Регистрация: 19.02.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Тысяча и одна ночь.

На днях вернулись из отеля Аль лейла ва лейла. Провели там десять дней большой веселой компанией. Отель понравился, были конечно и минусы, но не буду забегать вперед обо всем по порядку. Прилетели мы рано утром, в составе семьи человек. Нам сразу сказали что заселение в два часа дня. Конечно ждать пол дня нам не хотелось. И добрые египтяне, за отдельную благодарность согласились нас заселить раньше. У нас было 3 номера, все они были в одном крыле и смотрели на бассейн. Но не через стенку как нам хотелось. Еще дома все знакомые пугали нас что в феврале в Хургаде ветра, холод, почти мороз и пурга))). Мы запаслись курточками, шапками. Но видимо нам очень повезло, днем было очень жарко, а вечером хватала чего-нибудь с длинным рукавом. Изначально в турагенстве нам рассказывали, что отель на второй линии и море в пешой доступности. Конечно пешком можно дойти, но на это уйдет около 30 минут. Автобус тоже есть, но как то нам было не очень удобно. Хотя деваться было некуда и мы ездили на него. Благо на пляже есть бар и закуской, типа бутербродов, сендвичей, не обязательно возвращаться в отель на обед, что мы собственно и делали. По факту, мы только ужинали в нем. Завтраки всегда просыпали. На пляже каменистый берег, вход не комфортный. Но есть и пирс, с него можно понырять.

Сам отель конечно красивый, тут ничего не могу сказать, довольно большая территория, все зелено и ухожено. Сотрудники похожи на пчелок, постоянно кто то чем то занят. Один стрижет кусты, другой моет полы, третий таскает напитки людям у бассейна. Бассейнов там, кстати несколько, хотя мы пользовались ими только один день. Когда наши парни уехали на рыбалку, сказав, что женщина на корабле к беде))). На территории отеля есть большая арена для представлений, каждый вечер привозят туристов из других отелей посмотреть на национальное египетское шоу. Танец живота, танец в юбках, факир шоу и так далее, интересно только первые полтора раза. Но мы как постояльцы отеля смотрели его бесплатно, а вот приезжающие из других гостиниц платили, кажется 25$ с носа. Мне кажется обдираловка полная. Мы за эти деньги купили рыбалку, на полный день. Стоит ли говорить что парни остались довольны. Не знаю никого кого это море оставило равнодушным. Еще мы всей своей честной компанией ездили в пустыню на сафари. Гоняли на квадрациклах, адреналин зашкаливает.

Наш отдых был полный впечатлений и движений, мы ездили на дискотеки, гуляли в торговом центре, называется сензо мол. Выезжали гулять по ночной Хургаде.

Немного подпортили отдых некоторые моменты, например то что от тебя все ждут чаевые. При этом мало напрягаются. Номера убирали так себе, полотенца мне кажется, меняли очень редко. Холодильник лично в нашем номере тарахтел как трактор, и мы его выключили. В остальном все пучком. Питание на уровне, соответственно звездности и ценнику.

Добавлено 26.02.18 02:10 (2 827 символов в тексте)