Регистрация: 02.03.18
сентябре 2016
19.09.16 - 28.09.16

без питания

Испорченный отпуск

Хотелось бы написать следующее об опыте пребывания в гостевом доме "Марина", расположенном по адресу Абхазия, г. Гудаута, ул. Рафаэля Царгуш, 2:

Мы приехали туда в сентябре 2016 по брони на Booking.com

Фотографии гостевого дома сделаны очень аккуратно и соответствуют действительности.

Сам гостевой дом новый, номера просторные и ремонт свежий, фотографии номеров соответствуют действительности, но в номерах отсутствует вентиляция, очень влажно.

Обещанная кухня оказалась микроволновкой в закутке, и титаном с накипью, а прачечная, стиральной машиной под навесом возле гостиницы.

Пальмовая аллея к пляжу существует, но кончается небольшим куском берега, огороженного ужасными бетонными конструкциями с торчащей арматурой и чтобы на эту аллею попасть, тоже нужно преодолеть высокий бетонный забор.

Наличие инфраструктуры, это большое преувеличение, ее нет, совсем нет, ни лавок, ни магазинов шаговой доступности, до ближайших столовых и кафе продолжительная пешая прогулка по совсем не хорошим дорогам. Мы знали, что Абхазия это не Испания, но увиденное нами было слишком уж плачевным. Поверили обилию позитивных отзывов на booking.com, но действительность не то, чтобы несколько отличается, она полностью не соответствует описанию, очень большие сомнения в подлинности отзывов.

Предоплата в размере 30% ( 7000 рублей) от десятидневного срока проживания была переведена хозяйке на карту до приезда, после одной ночи проведенной в этом отеле, пытались договориться с хозяйкой о возвращении части суммы, т.к. описание не соответствует действительности и хотели расстаться полюбовно. Беседа была довольно резкой, договориться не получилось, в итоге мы уехали, по факту переночевав одну ночь и оставив за это 7000 рублей.

Прошу также заметить, что хозяйка отеля поставив нам "незаезд", сама же пишет в отзывах, о том, что в отель мы заехали, и обвиняет в том, что мы не заплатили.

Добавлено 02.03.18 12:42 (1 909 символов в тексте)

12:02 10.06.19

Очень забавный отзыв... Мы сейчас живём в этом отеле, и хорошо, что мне не попался отзыв до того, как мы приехали. Все, что видит человек зависит от его мировосприятия, могу сказать что это написал человек, который дальне своей квартиры не выезжал ни разу. От здания до моря ровно 100 метров пешком по аллее из огромных пальм и других деревьев, никакой забор не надо преодолевать - дверь всегда открыта только для жильцов отеля! Чистейшая вода. Да там есть бетонное ограждение но именно потому, что пляж огорожен от других. Рядом достаточно и магазинов и кафе, просто нужно быть открытым и дружелюбным, спрашивать у администратора и хозяйки - они очень коммуникабельны и добры к своим гостям. Мы не столкнулись ни с каким дискомфортом, на самой территории пальмы молодой садик. Видео, что отель новый и в хорошем состоянии. Вы думали, что за те небольшие деньги что мы платим за отдых в Абхазии будет на территории маленького отеля химчистка , и чем вас не устроила эта милая кухня? Ведь мы едем отдыхать в не готовить! Нам предложили доставку обедов из собственной кулинарии "Спиридон". Нам понравились кафе Веранда и Балкон. Отличные современные места! Мы нашли два очень хороших супермаркета. В 1 минуте от отеля маленькая домашняя столовая. Мы там позавтракали в первый день, пока не знали что есть вокруг. В Абхазии много раз, вот добрались до Гудауты! Абхазия страна очень справедливая, с каким настроением вы едете, то и встречаете. Это Карма :)

Все отзывы Татьяна (1)