Регистрация: 27.02.18
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2017
29.07.17 - 04.08.17

4.2

Твердая 4 Мархабе

Хотел начать с того, что большинство гневных отзывов об отелях пишут люди которые провели не правильное сравнение. В тематических группах многие отзывы заканчиваются словами: "А вот в Доминикане/Кубу/Бали и т.д." Так вот, дорогие соотечественники, если вы сравниваете тур на двоих за 80 тыс. с перелетом и все включено, так сравните его например с Турцией за те же деньги, или может Россией (если это вообще реально), и все встанет на свои места. Я же могу сказать, что нам есть с чем сравнивать, в 2016 году были с невестой в Коктебеле, и по деньгам вышло дороже Туниса, в 3зв отеле с маленьким басиком и завтраками... Так что сравнив эти два отдыха, можно смело сказать что отель хорош за свои деньги. Есть свои плюсы и минусы.

А теперь об отдыхе. Прилетели мы в Тунис вечером. По приезду в отель мы еле еле успели к концу ужина, нам сказали оставить все чемоданы в холле и поужинать, после чего всем уже идти на стойку регистрации. Поужинав и немного постояв в очереди нам выдали ключи, по скольку мы давольно подкованные туристы, мы решили перед заселоением сходить проверить номера, как и ожидалось номера дали рядом, с видом на помойку, кондей течет, дверь не открывается... Мы попросили поменять номера, пришлось немного дать на лапу. Из за того что он пытался дать номера рядом, получалось что либо номер был не очень либо вид на город(улицу). После того как я проверил 6 номеров я объяснил что не обязательно рядом, и аллилуя он предложил нам хорошие номера, получилось что мы заселились друг над другом рядом с лесницей с видом на бассейн(чиллаут). И да заселили нас в корпус Клаб. Как его не хаяли в 16-17 году, нам он понравился. Он был на много спокойней остальных.

.В первый же вечер, нас встретил официант и посадил за большой стол, на след день (и еще пару дней) я давал мелоч этому официанту и нас каждый прием пищи он усаживал за этот стол украшенный лепестками цветов, на столе уже стояли напитки в стекле которые мы выбирали до этого. Официант постоянно подливал напитки и убирал тарелки. Советую не жадничать и сунуть официанту пару динаров.По еде в принципе голодным точно не останешься. Ребенку нравилась пицца, правда ее приходилось иногда долго ждать. Маме нравился тунец и говядина (он был каждый день) Невеста ела курицу, фрикадельки, пасты... Я ел все подряд, но больше всего я ждал морепродукты. К сожалению из морепродуктов был один раз салат с мидиями и кальмарами. В день нашего уезда были крабы, но мы их не застали. Но в принципе я не сильно расстроился, поскольку мы были в французском ресторане в порту где я объелся этим добром...

В целом отдых понравился, особенно ребенку. Много анимации, дети постоянно чем то заняты. Кругом бары с напитками. Кстати о напитках, мы пили Мархабу , КубаЛибре , и ДжинТоник(оч вкусный), ну и пиво у бассейна и на пляже. Моей невесте очень нравилось вино, но его много не попьешь. Для разнообразия все же рекомендую затариться в дутике. Мы везли много алкашки, поэтому половину привезли обратно. В дутике Туниса выбор маловат, но зато можно брать сколько угодно)) В принципе и в Пулково не особо проверяли )

Медуз видели, но ни кого не из нас и при нас не жалили. Пляж шикарный, постоянно сидит кто нибудь из охраны, чтоб приставучие барыги ни чего тебе не впаривали. Экскурсии не брали потому что и так было мало дней (из за пеносов рейсов потеряли целый день) в итоге были там 6 дней и 7 ночей.

анимация бар бассейн пляж напитки
сервис
Добавлено 27.02.18 13:49 (3 378 символов в тексте)

16:33 11.04.18

добрый день!питаться можно в обоих ресторанах?

17:31 11.04.18

С нами ездили знакомые, они ходили в оба ресторана. Но по идее можно только в своем.
Ни кто за этим не следит.

18:06 11.04.18

спасибо!

12:20 12.04.18

Добрый день! Много ли в отеле отдыхало местных жителей? Мы были в Marabout, так там их было ооочень много.

13:21 12.04.18

Добрый. В принципе местных было мало. Ближе к августу начали заезжать Алжирцы. Но тоже не сказать что много. Если провести соотношение то Арабов к концу июля в отеле было не больше 10% отдыхающих. Но на сколько я знаю по отзывам в августе очень много Алжирцев заселяется...

13:22 12.04.18

И это не зависит от отеля. Их везде много)

13:31 12.04.18

Спасибо) нужно ехать в рамадан...

13:37 12.04.18

Тогда будьте готовы к тому что за территорией отеля в магазинах не будет алкоголя. И не все кафе и магазины будут работать. Просто не нужно за территорией отеля демонстративно есть и пить)

17:22 16.04.18

Вы сами сравниваете Турцию и Россию (а именно..."80 тыс на двоих в Турции или России..."). Вы кроме Коктебеля в Турции-то отдыхали?
За 80 тыс на двоих в Турцию слетать можно в отель с аквапарком. Мы летали за эти деньги на 15 дней. В отель, где аквагорки для детей разного возраста и взрослых разного уровня подготовленности... и столы от еды ломились.
А вот насчет Коктебеля верно сравнение. Арабы давно нас переплюнули в туристическом бизнесе. У нас родня живет в Краснодарском крае. Когда едем в гости, докатываемся до Анапы или Лоо. Денег там за аналогичный отдых больше отдашь. Но...это Россия.
Тунис и Турцию в целом неправильно сравнивать. Особенно этот отель с отелями Турции за 80 тыс на двоих)
Я не всегда пишу отзывы об отелях. Наш любимый - Джангл Аква парк (Хургада,Египет). Не поленитесь, найдите этот отель на Топхотелсе. А он тоже стоил всегда 40 тыс на человека. Мархаба рядом не стоит

00:55 16.08.19

Был почти на всех крупных курортах рф, Турция, 2 раза в Тунисе, на Кипре и в свадебном в Доминикане. Плюс отучился на Специалиста по сервису и туризму. И скажу что 5* турции и 5* доминиканы земля и воздух. Турция за 110 на 7 дней а Доминикана 160 за 12 дней при том что перелет 9 часов который стоит не малой части путевки, так вот турки нервно курят в сторонке, во всем. Разве что сервис на одном уровне, Арабы пофигисты, Доминиканцы лентяи... Транквилла... Сейчас как раз выбираю себе отель в Турции и дешевле 100 тыс на 7 ни чего достойного нет. Везде помойка. Пересмотрел десятки отелей и все они угли не дальше Мархабы.

00:58 16.08.19

Да Египет очень актуально. Посмотрите сколько вам сейчас он обойдеться. Если вы платили 80 то сейчас он вам выйдет 140