Регистрация: 28.02.18
Читательский охват: 1946

Отзыв об отеле Maximum Holiday Inn (отель был переименован 01.09.23)
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Для Индии просто отлично!

В Индии была далеко не в первый раз, и мне есть, с чем сравнить :))

Если вы любите свободно перемещаться, а не сидеть на месте; если вам важен местный колорит, и вы приехали не за турецким сервисом и курортной инфраструктурой, то это просто отличный вариант!

Отдыхали парой. В отеле, кстати, в наш заезд в основном пары и были. И все довольно молодые, пенсии нет:))

Сразу следует оговориться, что без байка тут делать нечего.

Отель расположен деревне Чапора, в достаточно отдаленном месте. Пешком тут не прикольно. Зато с байком (скутером) полное раздолье!!!

Нам и еще одной паре удалось сторговаться по 270 рупий в сутки за два скутера (вполне приличных, не раздолбанных) на 5 дней, потом продлевали. Это прямо у отеля. Хотя рядом их еще много - найти не проблема. Никакого залога не оставляли.

Ближайшая оживленная точка рядом с отелем - пятачок у Джус-центра Jai Ganesh Fruit Juice. До него пешком минут 20-25, на скутере 3-5 минут. У нас моментально появилась традиция при каждом выезде из отеля и по возвращению заезжать в "джусик" выпивать по соку или ласси. Они там очень кайфовые! Рядом с джусиком есть обменник, фруктовые прилавки, мелкие лавки, бары и ресторанчики. Неподалеку чуть выше есть супермаркет Savitri и аптечная лавка. В принципе - всё, что нужно для жизни, поблизости есть, если вдруг лень куда-то ехать. Самое главное - нет ощущения Турции, как в том же Кандолиме. А нормальная такая взаправдошняя Индия.

Ближайшие пляжи - Вагатор большой и малый, пляж Ozran (нам он понравился больше всех из ближних), чуть подальше Анджуна. До любого из них на скутере домчать не проблема. Мы всё время их меняли :)) Не знаю, сколько времени идти до каждого из них пешком. Мы только в день приезда, пока не было скутера, допёрлись пешком до Анджуны, разведывая территорию. Не помню, сколько шли, но ноги все истоптали :))

А вообще с точки зрения развязки Анджуна-Вагатор - очень удобный район. В одну сторону оттуда можно достаточно быстро добраться до Морджима, Мандрема и Арамболя, в другую сторону - до Баги-Калангута-Кандолима (правда, не знаю, зачем туда ехать вообще), в третью сторону - до Панаджи. А ночью все тусовки рядом)) Ночной рынок в Арпоре также близко.

Лично для меня с этой точки зрения идеальный вариант.

Сам отель. Номера разные: есть двухкомнатные, есть однокомнатные.

У нас был однокомнатный, недавно отремонтированный номер с чистыми стенами, удобной кроватью, довольно хорошей постелью, работающим кондиционером (не вентилятором), даже с небольшим телевизором на стене, который мы даже не подумали включить ни разу. Минус - нет шкафа. Но над кроватью сделаны балки для полога - там у нас все шмотки и висели. Балкона в этих номерах нет, зато есть общий балкон - терраса. Там и тусовались, если что.

Санузел просторный, и всё, как обычно в Индии - унитаз, раковина, душ и ведро с ковшом на всякий случай))). Вода горячая была почти всегда. Пару раз отключали, но ненадолго.

В номере и около номера был есть вай фай

У соседей был двухкомнатный номер. Но он более обшарпанный. Зато с собственным балконом :)) Но тусили всё равно на общей террасе.

Персонал и Хозяева в отеле очень дружелюбные, стараются выполнить все пожелания и просьбы. Это чистая правда. Но всегда надо учитывать, что это индусы, и делать на это скидку. Они правда стараются :)

На завтрак выходили в соседний отель за углом. Не знаю, временно это или постоянно. Но завтраки очень приличные: фруктовый салат, омлет, тост, джем, кофе. Если попросить, могут сделать кофе покрепче, тогда вообще жизнь удалась :))) Завтрак с 8:00 до 10:00, но однажды мы чуть опоздали, но нас всё равно покормили. Для сравнения - в большинстве недорогих отелей в Индии на завтрак предлагают только тост с джемом и кофе.

В номере при заезде были две бутылки воды. Дальше их можно было купить тут же за 20 рупий за литр. Если нужно, на ресепшн есть сейф за 30 рупий в сутки.

В общем, если вы ищете впечатлений, если настроены гонять туда-сюда, если вы устали от типичных курортов для иностранцев и "тагила" , в которые уже превратились Калангут, Кандолим и Бага, то пока еще это идеальный вариант!!!

Очень-очень рекомендую!

доброжелательное отношение к гостям отсутствие толп туристов чистые номера уютная колоритная местность
пешком далековато
Добавлено 28.02.18 23:13 (4 168 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)