Регистрация: 01.03.18
Читательский охват: 1963
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Прекрасное место, куда хочется вернуться!

Это был замечательный отдых! Только быстро закончился:)!

Мы были в Доминиканской Республике впервые, и точно не последний раз! Путь от аэропорта занял около 1-1,5 часов. Правда, пришлось подождать неторопливых соотечественников ( видимо ходили по дьюти фри, коротый есть и на «прилете») еще час в автобусе. Прибыли мы к закату, успели поужинать и немного пройтись по территории. Сложно отдельно писать про royal, тк это небольшая часть основного отеля. И вся жизнь кипит именно там! Основная территория достаточно большая, очень зеленая, с 2-х этажными виллами. Нет ощущения толпы и огромного отеля. Здесь нет номеров в видом на море, все в сад. У моря места общего пользования и развлечения. Никакой стройки и ремонта мы не видели.

Что касается части royal, то это 3 корпуса в 2-3 этажа, 2 новых и 1 отремонтированный, как на основной части. Все очень стильно и красиво! Номера большие и светлые. Раковины находятся в комнате, за перегородкой, душ и туалет за даерцами из матового стекла. Удивило отсутствие одеял, только большая простыня на двоих. Мы попросили и нам принесли пледы. Номера убирают хорошо, даже вечером расправляют кровать и кладут шоколадки. Но уборка не всегда утром :), нас это не напрягало и впечатление не испортило, только один раз убирались при нас, мы спокойно посидели на балкончике. На балконах есть небольшая сушка для белья, так же длинные перила.

Если вы планируете взять номер с бассейном на первом этаже, стоит обратить внимание, что бассейнов 2. Один во внутреннем дворе, с баром и ресторанами ( там достаточно многолюдно), а второй с внешней стороны за копрусом B, более спокойное место. Еще важно, что есть индивидуальные бассейны, которые соединены между собой и большим бассейном ( можно спокойно плавать), а есть индивидуальные мини бассейны, чтоб окунуться и все, не поплавать, они 2,5*6 метров примерно.

Рестораны в отеле хорошие, каждый что-то найдет для себя. Завтрак: есть шведский стол, голодными не останитесь, но на 5* завтрак не тянет...., а можно поесть в ресторанчике на пляже, там очень вкусно, мы пошли туда, к сожалению, только в последнее утро, так что пользуйтесь! Обеды и ужины проводили в разных местах и в royal и в основной части, все очень хорошо. Но меню на русском только в стейк хаус. Да и вообще, в этом отеле без английского/испанского будет очень некомфортно. Если только помогут соотечественники, которых совсем не много и «наши» эмигранты ( которые далеко не первый раз в Доминикане и ездят именно на это побережье, кстати про royal они отзываются восторженно, а им есть с чем сравнивать). Основная масса гостей каталонии- это итальянцы, французы, аргентина, чили, немцы. Публика очень приличная. Даже в основной части много пар без детей, а в royal вообще тишина!

Море! Пляж! Здесь замечательные!!! Не всем хватало места в первых рядах и под зонтиком, но сотрудники отеля приносили шезлонги. А подальше в любое время можно было найти место. На пляже каждый день устраивали нам сюрпризы, то акваэйробика, то растяжка, то приготовление обеда прямо там, то живая музыка... Но народ так неохотно участвовал во всем этом :(, хотя ребята очень старались!Морские развлечения тоже есть. Но в целом народ предпочитает просто полежать:). Полотенца можно брать в любом количестве у бара на пляже.

И отдельно хочется рассказать о персонале. Эти люди создают невероятно приятную атмосферу! Они очень дружелюбны и приветливы! Особенно, если видят отклик и в вас! Ребята любят свою работу, это очень чувствуется! Отдельно хочется написать про анимацию. Она относится к основной части отеля, в royal они тоже заглядывают. Но все веселье там. Каждый день в театре проходят шоу. И танцевальные и акробатические. После, у основного бара, танцы до ночи. Вас обязательно научат танцевать, если вы захотите:). Ребята никого не оставляют без внимания! А если вы предпочитаете тихо посидеть за бокалом вина, то во дворике royal вас ждет спокойная музыка ( иногда скрипка, иногда поет вокалистка...).

В день отъезда нам приготовили и упаковали обед с собой. Сделали все на подносах под пленкой, специальных коробок у них нет. Но все равно вкусно и очень приятно!

Обратно нас забирали последними, в 14:00, были люди в автобусе, которые колесили с 12:00. В 15:15 мы были в аэропорту.

И русские каналы есть ( первый и россия). Но мы не включали ТВ.

Я никогда не езжу в одни и те же места, но сюда мы планируем вернуться обязательно!!!

Таких камней на пляже каталонии нет

Можно заказать ужин на пляже за дополнительную плату

Всем на разминку!

Есть зоны для членов клуба, там пусто ;)

Очень хороший ресторан

Royal внутренний двор

Лежаки вечером уже пустились впляс?

Это виллы на основной части каталонии 4*

тихо красиво дружелюбная атмосфера прекрасное море
доминиканцы немного медлительны и забывчивы не самый лучший завтрак
Добавлено 01.03.18 20:33 (4 393 символов в тексте)

21:00 05.04.19

Добрый день. Скажите, пожалуйста, а отремонтированный корпус отеля-это корпус С? Там номер выглядит также как и в новых? Нет проблем с водой, звукоизоляцией, может какие то еще проблемы какие бывают не в новых зданиях? Вы бы где рекомендовали просить номер?

Все отзывы Olga (1)