Регистрация: 28.02.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Отдых в Банско

Отдыхали в данном отеле компанией из 4 человек (парами), 3 сноубордиста и лыжник.

Номер достался практически на крыше. Недостаток номера в том что нет балкона и потолок находится под углом, т.е получается ,что есть участки ниже человеческого роста, где можно неслабо удариться головой если забыться.

В номере есть шкаф для верхней одежды, телевизор, столик, мягкий стул и большое зеркало. Тумбочек нету. В номере тепло. С горячей водой проблем не было. Вся техника исправно работала.

Хозяева отеля очень приятные люди, соглашались перенести завтрак на пол часа пораньше из-за огромной очереди на подъёмник. Один раз по нашей просьбе перенесли завтрак даже раньше на час. По утрам готовили вкусный омлет, бутерброды, сосиски, сыр и горячий хлеб из тостера. Чай, кофе на выбор. Вообщем хоть выбор и небольшой, но всё вкусно и этого хватало.

До подъёмника пешком минут 15, но всё время в гору, с оборудованием не очень удобно. Два раза просили хозяев вызвать нам такси. Стоит 5 лев до основного подъёмника и 30 лев до второго уровня (до кресельных подъёмников).

Главный недостаток Банско это огромное количество народу на трассах и в очереди на подъёмник. Если прийти чуть позже можно простоять 1,5-2 часа. Если же прийти к 7:30 то всё отлично. На подъёмнике хоть и написаны часы работы с 8:30, но его открывают гораздо раньше.

Часам к 11 многие трассы уже становятся разбитыми, образуются бугры и лёд. Неплохая трасса идущая с самого верха и до подъёмника Моста ( т.е всегда держаться правее). Больше всего понравилась недлинная, но очень достойная красная трасса номер 15. В первые дни она оставалась в идеальном состоянии почти до вечера и после бугристых многолюдных трасс вызывала дикий восторг и море положительных эмоций.

Сам Банско замечательный городок со вкусной недорогой едой, огромными порциями и замечательной атмосферой. Очень понравилось вино из местного сорта винограда "Мельник".

Недалеко от Банско есть село Баня куда мы ездили купаться в радоновых источниках на открытом воздухе. Добраться можно на поезде который стоит всего 1 лев или на такси. Там очень приятная тёплая водичка, которая помогает привести в порядок уставшие после катания мышцы.

Между Банско и селом Баня есть город Разлог, где в одном из кафе готовят настоящую Болгарскую Бахчу. Вкуснятина необыкновенная, но необходимо рассчитывать свои силы. Лучше брать одну порция на 4-х.

Вообщем вывод такой: В Банско ехать однозначно стоит, может конечно не в феврале, а в январе или марте, когда народу поменьше, а еда такая же вкусная и атмосфера такая же замечательная.

Если вернемся, то с радостью остановимся в этом отеле.

Добавлено 28.02.18 15:42 (2 627 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)