное там красиво, но мы так гнали ограниченные временем которое обозначил гид, что полюбоваться красотой времени не было.

Вцелом отдыхом довольны. Отель можно рекомендовать с учетом выше сказанного))

Добавлено 24.02.18 15:57 (5 008 символов в тексте)

20:42 25.02.18

Здравствуйте Екатерина!А какая была цена на отель,что Вы решились отдохнуть в этом отеле,учитывая последние отзывы?:)
Мы здесь отдыхали две недели в 2015,уже тогда питание было плохое,ехали сюда только ради моря и прекрасного рифа!
Насчёт экскурсии на гору Моисея.Мы совершали свое восхождение дважды!:))Первый раз,как и Вы с официальным гидом в 2009г.,а второй раз в феврале 2017,но мы уже были научены первым опытом,как и Вы " гнали как верблюды":)),поэтому во-второй раз мы взяли индивидуальную экскурсию и гида-бедуина,который вел только нас двоих,тем более это восхождение мы совершили на День рождения мужа,он встретил на горе рассвет в свой ДР!:))Мы были абсолютно не уставшие,потому,что поднимались в спокойном темпе,могли отдохнуть и выпить чайку на привалах и так же спокойно спускались с горы. Утром зашли в монастырь и церковь,нам разрешили освятить иконы.Одним словом, это были совсем другие ощущения от восхождения!

00:12 26.02.18

Если честно, то на отзывы по питанию и сервису я особо внимания не обращаю)) всегда найдутся те, кто за малые деньги будет хотеть очень много. В Египте не первый раз, так что иллюзий по поводу питания у меня нет. Да и за такие деньги меня все устраивало, кроме ситуации с напитками. Цена 947 у.е. на троих. Как по мне, то за такие деньги при наличии шикарного рифа все не плохо

20:31 28.02.18

Dear Valued Guest

Thank you for your feedback , we truly grateful for for the wonderful things you have said about the Hotel , team and service . we are glad that your good-self are happy and satisfied
about your stay at the Hotel
AT Coral Beach Resort Montazah , we are committed to consistently providing warm , efficient and discrete service to our guests and their appreciation and acknowledgement is always our greatest reward

Resort Management

20:32 28.02.18

Dear Valued Guest

about your stay at the Hotel

Resort Management

22:48 08.03.18

Система "все включено" действует только на питание? Говорят появился "soft" и спиртные напитки теперь только за доп.плату?

12:15 12.03.18

Когда мы были напитки были включены в стоимость, каждый день в номер приносили 1,5л воды. Про ситуацию с напитками я писала выше, они-то включены, но за обедом и ужином проблематично их допроситься))

11:15 16.03.18

Здравствуйте! Я отдыхала в вашем отеле ровно 6 лет назад! Планирую снова приехать к вам из России 24.04-4.05.18 с мужем. Расскажите остались ли привилегии для постоянных гостей? И мой день рождения я хочу встретить у вас!
+ мы молодожены.
Про систему все включено: нужно ли доплачивать еще и за спиртные напитки, т.к. пишут что у вас теперь система "soft"?

09:13 19.03.18

It seems the hotel representative doesn't even read the comments, sending only standard response :)

22:45 04.04.18

все правильно , надо ставить 5 и писать что там нет сервиса все загажено ни есть ни пить ))) и у вас будут просмотры. очень тонко

11:09 06.04.18

Что за бред)))) тут что соревнуются за количество просмотров?))) Я высказала свое субъективное мнение

18:13 08.04.18

здесь пишут для предостережения от попадания в кучу определенной биомассы. не попадайтесь на этот лохотрон

Все отзывы Екатерина (6)