Регистрация: 02.03.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Прекрасный городской отель

Никогда не писал отзывов, хотя отдыхал уже много раз на заграничных курортах. Это мой первый, потому как был приятно впечатлён) и так начнём с заезда на ресепшн с нимимальным знанием английского вас легко поймут если вам нужен номер повыше или для курящих, например. Номера очень компактные, но есть все что нужно: холодильник, микроволновка, сейф, фен, чайник с принадлежностями (обновляется при необходимости чай, кофе, сахар, две воды, все бесплатно) мы брали с двумя кроватями, эти номера говорят чуть больше. В день заезда на завтрак мы не успели, так что пошли искупались в отличном бассейне с подогревом с прекрасным видом на высотки, и двинули к морю. Городской пляж Амбрелла это единственный минус, есть местные и рыбаки, вода приятно прохладная. От отеля на пляж ходит автобус каждый час до обеда. Сам отель это 25-ти этажное здание, которое состоит из трёх отелей: с 1 по 15 наш ибис (это сетевой Британский отель и там просто так звезды не раздают, я бы сравнил с египетской 5кой) персонал очень уважительный и внимательный, всегда сэр, мистер, thanks.. Выше отель Новотель, есть ещё апартаменты в пентхаусе, все пользуются одними и теме же услугами отеля бассейном, ресторанами, спортзалом (отлично оборудован, есть любые тренажеры и велодорожки, все новые, с панорамной крышей, я там был почти каждый день и не по разу). Съездили на экскурсию в Дубаи на целый день по 30$ очень грамотная гид местная женщина-гид переехала из России лет 10 лет все рассказала про мегаполис, посмотрели пальмовый остров, район морина, бурж аля Араб(парус), ну и конечно величественный бурж Халифа, очень понравилось. Кто из русских сами ездили скидывались на такси по 20$, но я сомневаюсь что они столько увидели и узнали сэкономив 10$)) сначала везут на небольшом автобусе, но потом все пересаживаются в большой туристический. Если хочется на хороший пляж, можно съездить на такси за 40-50 дирхам (многие русские также скидываются) я там отлично поплавал с маской, есть что посмотреть. За 100-110 дирхам на такси можно съездить на дальний пляж Сэнди бич, там говорят коралы как в шарме. Мы брали только завтраки, а они там вкуснейшие есть два мяса, всяческие сосиськи, много фруктов арбузы, дыни, ананасы, бананы и др, есть кофемашина, амулеты или яичница само собой, йогурты и фрукты можно взять с собой персонал ничего не скажет. Подруга на диетах , так что было в самый раз. Я вечером ходил через дорогу брал шаверму за 150 руб. Заказывали в номер две пиццы, греческий салат, бутеры за 110 дирхам, прикатили тележку ещё два дня ели) нужен был утюг принесли с гладильной доской, оставили до выезда, как ещё одну полочку. Сломался пульт тоже сразу принесли новый, там кстати 4 русских канала (1,рос24, МузТВ, и тнт что тоже порадовало мы молодые)) в вообщем настраивайте себя на позитивный отдых и получайте удовольствие от отдыха!

Развлечения и спорт

Добавлено 02.03.18 11:59 (2 828 символов в тексте)

13:57 03.03.18

Добрый день, скажите, пожалуйста, Есть ли в номерах переходник д/розеток? Мы в этот отель 09.03 приезжаем, спасибо

14:05 03.03.18

Добрый! Розетки в номерах с двойным разъёмом, есть и под евро, переходник не нужен

14:13 03.03.18

Благодарю, а ы отеле гид-представитель от туроператора в течении дня бывает?

18:23 03.03.18

Да, я встречал его пару раз с утра, его можно будет найти на ресепшн часов в 9-10 в день заезда следующих групп, или по тел. через viber или w’ap, в отеле бесплатный хороший wi-fi, можно даже фильмы смотреть онлайн)

23:29 03.03.18

Замечательно! А Вы карту города или Эмирата покупали или есть возможность на ресепшене взять?

00:20 04.03.18

Я смотрел на googlemaps и делал скриншоты

22:02 04.03.18

Cпасибо за идею, отличная мысль!

22:03 04.03.18

А где Вы меняли доллары на местную валюту, курс наиболее оптимальный?

08:32 05.03.18

Лучший курс на тот момент был 3.66 дирхам за $. Если поближе, можно поменять в моле Лилу по 3.65, это как выходите из отеля и сразу направо, не по центр.дороге, а по отворотке, идти меньше 5 минут

10:45 06.03.18

Здравствуйте. Есть ли трансфер до пляжа?

10:47 06.03.18

Здравствуйте, да с 8:00 до 12:30 каждый час

14:48 09.03.18

Спасибо за предыдущий ответ.Есть ли в отеле налог и депозит?

19:07 10.03.18

Добрый день,Дмитрий!У кого покупали экскурсию в Дубаи,со скольки до скольки длилась экскурсия.Спасибо!

19:23 10.03.18

Налогов и депозита в отеле нет, и вообще никаких скрытых платежей нет

19:25 10.03.18

Добрый! У гида, с 11 до 23, не кормят, но завозят на рынок, там можно перекусить, вода бесплатно

22:01 10.03.18

Добрый вечер, Дмитрий, сейчас экскурсия в Дубаи стоит 70 долларов, к сожалению, а Вы самостоятельно ни с кем не договаривались, вне туроператора? Может быть остались координаты, буду признательна за любую информацию, если есть возможность, спасибо

22:56 10.03.18

А у нас не было в номере микроволновки((( Цены в Дубай от гида Рауфа точно не 30 $, Вам повезло съездить за такие деньги!

10:14 11.03.18

Брали у гида Рауфа по 30$, значит нам повезло)

00:52 15.03.18

А лучше установить несколько бесплатных оффлайн навигаторов с картами и забыть про проблемы.

06:52 15.03.18

Не в каждом навигаторе есть карты Эмиратов

09:43 15.03.18

Навигаций сотни, в maps. me есть карты эмиратов, geo net, magic earth, почти во всех бесплатных есть карты эмиратов, вы просто похоже не пробовали, я наверно уже сотню перепробовал, в индии в 17 году сам проехал 1096 км по 6 разным навигациям, сравнивал, все работают хорошо, просто нужно потратить немного времени, как говорят без труда не выловишь и рыбку .... .

10:12 15.03.18

В популярных российских навигаторах карт Эмиратов нет. Ваша инфа только для продвинутых автолюбителей. На скриншот затрачивается значительно меньше времени (1 сек) и этого будет достаточно для большинства пеших туристов

Все отзывы Дмитрий (1)