Регистрация: 05.09.14
феврале 2018
08.02.18 - 21.02.18

Отличный отдых

Всем привет. Только вернулись из замечательной страны - Вьетнам. Понравилось все, кроме длинной дороги.

Летели с Azur air, без задержек. Туда 11 часов, затем 5 часов из Нячанга до Муйне. Обратный перелет составил 14 часов с посадкой в Нижнекамске на дозаправку.

Заселение - быстро, дали номер лучшей категории (виллу на 2 семьи вместо простого стандарта). Номер чистый, красивый, но уже достаточно старенький, пару раз вызывали мастера для починки унитаза, в номере у нас жили ящерки, и в ванной постоянно муравьишки.

Убирают каждый день, белье и полотенца старые, застиранные, часто в пятнах, пару раз просила поменять белье, было сделано в течение часа. Пляжные полотенца приносят каждый день свежие. Все ванные принадлежности (гель, шампунь, мыло, зубная щетка и паста, шапочки, ватные палочки) приносили каждый день. Запасы воды, чая и кофе также пополнялись регулярно.

Территория отеля красивая, зеленая, есть теннисный корт, бассейн, заявленные спа и сауна не работают.

Персонал говорит по-русски, собственно как и каждый второй в Муйне, местечко прямо таки заточено под русских туристов.

Мы были на завтраках - еда отличная: суп, тосты, бекон, овощи, спринг роллы, яичница, сухие завтраки, выпечка, свежевыжатые соки (ананас, маракуйя, апельсин) и пакетированные (яблоко, персик), йогурт, чай, кофе, свежие фрукты: ананас, арбуз, папайя, маракуйя. Еда найдется на любой вкус!

Напротив отеля кафе Узбечка, чуть дальше влево - чайхона. Лучше, чем вьетнамские кафешки, по-видимому немного адаптирована кухня. Потрясающие у них креветки, крокодил, страус, жаренная (на масле или на гриле) рыба, что-то вроде нашего окуня, можно и окрошки с борщом отведать)) Чуть дальше влево отличный спа салон Blue Moon, делала массаж ног и полный вьетнамский у разных мастеров, те, что по-старше делают по-лучше, молодые девочки делают больно и суетливо. Брала спа-программу у анекса в Nam Sao - не очень понравилось, 50 долларов за такую процедуру на мой взгляд слишком.

Пляж чистый, белый песок (говорю об этом потому, что чуть дальше за отелем Seahorse начинается каменистый пляж, на котором не покупаться!) лежаков достаточно, никаких песчаных блох и планктона в море мы, к счастью, не встретили!

На китайский новый год около отеля Seahorse застала чудесное театрализованное представление с национальным драконом и прочими чудищами, и представлением боевых искусств, очень красочно и интересно!

Экскурсии у тур оператора не брали, кроме последнего переезда. Все берут туры в соседнем Дима-тур, все довольны. Просто уточняйте сразу что именно входит в стоимость тура. мы брали индивидуальные на Меконг, в Далат, на местный белые и красные дюны и на рыбалку (муж поймал 2х пираней!).

Если берете экскурсию в Далат у Анекса, будьте готовы выехать в 3 утра, во сколько они выезжают в Сайгон и на Меконг даже не берусь предположить (дорога до Далата занимает 3 часа, а до Меконга 6 часов).

Мы у Анекса брали последний переезд с посещением Fun Island. Отельный гид Анекса - Анна - нагло врет практически про все!!! Так что будьте готовы к не самому приятному сюрпризу к окончанию Вашей поездки! Начнем с времени выезда: обещали в пять утра, в результате выехали в 3 утра. Представьте, как вы будете целый день веселиться после того как встанете в 3 утра и 5 часов проведете в пути. До отеля Daimond Bay ехать 4 часа, техническая остановка примерно по середине пути на 5 минут (только туалет). После этого вы в 7 утра приезжаете в отель, сдаете вещи в багажную комнату, полчаса торчите на территории отеля, потом едете дальше. Вы еще не завтракали (!) и вас не очень вежливо просят еще пару часиков потерпеть, потому что кушать в автобусе нельзя (!!!). Привезли в порт, группа 40 человек, посадили на лодку, человек 8 осталось стоять (не хватило сидячих мест), минут через 15 пересаживают на другую лодку (слава богу, по-больше). Ладно, с горем пополам к 9 -9.30 вы приезжаете на Fun Island. Если Ваша цель напиться халявным ромом - то Вам сюда!!! Если Вам обещали (как нам) великолепный снорклинг - Вас нагло обманули!!! маски взять, конечно, можно (под залог 200 000донгов за 1 шт) но смотреть там нечего, просто камни и все. Плавать там тоже негде, можно просто поплескаться. Интересно взять лодочку сплавать по бухте.

к 10 готовят что-то типа бутербродов с паштетом, потом хот-доги, с 11.30 до 13.00 - обед. свежевыжатый сок (ананс, арбуз) - безлимит. Можно сделать фотосессию за доп плату. Мороженое за доп плату.

Обед отличный! Анимация на этом пляже такая: с 10 начинается зарядка (на мой взгляд неудачная подборка упражнений, если только вы не предпочитаете коленями и попой на голом песке елозить), затем конкурсы (чтобы участвовать рекомендуется принять приличное количество рома), после обеда - пенная дискотека 1 час. В 15.00-15.30 все разъезжаются.

по стоимости данной экскурсии: 130долл/чел, отельный гид уверяла, что они сохранили стоимость, хотя подняли уровень отеля с 3* до 5*, но гид на экскурсии тут же ее сдала и сказала, что при отеле 3* стоимость была порядка 80 долл/чел.

Вас привозят в отель примерно к 18.00 (если только водитель не заблудится как случилось у нас и мы приехали к 19.00) и говорят, что бесплатный автобус до центра Нячанга уже наверное занят, так что возьмите такси (примерно 150 000донгов в одну сторону). Вас НЕ предпреждают, что стоимость питания в отеле в 3 раза выше, чем в городе. Рядом с отелем ничего нет!!

так вот не верьте вашему гиду!! рядом с ресепшн есть стойка guest relation с расписанием автобуса, он курсирует до 22.00-22.30, пробуйте записаться (чтобы ехать сидя, если сидячих мест нет, можно попробовать уговорить водителя провезти вас стоя) и поезжайте в Нячанг!!

Номера в отеле типа апартаментов, большие, но бестолковые, мы жили на первом этаже - запах сырости и известки, нет горячей воды, не ловит wifi. Завтрак великолепный!!!

Очень красивая природа, маленький пляж пустынный, райское местечко: гамаки под пальмами, море, горы! можно покататься на каяке.

Как-то так! Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 27.02.18 13:14 (5 977 символов в тексте)

22:46 27.02.18

Мы долго думали брать этот остров или Винперл. Взяли Винперл и не прогадали)))) Разница в деньгах была в 10 долларов. Эмоции у нас диаметрально противоположные. Мы были очень довольны этой поездкой. Если и брать переезд то конечно с Винперлом

09:37 28.02.18

Добрый день!Подскажите,не обращали внимание на размещение Familey Villa. Дом на одну семью или тоже на 2? И волны на море большие были? Утром поплавать можно?:))

10:30 28.02.18

Ольга, на размещение Familey Villa честно говоря не обратила внимания, но показалось, что все виллы на 2 семьи, бунгало точно на одну семью
Волны каждый день разные, как-то раз волн не было совсем целый день. С утра до 12.00 купаются даже с совсем маленькими детьми, вода теплая. После 12.00 выходят кайтеры и купаться не безопасно: один из кайтеров чуть не проехал на доске по моему мужу, у другого упал парашют и женщина между стропил оказалась. Будьте внимательны в отношении этих "товарищей", среди них много новичков.
Говорят, что в марте в принципе ветра уменьшаются. Хорошего Вам отдыха!

10:39 28.02.18

Большое спасибо за ответ!

19:40 11.05.18

Про гида от Анекс тура Анну полностью подтверждаю! Врет безбожно лишь бы вы у неё что нить купили, а после этого хоть потоп! Неприятная девушка