Регистрация: 17.04.14
феврале 2018
15.02.18 - 25.02.18

Для тройки в Паттае хорошо

Не хочется начинать отзыв с плохого, но это будет первое и предпоследнее)) Отмена рейса из Внуково, перенесли в Домодедово, отследили сами, туроператор не сообщил. Наш большой самолет от АйФлая не полетел, на помощь пришла компания "Уральские авиалинии" и предоставила 2 Аэрбаса небольших, у которых дальность полета не позволяет долететь до Тайланда, именно поэтому мы летели Москва-Иркутск-Бангкок (делали дозаправку в Иркутске), поэтому полет туда составил 13 часов с небольшим, тяжело очень. В отеле заселили минут за 20, мы хотели 2 номера на 1 этаже и нашу просьбу удовлетворили на следующий день. Завтрак судя по отзывам больная тема, но мне искренне хочется посмотреть чем питаются люди, которым было мало и однообразно))) Мы всё так и не попробовали за 10 завтраков. Мюсли с отличным молоком, яйца вареные, жареные, неплохие сосиски, нагетсы, различная выпечка, гренки, 2 вида супа, макароны, тайская лапша, блинчики, тушеные овощи разные, свежие овощи (помидорки чери слаще арбуза), листья салата свежие, огурцы, зелень, рис в разных вариациях, юпи, хороший кофе, чай, ананасы супер и арбузы не очень сладкие,и то перечислила не всё. Вид из номера бомбический на море. В бассейнах не были ни разу, наслаждались только морем. Уборка номеров можно и лучше, хотя бы мыть полы нормально, с чаевыми волосы с пола даже убирали)))) Сейф не работал, сдали все ценное на первый этаж на ресепшен, там бесплатный сейф. Туроператор у нас был Тез Тур, отельный гид Илья-хороший парень, звонили ему чаще чем родной маме))) всегда на связи и подскажет куда и на чем лучше добраться, если трубку не брал, то сам перезванивал позже, обычно такого не встречала. Может это связано с тем, что купили у него пару экскурсий на четверых конечно, но хочется верить в лучшее)) Цены на экскурсии сравнили у уличных с ценами у гида и очень удивились тому, что на улице стало дороже и на порядок! Либо туроператоры пересмотрели политику, либо в Паттае вот так стало. Мы наверное первые, кому не понравился сад Нонг Нуч, как-то скучновато и мало цветов там, не было такого ВАУУУУ, правда шоу слонов в этой экскурсии понравилось, ужин тоже хороший и после ужина небольшое шоу трансов неплохое было. Но второй раз я бы туда не поехала. Экскурсия полет Гиббона мне понравилась, экстремально и круто. Ездили на пароме на остров Ко Лан, правда не за 30 батт на пароме с китайцами и с ними же на пляж, а за 150 на небольшом пароме с русскими на пляж где нет китайцев, голубая и чистая вода и мало народу, и до пляжа после парома не нужно добираться на туке, как на пароме за 30 батт. так же в эти 150 входит дорога обратно в Паттаю. Ездили на военный пляж еще, очень красиво тоже, вода и белоснежный песок, но много обезьян-воровок, ничего не оставить в пакетах из еды. Пляж у отеля.... Ну как и должно быть в Паттае, грязноватая вода, но пару раз радовала своей более менее чистотой. Уважаемые туристы, хочется предостеречь вас от того вируса, что там сейчас ходит! Берите огромное количество полисорба, угля и других подобных вещей. Также супер лекарства от температуры! Сам гид нам на встрече сразу сказал, что ходит непонятный вирус, который сопровождается всеми признаками отравления и температурой, у меня 1 вечер правда только была, но 39. Из нашей компании еще двое 3 дня были с температурой 37-39. В аптеке встречали много народу с такими же признаками, пока в лифтах ездили слышали не раз, что у народа тоже самое и даже у малышей от года. И возможно это не от местной еды, а какая то палочка в море. Совпадений по еде, как говорит гид, не было у тех кто уже этим болел. Поэтому каждый день выпивайте нужную дозу угля или полисорба, и возможно этот недуг обойдет вас! Так как очень обидно из 10 дней отпуска дня 3 сидеть в номере с температурой. Но это к отелю не отношу, так как это случилось в середине отпуска и явно не отравление в столовой, причем у всех троих из нашей компании. На рынке кушали с первого дня и всё вкусное и свежее. Если что-то забыла, то пишите в комментариях, отвечу. Не долгий перелет в Бангкок, не отравление мне не испортило отпуск настолько, что бы я была недовольна)) Смотреть на море каждый день, дышать им, видеть солнышко и бегать в легких сарафанах, кушать фрукты вкуснейшие и всё тому подобное это и есть самый кайф. Кстати обратный перелет был прямой АйФлаем и без дозаправок 10 часов 10 минут и уже в положенное Внуково) Всем желаю МОРЯ и долгих отпусков без инцидентов!

все неплохо для тройки
ответственнее относиться к уборке в номерах
Добавлено 01.03.18 14:48 (4 400 символов в тексте)

03:01 05.03.18

Подскажите, пожалуйста-какой у вас был номер, на каком этаже и в каком корпусе?

03:04 05.03.18

И, подскажите, вирус был только в этом отеле ?

10:16 05.03.18

Добрый день! Номер у нас был 1018 в корпусе с башней на 10 этаже. По поводу вируса, гид сказал, что ему пишут и звонят каждый день и жалуются на вирус, могу предположить, что не только у нас. Людей в аптеке встречали с теми же симптомами, но не факт, что все были из нашего отеля.

13:00 12.03.18

Здравствуйте! Только вернулись из этого отеля. Из четырех человек все переболели ротовирусом. В отеле только об этом и говорят. Кто уже купил путевки, берите лекарства, в аптеке можно купить их кролика (лекарство).

17:25 12.03.18

Здравствуйте, Ольга.
Нам, к сожалению, кролик был, как слону дробина. Не помог никому((( А вообще лекарство очень хвалят, домой прикупила его всё же.

18:22 16.03.18

Здравствуйте! Подскажите массаж на пляже еще делают? Линда?

00:04 17.03.18

Здравствуйте, Мария! На пляже массаж делают точно, зазывают и видела не раз, как делают... но вот Линда или нет, не могу вам сказать, к сожалению ((( мы на русской улице только ходили на массаж вечерами после ужина

14:10 23.03.18

Мария, здравствуйте! Мы делали массаж в разных салонах на русскрй улице по 180-200 бат. Но все-таки лучше всех делает мужчина ( вроде зовут Багур) на пляже отеля. у него 300 бат. Хорошего отдыха!

01:35 11.04.18

Отдыхал в феврале в этом отеле,ел все подряд никакого вируса не заметил,но я не купался в бассейне отеля,где собралась все зараза,он маленький и плохо убирается,у нас один искупался разик там,и сразу живот прихватило,так что не купайтесь в бассейне и все ок будет))

03:21 11.04.18

Добрый день! За все 10 дней к бассейну даже взглянуть не подходили ни один из нас троих отравившихся, не было времени)) Вам просто повезло, Алексей и Вас это чудом не зацепило)))

10:54 12.04.18

Спасибо большое! Попробуем!

10:30 14.04.18

Надежда, добрый день! Подскажите пожалуйста, а каким образом Вы ездили на Ко Лан за 150 батт? И как этим можно воспользоваться? Летим с дочерью 8 лет, честно говоря в море у отеля купаться с ребенком побаиваюсь. И на военный пляж как ездили если можно поподробнее. Большое спасибо!

10:59 14.04.18

Надя, здравствуйте! На ко лан мы добирались так: сначала ехали на туке (остановка в конце русской улици наверх идти, улица главная там одна) ехать в сторону волкин стрит, где выходить мы спрашивали у наших. Пару раз и сами ориентировались. Идете до волкин стрит и как только вы к ней подходите она будет перпендикулярно вам, вам нужно идти налево минут 5 и вы увидите толпы китайцев и паром. Оттуда 2 варианта: за 30 с китайцами часа полтора плыть и по прибытию на маршрутку и до пляжа или же за 150 минут 40 плыть без китайцев и сразу на красивейший пляж. Обратно паромы каждые 2 часа вроде, свой паром запомните. Если нехотя запутала, то спрашивайте еще)) ну и гид вам должен рассказать про ко лан и как самостоятельно добраться. На военный пляж мы ехали на такси, они до определенного места довозят, а дальше только на туке, которые там по территории катаются. На такси туда ехать около часа. С ребенком советую ещё в аквапарк Рамаяна съездить. Хорошего отдыха!

12:50 14.04.18

Спасибо большое!!!

13:17 14.04.18

Надя, а Вы в Рамаяна были? Если не секрет где брали экскурсию и сколько стоит? Были в прошлом году на Пхукете, переживаю, как буду ориентироваться в Паттайе, про то, как добраться на Ко Лан может там у кого спросим, наверняка многие ездят, хоть в первый раз добраться с кем-нибудь. Боюсь заблудиться.

13:23 14.04.18

Сама в Рамаяне не была, как раз отравилась, а мои знакомые ездили и были в восторге, там для детей много всего. Экскурсию брали у гида за 1850 батт вроде, включен шведский стол был на весь день и трансфер, самостоятельно туда выйдет дороже. В Паттае заблудиться не бойтесь, там всюду русские, как наш Крым ощущение)) на Пхукете русских и то меньше, была там в том году тоже. Как и куда добраться вы поймете пообщавшись с народом. Не бойтесь не пропадёте точно!

13:27 14.04.18

Большое спасибо за оперативные ответы! Люблю планировать все заранее, когда летим в Азию все равно волнуюсь. Хотелось бы искупаться в нормальном море, летим в июне, поэтому не стали брать Пхукет, взяли материк, говорят погода лучше и море спокойнее. Вот и выясняю, как добраться до островов, говорят там волшебно.

23:07 05.05.18

Не в аптеках ,не в магазинах,толп туристов с температурой не встречал))знаю травились люди только,кто брал на рынке,рядом с сценой место,вроде,там узбеки,что то торговали))но наверно повезло,еще десяткам человек,с которыми познакомились))

23:16 05.05.18

Алексей, да и вирус благо не вечный))) и слава богу, что на вас и на те десятки он не напал ))) сама впервые столкнулась с этим, не травлюсь никогда тьфу тьфу, а что бы до температуры аж, так наверное было впервые! Рада за вас, что ваш отдых не испортили дни в номере , когда выйти к сожалению не можешь и желаю никогда с этим не сталкиваться ;)

Все отзывы Надежда (5)