Регистрация: 01.03.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Здесь воруют

Заехал в отель 24.02.2018

На второй день (25.02.18) украли деньги:

- 100 долларов из сейфа

- 1000 руб из запертого (под замком) чемодана

Схема воровства:

- уходишь в город (оставляешь ключ на ресепшене)

- в ваше отсутствие уборщицы шерстят номер

- видимо у них есть ключ от сейфа + вскрывают молнию чемоданов (замок не трогают)

- берут только деньги (но не все) (надеются, что не заметят)

Пропажу денег обнаружил в этот же день (вечером)

Обратился на ресепшен, сказали в полицию звонить не надо, сами завтра "разберёмся"

Схема разбора (или НЕ возврата украденных денег):

-сначала заявляют, что ВСЁ, что не в сейфе, то может легко пропасть (ответственности они нет несут)

- говоришь, но доллары- то были в сейфе

- устраивают ЦИРК с показом сейфа и какой он рабочий и, как хорошо закрывается

- требуешь полицию, нехотя соглашаются

- полиция приезжает, фотографирует, уезжает (приглашают в отделение на другом конце города)

- приезжаешь в полицию и понимаешь, что сидеть там весь день и шансов 0 (ибо ещё не было случая, чтобы нашли)

Возвращаешься в отель и просишь посмотреть видео

При представителе Пегаса, показывают (летели от Пегаса)

Схема не ответов на вопросы (укрывательство воров (уборщиц)):

- на записи видно, что номер убирают 3 человека 22 минуты

- в отчёте отмечено, что 15 минут

- остальные номера (рядом) прибирали от 2-3 до 7-8 минут (максимум)

- Менеджер вызывает начальницу уборки и вопрос: почему так долго?

- начальница уборки говорит не знаю почему

- зовут уборщиц (всех трёх), они говорят6 первая уборка, поэтому так долго

- на вопрос, что за первая уборка, если от момента заселения прошло меньше суток, молчат

В результате: денег нет, настроение (на весь предстоящий отдых) испорчено

Отдельно хотелось бы остановиться на представителях турфирм:

- Корал Тревел, на просьбу помочь хотя бы перевести проблему менеджеру отеля, категорически отказался (более того, даже грубил, и вообще вёл себя очень по-хамски)

- Пегас (от кого летали) (Евгений) дал возможность съездить в полицию, участвовал в переговорах в администрацией отеля, настоял на показе записей (с камер) и пообещал поговорить с руководством (позднее руководство Пегаса заявило, что это нормально, когда воруют деньги, ведь доказательств нет)

расположение размещение отеля
воровство
Добавлено 01.03.18 11:32 (2 275 символов в тексте)

20:18 04.03.18

Вот зачем Пегас работает с такими отелями,отелей море,где воруют сроду не поеду даже бесплатно.Пегасу надо отказываться от таких отелей.

20:19 04.03.18

Пегасу надо откащываться от таких отелей!Ну что это за отдых!

05:00 05.03.18

Так это ещё не ВСЁ, после этого случая (видимо в отместку за то, что я посмел пожаловаться и вызвать полицию) уборщицы отеля отказываются прибирать наш номер
То есть требуют:
- чтобы присутствовал начальник уборки
- и был я
И вот КАЖДЫЙ день я трачу 1-2 часа, чтобы найти их начальника, потом их (уборщиц) и только в этом случае они начинают прибирать номер (вернее менять полотенца и выносить мусор)
Я "отдыхаю" здесь с женой и ребёнком (5 лет) и до сих пор нахожусь в этом отеле (вылет только завтра) и в результате мы, мало того, что остались без денег, так ещё и без положенных нам смен белья, полотенец, воды и т.д..., ибо, если я не найду уборщиц (+ начальника их смены) прибрать номер они не будут (как и менять полотенца, выставлять воду и т.д..).
Что касается Пегаса, то они (представитель в отеле Евгений) в этой ситуации НЕ ПОМОГАЮТ, причём ключевое здесь слово: СОВСЕМ.
Когда я говорю, что я ведь об этом напишу, пусть другие знают:
- что это за отель (в котором уборщицы роются в личных вещах + воруют из сейфа и это считается здесь НОРМАЛЬНЫМ!)
- КАК помогает в этой ситуации Пегас (вернее полностью отстраняется от помощи и говорит: "какие ваши доказательства" , ибо запись с видеокамер для доказательствами не является)

Пегас (Евгений) отвечает: ПИШИТЕ, нам ВСЁ РАВНО!

Ну вот и пишу: не ездите в этот отель, если случиться подобное с вами, НИКТО вам НЕ поможет

06:59 05.03.18

Напишите ещё отзыв на TripAdvisor обязательно,tophotels сейчас сильно не кто не читает,только мы с вами.Тамже сайт мировой,и отельные мененджеры отвечают на отзывы,читают люди со всего мира.

12:15 27.02.19

Спасибо вам большое за отзыв. Ни за что не поеду туда где воруют.

Все отзывы Николай (2)