Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Отдыхала в сентябре со своим мужем. По началу...

Отдыхала в сентябре со своим мужем. По началу как то неохотно решили туда ехать, т.к. отель находится в неизвестном для нас месте и до моря немного далековато. Но сейчас, я могу смело заявить, что я непременно вернусь туда снова и снова.

Скажу сразу, Умбия - необыкновенно красивое место, по крайней мере осенью, с ее старинными городками с вековой историей.

Всего 40 минут и вы на озере Транзимено. Поверьте, никакое море после этого не нужно. Необыкновенно большое и чистое озеро, окруженное скалами - потрясающий вид. Мало кто знает, что знаменитый святой Валентин родился в городке Терни, неподалеку от того места, где мы отдыхали.

Об отеле отдельно. Torre Dei Calzolari 4*. Когда мы собирались ехать, знали только, что Отель в стиле Средневекового Замка, но не думали, что это и есть Средневековый Замок 12-го века со своей вековой историей. Является государственным историческим достоянием. В нем жили дамы, рыцари, вельможи ну и т.д. Конечно, он отреставрирован по всем европейским стандартам. Имеет все необходимые условия. Комнаты конечно тоже в средневековом стиле и даже с некоторыми старинными предметами. Необычайно уютное место. Замок имеет свой погреб с винами. Можно даже приобрести себе старинное вино без наценки, что мы и сделали! Выходя из Замка, попадаешь в окруженный деревьями и кустарниками парк - все как в старину. Здесь можно увидеть статуи ангелочков и купидонов, во всю тишина и романтика. Есть небольшой бассейн с лежаками, все как надо.

Кухня. Кормили на убой, можно сказать, поэтому достаточно отдыхать на базе полупансиона. Разнообразие еды, официанты приветливые, доброжелательные, но про пресонал позже. Рестонан с понорамным видом на парк, используется для свадеб, банкетов и различных торжеств. Кстати, на территории Замка находится Часовня, построенная одной из семьей, которой принадлежал этот Замок.

Наконец, про персонал. Это именно то, что впечатлило меня больше всего. Доброжелательное отношение к нам было заметно с первых минут. Как будто ждали всю жизнь! Внимание!!! Руководство и менеджеры говорят на русском языке, хотя и итальянцы. Как впоследствии выяснилось, Замок принадлежит нашему соотечественнику, поэтому отношение к русским и к россиянам, соответствующее. Я впервые попала в отель заграницей, где к русским относятся лучше чем к немцам и англичанам.

На самом деле, цены в отеле не высокие. Мы заплатили 50 тыс за двоих на 8 дней на базе полупансиона(2-х разовое питание). Конечно, билеты покупали сами. Но опять же, появилась возможность приобрести билеты дешевле, чем в агентстве -10тыс руб. туда и обратно. Авиакомпания Wind jet, кому интересно. Все обошлось без происшествий с аэропортом. Прилетели в Форли. Встретили, отвезли. От него 30 мин. до Замка. Единственное, что мы оплатили дополнительно - это трансфер - 200евро за двоих туда и обратно.

Решили приехать следующим летом, уже со своими друзьями.

Поистине, отдых для души!

Добавлено 20.10.09 14:24 (2 910 символов в тексте)