Регистрация: 26.12.12
феврале 2018
01.02.18 - 26.02.18

Отличный отдых но есть НО

Неплохой отель за свои деньги. Желающим поехать советую отслеживать ценообразование за длительный период. За 3 месяца до поездки отель продавался за 95 тыс. потом цена резко выросла до 135 тыс. Примерно за полтора месяца цена упала до 105 за 9+1 ночь на двоих и срочно побежали покупать. После этого цена непрерывно повышалась до 135 и постепенно, как только становилось меньше свободных мест в отеле она выросла до 176 тыс. За неделю перед вылетом цена опустилась до 140 тыс. Есть подозрения на определенный сговор Анекса с Пегасом у которых по 2 отеля по системе все включено во Вьетнаме и они цены регулируют одновременно. Так что горящий дешевый тур вы навряд ли возьмете в этот отель.

Плюсов у отеля множество, которые уже описаны выше были. Остановлюсь, наверное на минусах. И это в большинстве по работе Анекса и ее дочки авиакомпании. Авиаперелет компанией Азур Эйр ужасен. Не зря сейчас ее поставили в стоп на месяц на устранение недостатков Рос Авиации. Боинг который был напичкан относительно новыми креслами напоминал Ноев Ковчег. Кресла малюсенькие, расстояние между ними просто не поддается описанию. С моими крупными габаритами это были худшие перелеты в моей жизни. Так плохо я еще не летал ни когда. В моей жизни это был 8 раз перелета более 10 часов и такую плотную компоновка салона вижу на дальнем перелете первый раз. По моему, в Деу Матиз мне было удобнее в кресле. На обратном пути места у нас были возле аварийного выхода, а значит и не откидываются назад, так там столик для еды у меня понятно, что откинуть было невозможно, но если его откидывала для приема пищи моя жена 46 размера сидела не шевелясь и чуть дыша. Борт проводник пытался, конечно рассказать что это у всех так, но уж простите 5 месяцами ранее мы летали Пегасовской дочкой Норд Вин. Так там расстояние было в 2 раза больше в салоне. Ну еще можно вспомнить, капающая с потолка вода, заткнутые щели потолочных ящиков туалетной бумагой и другие мелочи. Но все это на фоне отличной работы бортпроводников, вот кого жалко ведь все недовольство достается им от пассажиров. При вылете назад нас привезли автобусом к 2 трапам самолета и долго держали, не открывая двери, экипаж не был готов и в результате разрешили заходить по 1. В это время происходила погрузка багажа пассажиров и все увидели, как их корзинки с фруктами закидывались в открытые люки как баскетбольные мячи, причем рядом стояли 2 стюарда и принимали багаж не делая замечаний. Неизвестно какой фарш из фруктов потом долетел. Значит такая практика постоянно.

Хочу сказать, что нам очень повезло с размещением в отеле. Нас было 6 человек и на 5 этаже центрального корпуса размещены 6 номеров с обалденным видом, настоящие Пентхаузы с панорамными окнами вместо стены, и огромными балконами примерно 100 кв на 2 номера, так вот 3 из них нам и попались случайно. За это огромное спасибо отелю.

Работу гидов оценивали много раз. Совсем написанным согласен. Добавлю только , что ничего не покупайте на обзорной экскурсии. Если поедете на экскурсии кроме обзорной, то все купите на много дешевле. Сами мы ездили на в соседний Муйне и Фантьет на шопинг. Конечно же ездили в БОКЕ. До этого видил роликах в инете многие хвалят МИСТЕ КРАБ. В это кафе и поехали. В отеле дают гребешки, мидии, крокодила, лягушек поэтому их не брали. Мы заказали креветок, акулу маленькую, раков медведей, черепаху, устрицы, лангусты и конечно же живую кобру с церемонией ее разделки поедания сердца и выпивания крови и желчи. Всем советую. Кобра обошлась 40 уе (в Таиланде от 150-300уе). Всего за ужин мы отдали 150 уе. Экскурсии ездили от агенства Ди..-Тур, которое вы найдете в интернете. Созванивались и списывались по Вайберу . Сайгон на 2 дня с партизанскими туннелями 105 уе, Далат 25 уе. У Анекса 175 и 65 соответствен, плюс это малочисленная группа. Экскурсии очень информативные все понравилось. Там же во время экскурсий покупалось и большинство лекарств, привезенных домой. Подобные в России стоят на порядок дороже и имеют синтетическое происхождение в отличии натуральных местных.

Еще раз повторюсь , что отель сам, территория, ресторан, еда и обслуживание очень понравились из замечаний пожалуй только привыборе учитывать что для любителей поплаватьв море часами вам не удастся. Постоянные сильные волны в наш период нахождения вам такого не даст. Максимум зайти по пояс и попрыгать на волнах. Еще не понравилось это наличие всего одного бара возле бассейна и отсутствие второго в основном корпусе. В баре наливают 2 стакана в руки. Пиво 2 по 350 гр или 2 по 30гр крепких напитков и не грамма в стакан больше. При наличии постоянных очередей не комфортно ощущать себя в роли просителя на паперти просящим милостыню. Лично я от этого отказался, были в магазине куплены пару бутылок местного рома и этот вопрос закрыт. Ром вполне приличный цены от 75 до 175 местных донгов очень хорошие, вкус особенно не отличается. Под местное манго которое хоть и не дорогое 50 донгов (1шт -70 руб на Родине 800 руб)но в отеле на столе нет -очень ром рекомендую. Лучше мы отдыхали только в Мексике. Время пролетело очень быстро и можно было еще недельку задержаться. Скажу еще что из Доминиканы, в сентябре 2017 мы все хотели уехать уже через неделю.

балкон

балкон

вид с балкона

наши верхние пентхаузы

вид с балкона

гребешки на ужин

бар отдаленность от муйне не спокойное море
Добавлено 26.02.18 12:59 (5 201 символов в тексте)

18:35 26.02.18

Благод

20:41 26.02.18

Благодарю за подробный отзыв с фотографияси.Очень познавательно )))

21:31 01.03.18

Все отзывы Андрей А (14)