Регистрация: 28.04.16
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Хороший отель для бюджетного отдыха

Всем доброго времени суток! Отдыхали в начале февраля, брали почти самую дешевую путевку, поэтому изначально никаких завышенных ожиданий не было, учитывая тот факт, что сейчас почти все отели на всем экономят. До этого в Египте были в 4-5 звездах, но эта египетская тройка нас приятно удивила.

Размещение: приехали в отель мы утром, после регистрации нам сразу же без всяких доплат одели браслеты, выдали листочек с перечнем бесплатных услуг и ключ от номера. Номер нам дали в дальнем дворике с видом на бассейн, рекомендую - там тихо и уютно.

Номер: номер нам очень понравился, просторный, чистый, все исправно работало. В шкафу есть сейф. Минибара нет естественно, бутылированную воду каждый день выдают на баре. В санузле было два диспенсера с жидким мылом, шапочка для душа, два стакана, полотенца - по два на каждого. Шампунь, гель для душа, обычное мыло - везите с собой. Постельное белье и полотенца были в отличном состоянии.

Уборка: убирались каждый день, довольно неплохо, но фигурки крутили только за чаевые, чтобы поменяли белье или полотенца нужно было просить. Но так было у нас, у других по другому, зависит, наверное, от уборщика, какой попадется). Территория отеля (включая бассейны) всегда была чистая и ухоженная, с утра до ночи персонал все чистит и намывает, прямо удивительно для 3-ки.

Рестораны и бары: "ресторан" очень простенький, но чистый, официанты сервируют столы. Кстати, бумажных салфеток в свободном доступе нет, их выдают. Завтрак с 7.00 до 9.30, обед с 13.00 до 15.00, ужин с 19.00 до 21.00. Есть поздний завтрак с 11.00 до 12.00 на терассе отеля, но он только по запросу. Также по запросу есть детское и вегетарианское меню. С 16.00 до 17.00 дают мороженое и блинчики. Сразу уточнение для тех, кто любит хорошо поесть и выпить - вам точно не сюда, выбирайте отели подороже. Еда не очень разнообразная, но всегда можно было себе что-то выбрать, всем всего хватало, для трехзвездочного недорогого отеля, считаю, нормально. Всегда были овощи, фрукты, рыба, говядина, курица, неплохие супчики (даже борщ готовят!), десерты, выпечка. Завтраки скудные, впрочем как в большинстве бюджетных отелях, колбасу и сыр есть невозможно, хорошо, что на завтрак омлеты готовят. Обед и ужин нормальные. Мясо и рыбу выдают порционно, сколько скажешь, столько и положат, всегда можно прийти за добавкой, косо не смотрели. Бар работает с 10.00 до 24.00. В баре нальют чего захочешь, если это есть в наличии (при нас пару раз вино заканчивалось). Пиво всегда наливали в большие стеклянные стаканы (что обычно не часто встретишь), вино когда в пластиковые маленькие стаканчики, когда в нормальные стеклянные. Алкоголь как и везде в Египте слабенький, хотя пиво и вино нам понравилось (но это на любителя). Чай/кофе наливают тоже на баре (кроме завтрака - там самообслуживание). Чай/кофе в общих чайниках, такое...Но если попросить, то выдадут отдельно чайный пакетик. Кофе только растворимый. Соки (порошковые) и вода в свободном доступе. Каждый день на баре бесплатно выдают воду в бутылках. Никаких проблем или недопониманий у нас на баре не возникало. Весь персонал, что на баре, что в ресторане был вежлив, исполнял просьбы и хорошо выполнял свою работу. Очень удивили, молодцы.

Еще что удивило, что спокойно можно было брать еду на вынос и напитки (тот же чай/кофе) в номер.

Для тех кто курит: на крыше отеля над рестораном находится кальянная, говорят, неплохо там.

Анимация: есть, но слабенькая, может из-за того что отель небольшой и людей мало было. Днем бочча, дартс, йога, вечером музыка и танцы. Зато бесплатно играйте в бильярд или настольный теннис сколько хотите, есть еще теннисный корт, но не знаю, можно ли на нем играть. Для спортсменов есть в саду тренажерный уголок в печальном состоянии, но гантелями подкачаться можно).

Пляж: во время нашего отдыха в отеле было доступно три пляжа - платный Reef beach, бесплатные Palma beach и Elkheima beach. Reef beach коралловый пляж, билетик на ресепшене 25 фунтов стоит, на пляже цена 30 фунтов была. Это самый ближний пляж в 10-15-ти минутах ходьбы вправо от выхода из отеля. Вход в воду с лесницы, сразу глубина. Рекомендую даже просто под вечер выйти туда прогуляться, там слева от самого пляжа есть обзорная площадка, очень красивый вид. Elkheima beach песчаный пляж возле старого города, плох в основном тем, что там стоит множество прогулочных катеров и яхт, в воздухе запах солярки, вода мутноватая, рыб практически нет, зато много местных. Для тех, кто с детьми или плохо плавает, этот пляж подойдет больше, чем остальные. Нам больше понравился коралловый Palma beach, просторный, с отличным понтоном и хорошим рифом с разноообразными рыбками. На пляже есть недорогой бар, где сок и мороженное по 1-2$. На коралловые пляжи нельзя проносить еду и напитки, на входе проверяют. На песчаный пляж можно. Минусом для нас было неудобное расписание автобуса на пляж, раз до обеда и раз после. Если хотите пообедать в отеле, то успеть отельным автобусом два раза в день съездить на пляж нереально. Едешь либо до обеда, либо после. Как вариант, можно ходить пешком или брать такси 1-2$. С пляжей автобус забирает примерно в 14.00, в сильную жару может быть проблемно, ждать до такого времени.

Дополнительный сервис: отель предлагает приветственное бесплатное погружение в бассейне (при отеле есть дайвинг центр), 15-минутный массаж и бесплатный вход в Hard Rock Cafe (по пятницам). Также каждый день в 9 вечера автобус бесплатно отвозит всех желающих в Наама-бэй или Старый город, назад в отель забирает в 12 ночи. Возят также в Сохо, но это уже по договоренности, цену надо уточнять (при нас было 2$ с человека).

Нюансы: в день выезда в 12.00 срезают браслеты, если у вас поздний вылет, позаботьтесь заранее о питании. Бесплатно пообедать уже не дадут.

Бассейны были без подогрева (скорее всего, что мало людей было, поэтому экономили), вода ледяная в бассейнах.

Wi-Fi в отеле платный. Покупайте сразу в аэропорту карточку.

Ежедневно примерно в 5 вечера травят химией комаров, да, неприятно, но если бы не травили, то от них бы жизни не было, мы в это время либо закрывались в номере, либо куда-то уходили гулять.

Недалеко от отеля (при выходе - направо, как идти к морю) есть турагенство, аптеки, супермаркеты и магазинчики, где можно недорого купить фрукты (клубника 1$), продукты, маски, кораллки, текстиль, сувениры и т.д.

Вывод: может нам просто повезло с заездом, но мне отель понравился, чистый, уютный, спокойный, с пляжами на любой вкус и хорошим месторасположением - все в пешей доступности. При низкой цене на путевку и минимальных запросах можно смело ехать, главное, чтобы он не испортился. Но опять же повторюсь, если путевка не очень дешевая (на отели могут ставить неоправданно высокую цену), то имеет смысл поискать другие, возможно, лучшие варианты.

P.S. Погода в начале февраля была отличная! Море теплое, ветра практически не было. Всем хорошего отдыха и удачных поездок!

обзорная площадка слева от Reef beach

борщ!)

Песчаный пляж

Песчаный пляж

Palma beach

аГилан оценила сервисы

их много
неудобное расписание автобусов на пляж интернет холодный бассейн зимой
Добавлено 28.02.18 16:36 (6 910 символов в тексте)

10:01 01.03.18

Здравствуйте! хотела узнать, в систему все включено входит ли спа-центр, сауна и хаммам?

20:37 01.03.18

Здравствуйте! К сожалению, не подскажу, так как не узнавали. Думаю, что не входит.

21:05 01.03.18

При заселении нам выдали листочек с перечнем всех бесплатных услуг, то спа-центр, сауна и хаммам указаны не были.

07:48 02.03.18

Спасибо вам за ответ