Регистрация: 01.03.18

Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

3.5

Отдыхали с 23.02-27.02. Приехали мы вечером, часов...

Отдыхали с 23.02-27.02. Приехали мы вечером, часов в 8-9, заселяли в течение часа. Из русскоговорящего персонала была только администратор- Мария,которую трудно было застать,зато подтянула свой английский :) Номер просторный, 3 комнаты, 2 телевизора,есть кухонный гарнитур с эл. плитой (можно самим готовить еду, но нет тарелок и всех принадлежностей), постельное бельё и полотенца чистые. С номером повезло,т.к. у других туристов и полотенца были в пятнах и дырах, и унитаз не работал.

Мы жили на 6 этаже, окна выходили на дорогу (вообще во всем отеле окна были в пыли и грязные,их там не моют). Ночью очень было слышно машины и утром их молитвы, первую ночь из-за этого плохо спали, потом привыкли. Номера убирают хорошо.

2 лифта, по лестницам не разрешают ходить, поэтому очень долго приходилось ждать.

Из еды выбор очень скудный и всегда однообразный, но если взять всего побольше,то можно плотно покушать. На -1 этаже (всего их 10) небольшой и хороший спортивный зал (за это отелю +), я в него ходила вечером, весь контингент-арабы,но адекватные ( я ходила в шортах и спорт топике), но не замечала на себе пристальных и голодных взглядов, каждый занимался своим делом,если требовалась помощь, очень отзывчивые. На этом же этаже- сауна ,мы были там 1 раз, сама сауна холодная, полотенец на всех не хватило (хотя там было 3 женщины), джакузи холодное и чем-то пахло (напоминает канализацию). Здесь же СПА, мы не ходили, но женщины говорили, что к русским они плохо относятся,можно сказать воротят там нос.

Больше всего понравился бассейн, хоть и работал не с положенных 7 часов утра, а с 8 и до 19ч. Он с подогревом, поэтому вода тёплая, мы купались там когда была пасмурная погода, хлорка не чувствуется.

Пляж. Ездили на него в соседний отель. В автобус утром было не сесть с 1-го раза, к тому же в отеле практически все гости русские (от этого очень устали! ) и поэтому постоянно пассажиры ругались. Пляж чистый, давали полотенца, можно было купаться в бассейне и на горках этого отеля, там же была аква аэробика и др. анимация. Так же можно было играть в волейбол.

Обмен денег. Недалеко от отеля есть магазин,где можно поменять, но его ещё надо поискать. Поэтому мы скинулись с др. посетителями и доехали до главное тц этого города - Аль Хамра Мол. Замечательный, большой центр, там есть все. К тому же русских там нет :) только арабы с женами и детьми, и иностранные туристы. Прочувствовали всю культуру этой страны. Там же много фастфуда,кафе и ресторанов .Очень вкусно и сытно там пообедали морепродуктами в кафе. Но цены в нем средние. Обменяли деньги там по выгодному курсу. Есть очень хороший супермаркет с различным выбором продуктов, в нем и закупились.

Такси до тц от отеля в 1-й день стоило 4$-11AED, но уже на 3-й день они закрутили цену 5$-20AED. Администратор в отеле говорила,что это дорого, но ничего не смогла сделать (это понятное дело). Поэтому подождали за воротами отеля чужое такси (кого привозили в отель) и уехали с ним.

Так же напротив отеля через дорогу есть Пакистанское кафе (куда мы не решились зайти,не внушает доверия), но некоторые ходили и предупреждали,что надо всегда пересчитывать сдачу) и супермаркет , тоже пакистанский,где очень тесно и пахнет не очень, мы там так ничего и не купили

Мы экскурсии у гида не брали, но все кто рассказывал, были очень недовольны. В холле отеля сидит девушка в углу за столиком, у неё экскурсии более менее,но дороже на 10 $

Я бы не советовала ехать в этот отель,да и сама бы туда не вернулась, уж слишком много минусов.

Но мы старались настраивать себя позитивно, дабы не испортился отдых. Погода +27-30°, один день было пасмурной,дождь и +22°

спортивный зал бассейн
питание автобус до пляжа сауна
Добавлено 01.03.18 08:57 (3 643 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)