Регистрация: 16.07.14
феврале 2018
01.02.18 - 27.02.18

3.3

Остатки былой роскоши

Начну с прилета, прилетели мы в аэропорт в 5 утра и 2!!! часа стояли в огромной очереди на паспортном контроле(( это был кошмар после долгого перелета, затем в автобусе мы просидели час, дожидаясь остальных, часа полтора ехали в отель в итоге были там около 9 утра. Мы подошли на ресепшен, но заселять раньше не стали( ребенку нужно было запить таблетку и я попросила воды у девушек на ресепшене, но они только махнули рукой в сторону бара, хотя я объяснила что ребенку нужно срочно, а нам нужно еще найти обменник и поменять деньги на баты.... и я уж молчу о приветственных напитках

Заселили в 13.55, номер у нас был забронирован с выходом в бассейн, номер нормальный для тройки, есть небольшая терраса и бассейн за железными перилами с калиткой. Причем основание перил прогнило и держится на честном слове. Есть тв, 2 русских канала, чайник, фен. Самый большой минус номера - это кондер дующий прямо на кровать. Так как сторона была у нас солнечная, то приходилось спать с включенным кондером и нас периодически продувало

Комаров много, мы включали фумигатор, пшикали на ноги антикомарин, но все равно просыпались покусанными. Шезлонги на терассе грязные, в серых разводах, а еще загляните в бра у кровати, там сантиметровый слой пыли на лампочке, к слову, вечером в номере очень темно, света мало.

Бассейны чистят не каждый день, и были дни когда они были очень грязными( кстати о бассейне, мы специально брали пул акцесс, потому что в прошлом отеле мы кайфовали, купались и день и ночь, а тут в 7.30 вечера проходит по терассе таец, сыппт прямо из пакета кучу хлорки просто на глаз.эта хлорка лежит на дне и не расстворяется, а запах такой, что уже никто не рисковал лезть в бассейн. В 10 вечера подсветка бассейна выключается.

Мне показалось что лучше всего было бы жить в дальних номерах, там где бассейн с морской водой, туда хлорку не сыпали.

Территория отеля очень красиваяи продуманная, когда его стороили видимо вложились в архитектуру и ландшафтный дизайн, но сейчас все выглядит запущенно, не работает ни одна водная опция в бассейнах, все потертое, неухоженное. Хотя они и убираются каждый день и стригут газоны и убирают мусор.

Завтрак средний, тут про него много уже писали, наверное нормальный для трешки.

Хочу сказать что отзыв я пишу для тех, кто выбирают этот отель по хорошему рейтингу и отзывам, но отзывы видимо пишут те, кто до этого был в отелях похуже. Мы были в хороших отелях и на сей раз хотели сэкономить, но об этом пожалели. Лучше немного переплатить и получить хороший сервис, если вы любите комфорт. Если вы не притязательны, то вам понравится.

Море- чудесное, но никто не пишет, что по пути на пляж нужно дважды переходить оживленную дорогу, это опасно, все несутся на тебя, мало кто уступает.

Кушали мы в основном в кафе Веранда, там все понимают русский. Еще понравился итальянский ресторан прямо рядом с отелем.

В общем мы считаем что рейтинг отеля очень завышен, когда-то он был хорош, а сейчас стремительно портится(

красивая территория
неухоженность невежливый персонал
Добавлено 27.02.18 11:14 (2 975 символов в тексте)

09:24 29.03.18

Хм....странно назвать эту узкую дорожку- оживленной дорогой :0) В Тае, тогда уж только вариант на первой линии.., что не просто дороже, а значительно дороже... Вообще неудобств не испытывали, хотя я дорог вообще боюсь :0)...

12:18 03.04.18

Прочитав отзыв, не могла не прокомментировать.
Уважаемые будущие посетители отеля! Радуйтесь, что мало соотечественников посещает этот отель, в основном это европейцы, которые явно всем довольны, потому и мало отзывов на русском, а подобных - вообще единицы.
Конечно же, все, кто находит недостатки в виде пыли в плафонах (хм, надо бы в следующий раз до люстры допрыгнуть ради отзыва)), конечно же, ранее отдыхали непременно в отелях лакшери уровня))) Я как-то читала претензии нашего соотечественника по поводу серого мрачного входа в отель)) Ну конечно, это вам не мрамор и позолоты Турции и Египта)))
Отель "для непритязательных туристов"... Да как такое можно написать? Давайте по порядку. Первое и самое главное - это тройка! Огромный плюс отеля - месторасположение и территория. Приходя вечером из зноя улиц, попадаешь в настоящий оазис, территория отеля очень располагает к релаксу. Тихо, спокойно, плещется вода в бассейне, зелень ухоженная, подсветка по всей территории создает уют.
В номере все расположено настолько функционально, что ни разу за весь отдых не возникло вопросов, куда положить вещи, в том числе всякие косметические принадлежности. Кровать двуспалка, огромная, можно спать поперек легко)) Белье чистое было всегда. Да, пляжные полотенца порой поменявшие цвет (стали светлее) от частых стирок, но что это меняет? У меня в номере иногда скапливалось по четыре пляжных полотенца, они учета не ведут, приносят без проблем, когда видят, что их нет, а ты в это время на пляже)

12:31 03.04.18

Продолжу)))
Дабы меня не заподозрили в неискушенности, оговорюсь, что Таиланд я нежно люблю, стараюсь два раза в год приезжать, бывали и на Пукете ранее, и в иных провинциях, сравнить есть с чем. Ах да, роскоши мы, конечно же, не ждем и не ищем, но отелем я была приятно удивлена, потому как ничего особенного не ждали. Повторюсь - тройка.
Пляж буквально в трех минутах от отеля. Оживленная дорога... Да, по ней ездят, и да, тайцы не пропускают пешеходов. Это менталитет Азии. Ни разу не возникло с этим проблем: подождали, пропустили поток, перешли дорогу, все, вы на море))
Завтраки. Есть все необходимое, чтобы наесться как минимум до обеда, я обедала целый час, еда свежая и всего хватало. Отдельная категория в этом отеле - это обслуживающий персонал именно в ресторане. Очень предупредительные и милые, вот прям очень. Ко мне подходила женщина-турист посоветоваться, как лучше отблагодарить официантов, не обидятся ли на деньги, мол, очень понравилось такое заботливое отношение. И это правда, завтрак всегда был в удовольствие.
В очередной раз убедилась, что "комфорт и сервис" - для каждого свое понятие. Не придирайтесь, не выискивайте, не сравнивайте, получайте удовольствие! Уж этот отель точно нельзя назвать отелем низкого комфорта. И он, и сервис на весьма достойном уровне. Приятных всем путешествий!))

13:03 03.04.18

Забыла написать про милую особенность туалетно-душевого помещения) Это действительно вторая отдельная комната с дверью с расположенным там туалетом, достаточно большим "предбанником" и двумя душами - с горячей водой и так называемым летним душем, то есть после моря вполне можно в нем ополоснуться водой комнатной температуры) Для больших семей это очень удобно, одновременно может несколько человек принимать душ. Как я смеялась - в основном душе несколько человек точно легко поместятся, просторно) Ну, а вдруг возникнет и такая необходимость))

16:16 22.08.18

Надо отметить, что завышен не рейинг данного отеля, а ваши требования. Очень странно, что от категории 3* вы ждете комфорта лакшери. Была в этом отеле дважды ( надеюсь не последний раз). Пхукет изучен нами вдоль и поперек и могу смело сказать, что это один из лучших отелей данной категории в районе Ката. Долго улыбалась "опасной дороге" к пляжу- это что то ,скажу я вам... Ближе и комфортнее расстояния к морю и придумать нельзя! Пишете про "средние" завтраки? ... Да где же вы лучше кушали в Тае в отелях, если не секрет? Вся наша компания ( а было нас 12 человек!!!) от завтраков просто в восторге! Такое разнообразие и все очень вкусно! Даже в кафешках не во всех так кормят.. Унылая территория??? Такая красота, все в пальмах, чистенько! Вобщем отзыв ваш совершенно не применим к данному отелю!

22:49 12.09.18

Кстати, по поводу укусов и то, что просыпались с искусанными ногами. Укусы не в линеечку по 2 -3 укуса были?
Скорее всего вас кусали постельные клопы, а не комары.

09:02 13.09.18

Нет, не в линеечку, скорее всего комары)

07:57 15.01.20

Подскажите, а для ребенка какое было спальное место?

Все отзывы Айгуль (6)