Регистрация: 27.12.17
январе 2018
27.01.18 - 31.01.18

Доминикана - это рай!!!

Прилетели с супругой в Пунта Кану в 4 вечера,очень устали от перелёта.Затем 3 часа ехали в Бока Чику.Время в дороге прошло незаметно,гид Игорь(от БиблиоГлобус) много и интересно рассказывал.Когда приехали в отель заселились на удивление быстро.

Комната чистая,хоть и мебель старенькая,с вентилятором и кондиционером,3 этаж с видом на бассейн и бар.Всё исправно работало,только вентилятор очень шумел,за время нашего прибывания в отеле мы им не пользовались,кондиционер справлялся.Да по большему счёту нам нужен был номер только для ночёвок.Уборка в номере была каждый день,качественно.

Успели на ужин.Разнообразие еды приятно удивило,правда курица чуть суховата.Всё очень вкусно,официанты старались,напитки предлагали.Есть СнекБар в котором можно перекусить или закусить(т.к.находится рядом с баром)) ) даже ночью.Кофе шикарный,хороший ром,пиво очень лёгкое,но на жаре самое то,коктейли вкусные.

Сначала хотели взять Only 18+, но потом передумали,так как всё устраивало.

Самое главное,что нас порадовало,это : 1)Море(тихое,спокойное)под ногами можно всё рассмотреть.Пройти метров 100 и будет по грудь(т.е. для отдыха с детьми и для снорклинга просто отлично.) Можно взять катамаран и доплыть до мангровых зарослей,посмотреть подводную жизнь там.Обязательно одевайте коралловые тапки,а то можно наступить на ежа. 2)Пляж чистый,мелкий песок,убирают каждый день.Пальмы,солнце,песок - отличные фото получаются.Территория отеля утопает в зелени,КРАСОТА!!!

Но нам не сиделось на пляже,мы гуляли по улицам,ходили в магазин Ole(там же и обменник(курс был 48,3песо за 1 доллар) ).

Не далеко от отеля есть старенькая часовенка и сквер не большой. За 5 дней в Бока Чике изучили почти все окрестности))).Ездили в Санто Доминго на обзорную экскурсию,которую взяли у "Дона Педро".Очень понравилось,гид рассказал про Колумба,про открытие острова Испаньола, про местную жизнь.Подружились с местным торговцем,до сих пор переписываемся,фотками обмениваемся.На рынке обязательно нужно торговаться,да и на пляже,хотя там мы ни чего не покупали.После 5 дней отдыха в Бока Чике мы отправились в Хуан Долио на 16 дней.Вообще за всю поездку были в 8 городах и на 3 островах.Доминикана-это рай!!!

Отдельное спасибо Альфие(сотрудник отеля) и Игорю(гид БиблиоГлобус),которые очень помогали при общении с работниками отеля,и в решении каких либо вопросов моментально.Замечательные,отзывчивые люди!!!

Отдых в Бока Чике нам очень понравился,перед отъездом в Хуан Долио мы ещё с аниматорами прокатились на велосипедах по глубинке.Весело провели время!!!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Виталий оценил сервисы

всё один сплошной плюс!
минусов не искали!
Добавлено 27.02.18 13:15 (2 555 символов в тексте)