Регистрация: 02.03.18
феврале 2018
06.02.18 - 15.02.18

Нам все понравилось

Всем привет) Вот прошло уже 2 недели и я наконец таки решила написать отзыв.

Отдыхали втроем: я, муж и наш общий друг. Заселились 6 февраля вечером около 9, вылетали 15 февраля рано утром.

Попытаюсь написать все по порядку ничего не упуская.

6 февраля приехали поздно, ужин уже почти заканчивался, нам надели браслеты и отправили кушать. В столовой уже почти никого не было, мы быстренько похватали все что успели, сидим едим, около нас бегают официанты и подгоняют типа быстрее быстрее, я была не много удивлена, но на следующий день я уже поняла что просто был конец ужина и конечно все нужно было делать по быстрому. Пошли на ресепшн заселятся. Нам там естественно начали рассказывать какой плохой дешевый номер и какой хороший если доплатить (про это я уже читала здесь в отзывах и поэтому была не удивлена), он объяснил, что обычно доплата 10$ за ночь, но он предлагает нам здесь и сейчас за номер, за 9 ночей на 2 всего 30$, я спросила, а можно ли сравнить эти номера и выбрать? Естественно он сразу скинул 10$ и предложил уже всего за 20$, но мы настаивали на своем ("сравнить") и он просто отстал. Небольшая мысль по этому поводу: ребята, если вам вдруг такое предлагают, тоже предложите сравнить и цена упадет, если он согласен за все ночи за 20$, сторгуйтесь до 15 и берите! Я рекомендую. Отель просто огромный и если вас заселят в самом конце это действительно не очень хорошо, если вы любитель не тратить много времени, то обязательно возьмите, эти ЛЮКС номера находятся рядом со столовкой, рядом с выходом в город, рядом с бассейном (на котором все обычно собираются), в общем рядом со всем + шикарный вид из окна и 15-20$ за все ночи не такая уж большая цена.

В общем нас заселили, парень проводил нас до нашей комнаты мы ему дали 1$ и началось самое прикольное... Мой муж достаточно брезглив. До поездки в Египет мы отдыхали во Вьетнаме в 3* и естественно муж думал что 4 звезды это еще круче чем во Вьетнаме 3)))) НО не тут то было... Мебель старовата, ванна грязная, шторы все пыльные и грязные, муж был в полнейшем шоке, сразу начал говорить что ему здесь совсем не нравится, я и не знала что делать, мне было его так жалко, ведь я выбирала отель, сразу почувствовала себя виноватой( Радовало лишь одно - это кровать) Она была огромной, очень мягенькой и чистенькой, это именно то, что нужно было нам после всех перелетов и переездов.

Утром конечно все стало на много лучше) Солнце, пальмы, наконец таки мы отдыхаем) Мужу уже было по фиг на грязные шторы, он уже был рад.

Так что-то я слишком вдаюсь в подробности, попробую короче и по существу)

Еды куча! Завтраки однообразные, за 10 дней мы так и не увидели на них что-то нового, но я не могу сказать что кормят плохо, нам все нравилось. Обеды и ужины стараются делать разными, выпечки просто тьма, пирожных видов 30 наверное + к этому есть 2 места перекусов (пицца, бургеры, картошка фри), 4 бара (если не ошибаюсь) и мороженное час в день (с 12:30 - 13:30). На ресепшене возьмите информационный листок, там будет все указано (место, время). Грязных тарелок и столов в столовой я не видела, ни кто у нас не отравился (читала предыдущий комментарий девушки, такое чувство что мы в разных отелях отдыхали) !!!!!! Есть кстати прикольный момент, персонал в столовой поздравляют людей, у которых день Рождения, свадьба, годовщина свадьбы. Выглядит очень прикольно, все официанты поют вам песню, свистят, хлопают и дарят тортик, смотрится очень здорово)

Алкоголя очень много. Муж с другом бесконечно носили разнообразные коктейли. Принцип как их делают мы так и не поняли) Некоторые были прикольные с нормальным алкоголем, а некоторые были наверное с чистым спиртом) Я серьезно, они пахли действительно спиртом и на вкус вроде тоже, такие мы сразу выливали. И как-то это происходило через раз-два, то спирт, то нормальный алкоголь.

Развлечения: Куча горок, 3 бассейна, аквааэробика, танец живота, представления, джакузи бесплатное (холодное))) находится в спа), тренажерный зал, кальянная, развлекаловка для детей, для них же кстати теплые бассейны и много маленьких горок, веселые аниматоры, детям в этом отеле точно скучно не будет)))

Телефон: для связи с другим номеров нажимаем 8 и далее номер комнаты. При выезде на ресепшене с меня начали требовать доллар за звонки (межкомнатные). Но в действительности они совершенно бесплатные. Деньги были все у мужа (он курил на улице) и я этому парню говорю, что типа я не знала что они платные и пойду сейчас уточню (хотела спросить у мужа знал он или нет и взять у него доллар), так этот парень так распереживался и сразу сказал что все окей и доллар уже не нужен, после этого я поняла что это обычный развод.

Гид: на второй день как обычно проходит встреча с гидом. И это не спроста) Пока вы не фига не знаете, пока вы не увидели другие цены и не услышали другую информацию)))) На встрече гид рассказывает что для экскурсий нужно сделать особое разрешение и только гид сможет это сделать, что с другими опасно ездить и прочую лабуду. В конце для тех кто скажет что не хочет на экскурсию он вытянет из своей волшебной шляпки еще одну фишечку.... и это, это.... Тадаммм... Он попросит написать отказную от экскурсий) дабы вы полностью испугались). Для не знающих напишу подробно. У отельного гида самая дорогая цена на экскурсии. В 3-4 раза дороже, чем у Лайт сафари (вроде так называлась, находится со всем рядом с отелем, где стоят торгаши, так еще при покупке нескольких экскурсий можно попросить скидку). Я еще перед поездкой посмотрела кучу роликов на ютубе и поняла что не под каким предлогом брать у гида ни одной экскурсии не станем. Когда он на встрече озвучил цены я просто ахнула. Мы не брали много денег и если бы еще покупали экскурсии у гида, то наверное могли бы себе позволить съездить только на одну и все, а так как мы брали их на улице, мы посетили вместо одной 4 экскурсии так еще и куча денег осталась. На улице можно купить за 9-40$ в отличие от гида, у которого это стоит от 30-200$. Так еще и ездили на эти экскурсии с теми людьми, которые купили в 4 раза дороже).

Рынок: в первые дни ничего не покупать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите цены, выясняйте что сколько стоит, а еще лучше сразу идите к Джорджу Клуни). Там выгоднее всего.

Такси: Опасно опасно опасно! Я на полном серьезе. На своем опыте проверили. Лучше всего ездить на синих буханочках (простите, я не знаю как они правильно называются, в общем их местные маршрутки), с ними можно нормально сторговаться, очень нормально + они вас подождут (что бы отвести обратно), потому что им это выгодно. Нас например такая маршруточка ждала 4 часа из аквапарка. В чем заключается опасность: Ты говоришь куда нужно, они говорят цену, как правило это огромная цена, ты говоришь свою цену, они говорят что за такую не повезут, ты уходишь, они за тобой едут, торгуются и в итоге соглашаются на твою цену. Как договариваться (например): в ресторан, за 3-х пять долларов, ЗА 3-их В ОДНУ СТОРОНУ 5 $. да именно так, нужно пять раз уточнить в какую сторону, за скольких человек. В итоге нас все равно пытались на дурить. Мужчина на белой машине (не подписано что такси) на заднем стекле картинки вайфая, ложка с вилкой и еще что-то. Мы с ним договорились что поедем в ресторан, втроем, туда и обратно (от отеля до ресторана и обратно) за 5$))) да, это дешево, но он согласился, мы 5 раз преспросили и он реально согласился, условие у него было такое, что он нас ждет час и мы с ним едем обратно, деньги только на обратном пути. Привез он нас естественно не в ресторан, а в 5 минутах от него, к своему другу (у него магазин, если мы что-то купим, то водитель естественно получит свой %). Мы пошли по своим делам, вернулись через час, зашли в этот магазин, купили пару сувениров и поехали в отель. По дороге водитель с нами много разговаривал, спрашивал хорошо ли мы знаем английский, откуда мы, сколько раз в Египте. Как начали подъезжать к отелю, мы сразу приготовили деньги, машина остановилась мы дали деньги и началось представление! Он кнопкой сразу заблокировал выход (благо Друг случайно начал открывать двери на ходу, поэтому кнопка не сработала) и начал кричать, что мы так не договаривались, что 5 $ было за каждую сторону, начался крик, разбирательство и все такое, я кричала что давайте позовем милицию и все такое, он начал нам угрожать что будут у нас большие проблемы. Наш отель находился через дорогу, поэтому мы вышли из машины, пока водитель кричал на нашего друга , я бегом побежала к отелю, начала звать охрану. В общем это был кошмар, но это было дело принципа! Он тоже кого-то позвал и наша охрана пришла, и 40 минут мы в этом разбирались. Он перепробовал все: говорил что очень дорогой бензин 1$ за лит и эта поездка даже не окупает бензин, но мы то узнали утром случайно что бензин стоит 1$ за 3 литра, так что он перестал говорить эту версию, потом он сказал что он не понимает русского, а мы не знаем английского, поэтому мы друг друга не поняли)) Почему я про это пишу в комментариях к отелю? Да потому что этот урод постоянно около него тусуется, вы можете тоже на него попасться!!! А во-вторых администрация отеля была за него! Да да, они сказали что бы мы ему доплатили, что он не так уж и много просит, что он бедный и несчастный и он пострадавший в этом случает, а не мы, которых пытались запереть в машине и надуть на деньги. Ругались мы с ним ругались, он сказал что бы мы доплатили еще хотя бы 2,5$, но мы дальше ругали и он уже согласился на 1$, мы ему его дали и ушли. Вывод: не садитесь в белые машины, только такси, либо маршрутки, когда договариваетесь с водителем записывайте это на камеру!!!! Ели водитель предлагает вас отвезти туда и обратно, а деньги в конце - не соглашайтесь!!!!! Если вас спрашивает водитель знаете ли вы английский, скажите знаю отлично, просто удобнее говорить на русском или что-то подобное. Потому что в случае чего даже администрация отеля будет за водителя)

не знаю написала ли я все что хотела) Если что-то важное не написала, спрашивайте постараюсь ответить.

В целом: отдохнули мы просто отлично, хотя в первый день мой муж чуть в обморок не упал от увиденного. Очень понравилось отношение персонала, очень улыбчивые, отзывчивые люди (если не брать в расчет ситуацию с тем поганым водителем). Возьмите обязательно с собой пару наших вкусняшек, вам обязательно захочется кого-нибудь ими угостить (мы с собой набрали кучу всего и дари тем, с кем общались)))). Мы даже с торгашами подружились)

забыла написать, возьмите что-нибудь от комаров, они там особенные)

Отель в принципе советую, очень не плохой)

аква парк хорошие люди вкусная еда рядом с морем
старенькая мебель грязные шторы ванна тоже не очень
Добавлено 02.03.18 14:44 (10 492 символов в тексте)

12:01 03.03.18

Екатерина здравствуйте. Будем отдыхать в этом отеле. У нас так же будет ранний вылет домой. Скажите что с ранним завтраком? Как вас кормили?

15:28 04.03.18

Добрый день) подскажите какие экскурсии предлагают и цены. Что посоветуете?

09:15 05.03.18

Здравствуйте! Возьмите информационный листок, обязательно! Если вы едите на экскурсию и будите отсутствовать (завтрак, обед или ужин) или вы рано вылетаете, то за день до этого до 19:00 нужно сообщить об этом гиду либо сказать на ресепшене, вам соберут сух по

09:23 05.03.18

Добрый. Квадроциклы, каньон, Каир, голубая дыра и куча куча всего.
Было много миксовых экскурсий типа: квадроцикл, верблюды, чай у бедуинов и каньон. Много таких разных.
Что посоветую? Мне очень понравилось снорклинг в голубой дыре, просто бомба, в жизни ничего красивейшего не видела. Квадроциклы по вечерней пустыни, тоже очень красиво, едешь во круг тебя красивые горы.... В такие моменты есть о чем подумать наедине с собой)
А остальное где я была, так себе.
Если хотите могу вам в вк или в вайбере скинуть фото экскурсионного листка, там все цены и вся информация.

09:25 05.03.18

Забыла написать. На некоторых экскурсиях вам повезут в самом конце в магазин масел) Будут впаривать масла и говорить что таких нигде больше нет, что только они производят такие, а у всех остальных подделки. В это верить ни в коем случае не нужно и покупать тем более) Просто запомните какие масла вам понравились и купите на рынке в разы дешевле (только естественно нужно торговаться) .

09:57 05.03.18

Спасибо!

17:50 10.03.18

Для Екатерины
Спасибо)
+375295490241 вайбер
Буду рада видеть фотои цены

08:40 16.03.18

Здравствуйте, сбросьте и мне пожалуйста фото экскурсионного листка, +375297391030. Спасибо