Регистрация: 10.10.13
Читательский охват: 20802
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
ноябре 2017
27.11.17 - 03.12.17

Впервые в ОАЭ

Долго выбирали отель, в итоге выбрали Рамаду из за возможности пешком ходить в Дубаи). По факту воспользовались этим преимуществом только один раз.

Приехали в отель в 12утра, заселение в 14 00 часов, спорить не стали, оставили багаж и пошли перекусить. Когда вернулись нам сразу выдали ключи. Номер очень просторный. Балкон открыли только под расписку. Вид на мечеть, вопреки нашим опасениям мечеть не доставили неудобств, мы ее не слышали, спали, как убитые.В номере есть утюг, гладильная доска,сейф в шкафу набор для чая,холодильник, кондиционер(достаточно шумный), фен по запросу,также по запросу халаты и тапочки.Пожалуй, не помешала бы микроволновка.

Уборка регулярная,нареканий не было, приносят воду,наборы для душа, чай, кофе. Советую закинуть в чемодан набор одноразовой посуды и нож,т.к. в номере только кружки для чая, а фрукты порезать негде и нечем. У друзей был номер с полностью оборудованной кухней. Покупали в супермаркете Лу Лу свежие креветки(21 дирхам за кг) и варили у них в номере. В округе много кафе индийских, пакистанских, филиппинских, проблем с едой нет.На улицах жарят куру гриль, всякие шавермы. Порции большие, но осторожно остро.В супермаркетах также продается готовая еда, нравился супермаркет Лу Лу,там подешевле, чем в Сахаре и маленьких магазинчиках.

В отеле есть бассейн(слишком хлорированный) и открытая веранда с лежаками.

Также есть хороший тренажерный зал(отдельно для женщин и для мужчин)

Завтраки в отеле понравились,места всем хватало, еды тоже. Официанты вежливые, улыбаются.

На пляж Аль Мамзар возит бесплатный автобус(пользовались один раз).Пляж чистый, красивый. Ездили на такси на пляж Шарджи, там попроще, но тоже не плохо.Гуляли по набережной красиво, фонтан. Есть транфер до Дейры очень удобно.

В отеле русская женщина Екатерина продает экскурсии, брали у нее обзорку. В принципе можно у нее проконсультироваться по любому вопросу,но пару раз получили у нее ложную информацию" ничего личного,только бизнес")

На третий день взяли машину в аренду и сами ездили в Абу даби, на Индийский океан и по Дубаю. Очень все понравилось!! Поднимались на Бурж Халифу, билеты покупали через интернет. Очень мудреные автомобильные развязки, сложно ориентироваться, несколько раз сворачивали не туда. Попали на празднование Дня Независимости, отмечают с размахом конечно.

В день выселения разрешили остаться в номере до 14 00 без доплат. На ресепшене русскоговорящий только Улукбек, спасибо ему реально помогает. Чудесная страна, недели на все не хватает(( Хочется еще вернуться.

Отель рекомендую.Остановилась бы там снова

торговый центр Сахара напротив отеля

расписание трансфера

ресепшн

открытая терраса с лежаками

Завтрак

Логотип отеля

Главный вход

расположение номера обслуживание
Добавлено 24.02.18 21:06 (2 613 символов в тексте)

00:39 26.02.18

Доброй ночи. А сколько стоит аренда машины?

11:19 27.02.18

Стоимость аренды от 1400, зависит от марки авто и количества дней на сколько берете. Недорогие авто быстро разбирают. Можно обратится на рецепшн они помогут с арендой.

15:05 27.02.18

Сориентируйте по стоимости на питание, пожалуйста. И стоит ли брать ужин? Как считаете? Разница с завтраком в 10 000

15:34 27.02.18

Ни разу не оставались в отеле на ужин, даже не знаю чем там кормят. Если с детьми едите, то может и есть смысл,т.к. в отеле еда более для нас адаптирована. Мы не любим привязываться к отелю, любим местность изучать. В округе множество кафе. Например недалеко есть филиппинское кафе, там по пятницам или по субботам шведский стол по 28 дирхам на чел. Входит все .Гарниры,супы,морепродукты,десерт,напитки.Только хлеба у них нет. Вообще кушали везде нормально,проблем не было, просите не остро, они даже сами предупреждают при заказе. Баранину хорошо готовят. Фаст фуд есть не приходилось) В магазинах есть готовая еда недорого. Это касается Шаржи, в Дубаи все дороже. Если переплата 10 000 на одного, я бы не стала брать

08:55 28.02.18

Спасибо большое за ответ )))

15:06 05.03.18

Доброго времени суток! А Вы где брали авто в аренду? через кого? подскажите,и по каким картам ездили?спасибо

18:21 05.03.18

Добрый день. Обращались на рецепшн, они помогли с арендой. Ездили с приложением Maps.me. оно работает офлайн.

16:02 10.03.18

Доброго времени суток! А какой авто брали Вы?и за сколько в сутки? спасибо

16:36 15.03.18

Здравствуйте, подскажите где искать это филиппинское кафе?

16:43 15.03.18

Попробую объяснить...Идти мимо мечети,(мечеть будет слева) вдоль улицы, после перекрестка будет парикмахерская, кажется следующее и будет это кафе. Еще напротив есть супермаркет. От отеля ходьбы минут 4-5 всего

16:45 15.03.18

Здравствуйте, брали Тойоту Короллу не новую за 1800 сутки. Брали на 3 дня.

16:45 15.03.18

Спасибо! Будем искать))

16:48 15.03.18

по правой стороне

08:09 22.03.18

Здравствуйте,а обзорная сколько стоит у русской женщины в отеле

22:21 24.03.18

1800 дирхам аренда? или эта сумма в рублях?))))

16:36 25.03.18

1800 рублей в сутки

07:42 05.04.18

На арендованной машине проезд из эмирата в эмират оплачивается дополнительно? Если да, то как?

14:41 05.04.18

Добрый день. При аренде берут депозит( замораживают определенную сумму на карте, около 20 000 на наши деньги) из него потом вычитают за пересечения эмиратов, за платные дороги и за возможные штрафы.

Все отзывы Марина (7)