Регистрация: 29.11.11
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
феврале 2018
13.02.18 - 22.02.18

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Отель Акация

Привет всем! Захотели почувствовать арабскую сказку среди бесконечной зимы. Т.к. были ограничены в

деньгах- выбор пал на Акацию. Взяли FB. Номер джуниор сьют. Перелёт уральскими авиалиниями.

Дорога от аэропорта до отеля была не долгой и продлилась чуть больше часа. Разместили нас быстро,

пока ходили на обед. Заплатили туристический сбор и пошли в номер. Дали на 4 этаже с видом на бассейн,

как и просили (без всяких доплат). В номере всё работало исправно, вовремя убиралось и пополнялось

(гели, шампуни, мыло, туалетная бумага). По приезду первым делом вытащили всё из мини бара и сложили в

пакет, для того чтобы небыло соблазна что нибудь выпить или съесть. Всё-таки цены немалые. Потом

проверили по списку- всё на месте! А то слышали что уборщики у кого то что-то выпили или съели. Из

минусов можно отметить что сплит система не работала на нагрев, только охлаждение. Поэтому просто

выключили и температура держалась на уровне 23 градусов. Грязные окна- о них написано в других

отзывах. Так же из минусов это две карточки на полотенца в бассейн и на пляж, (по идее должно быть

три) и отсутствие дополнительного полноценного спального места. (мы были с семилетней дочкой) Спать на

метровом диванчике вряд ли сможет даже ребёнок. Заморачиваться не стали. Попросили на ресепшене

подушку и все спали на большой двуспальной кровате.

Очень хочется отметить питание в ресторане и сказать большое спасибо шеф-повару за такую вкусную и

качественную еду. Завтрак был обычным как и везде. Но вот обеды и ужины- это восхитительно! Разные

виды мяса, гарниры, самса, кальмары с мидиями в соусе, креветки в рисе и пр., очень вкусные пироженые

и фруктовые пудинги с ягодками. Из фруктов были арбузы и дыни- трава травой, а так же грейпфруты и

ананасы, и микс из всего этого. Всё очень-преочень вкусно!

Территория отеля ограничивается подогреваемым бассейном, который находится весь день в тени. Наверное

когда на улице +50 -это спасает. Вечерами в отеле делать нечего. Ходить некуда. Только посидеть на

лавке или сходить в клуб "Акация", который наш гид назвал обычным кабаком. Мы не ходили, поэтому не в

курсе. За целый день уставали так, что в 21.00 ложились спать.

Напротив отеля есть магазин 7/11. А если пойти налево от центрального входа, то будет алкомаркет и

супермаркет. Это такое пятиэтажное здание с зелёными окнами. В нём очень много пакистанцев и индусов.

На пляж ходит шатл, время в пути 5 минут. Если народу очень много и все не влезают, то через 5 минут

приходит дополнительный шатл. Нет такого что кто-то ждал следующего который идёт через полчаса.(как

пишут в предъидущих отзывах). Сам пляж находится на территории отеля Bin Madjid Resort, где можно

пользоваться так же бассейном и горками. А если у вас всё включено, то и барами тоже!

Отливы в персидском заливе очень сильные. Говорят как в океане. Глубина у буйков по-пояс, а дно

немного илистое. Кстати в это время специально обученные ребята ходят с тачкой и граблями и собирают

все острые ракушки и прочий мусор. Ну, а когда прилив купаться одно удовольствие.

Температура воды в это время года примерно +22. Честно говоря прохладно. Иногда был ветер и выходить

из воды было неприятно. Лежаков на пляже и у бассейна хватало всем. Главное придти до 10 утра и

выбрать лучшие!

Так же в этом отеле весь день была анимация: водное поло, волейбол, йога, аквааэробика, зумба, дартс.

Дети занимались с аниматором всякими поделками, рисунками, играми в песке (строительство замков и

куличей). Было довольно весело!

Экскурссии брали у туроператора. Хотя при отеле так же их продают. Цены примерно одинаковые. Мы брали

поездку в Дубай с посещением аквариума и террариума и поездку в пустыню на крузаках. Всё очень

понравилось. Особенно впечатлил Дубай. А в пустыне получились замечательные фотографии!

Отдыхом мы остались очень довольны и отелем, несмотря на некоторые минусы, тоже. Можно рекомендовать

за эти деньги!

Добавлено 01.03.18 23:02 (3 961 символов в тексте)

18:47 20.03.18

Доброго времени суток. Людмила, подскажите пожалуйста, если оплачено по системе все включено, можно ли обедать в ресторане того отеля, куда возят на пляж?