Регистрация: 20.10.16
феврале 2018
17.02.18 - 24.02.18

3.7

Отель уставший

Отдыхали в данном отеле семьей с ребенком 6 лет. В Еги в 4 раз.

Заселение - прилетели рано утром, в 8.00 были в отеле, сразу же одели браслеты, отправили на завтрак, в 9-00 поселили. Всё отлично, 4 корпус, вид на бассейн, номер большой, уютный, но всё старенькое.

Отель - впечатление таково, что отель был крут лет 5-7 назад. С этого времени всё, что ломается, изнашивается, остается как есть. Лифт от бассейнов к ресторану сломан, второй работает по расписанию!), много разбитого и обшарпанного, большие (взрослые) горки закрыты, в общем экономят на всём. На контрасте - ухоженная зеленая территория и куча персонала-вежливых и улыбчивых бездельников. Уборка в номере ежедневно, аккуратно, с фигурками и лепестками - тут всё ок.

Питание - одним словом - не вкусно. Не думал, что когда либо буду писать такими заезженными словами, но однообразно, если точнее то одновкусно. Но благодаря свежим овощам и минимальным фруктам, а так же редкими но довольна яркими вспышками настроения повара - кондитера ощущения голода нет. На радость детям (приятно удивило) фуд-корт: мороженое 3-4 видов, попкорн, сладкая вата, блинчики и пончики. НАПИТКИ! - пить в отеле нечего, касается и напитков и алкоголя. Алкоголя нет вообще, то, что наливают не имеет отношения к заявленным напиткам. Соки полная химия, кофе - не кофе)) Но есть тайное спасение - чистая вода в которую выдавливаешь сок лайма, апельсина, грейпа. Это был любимый семейный напиток на весь период отдыха.

Море - тут отлично, пляж большой, шезлонги старенькие и подертые, но пофигу), зато риф отличный, яркий, живой, интересный. Понтон изумительный. деревянный с ящичками для вещей и лавкой с дырками для полотенец. Спуск в море по ржавенькой лестнице. НО нужно помнить, что мы в Набке, а это значит ветер, волны, отливы. У нас за 7 дней красный флаг весел 2.

Экскурсии - в этот раз гид от Анекса был не слишком навязчив, отстал минут через пять). В шаговой доступности находятся две проверенные конторки - Гена и Чебурашка и Маша с медведем. Мы ездили с Машей (Мидо), катались на квадриках (по 15 $) индивидуальные покатухи и на джипах в цветной каньон и голубую лагуну (по 20$). Со второй есть нюансы, кому интересно распишу подробно.

Шопинг и гульня - отель неплохо расположен для погулять. Можно пройтись пешком вдоль отелей и торговых лавок. Торгуются здесь нормально. Уровень цен и возможность сбить на уровне Олдмаркета. Кто не любит торговаться, может заглянуть к Джорджу Клуни (клубника - 3 упаковки 2$, чай 100 грамм - 1$, арафатки 3за2 и т.д.). За лекарствами только в государственную аптеку Эль Азаби (она дальше по улице, за McDonalds напротив Hard Rock Cafe). В аптеке лучше платить в фунтах, так как цена указана в них, но доллары так же берут. Цена в 2-5 раз ниже чем у нас дома. Качество препаратов отличное.

Транспорт - по улице ездит маршрутка, проезд по месту 3 фунта (с туристов берут по 5), до Олдмаркета 6. Кто брезгует или побаивается - такси - Сохо-3-4 $, Наама - 5$, Олдмаркет (старый город) 8$.

Мы отдыхом остались довольны. Про отель впечатления не однозначные))

Для детей

зеленая территория красивый живой риф приятный персонал удобное расположение
отсутствие ремонта экономия на еде и напитках
Добавлено 02.03.18 14:50 (3 049 символов в тексте)

09:17 06.03.18

Здравствуйте . Подскажите пжл на какие экскурсии можно с годовалым ребёнком? В турагентстве нам сообщили , что в случае если будем выезжать на экскурсии за пределы Шарм Эль Шейх, нужна виза. Вы выезжали ?

22:03 06.03.18

Здраствуйте, Вы случайно не подскажите как обстоят у них дела с поздним отъездом( после сдачи номера браслеты снимаются или можно пользоваться инфраструктурой отеля)?

00:38 07.03.18

Здравствуйте. У нас был выезд в 17.00, продлили по 15$ с человека, за ребенка не бирут, и не пожалели. Браслеты срезают в 12.00, вроде можно кушать на фуд-корте, но метания с 11 утра, сдача номера, переодевания в холле... Оно того не стоит. У нас отдых закончился в 16.40))

00:35 09.03.18

Расскажите пожалуйста насчёт дискотеках доскольки, что можно пить, везде все бесплатно или как, какие ещё рестораны, какие цены?? (Собираюсь в июне)

01:04 09.03.18

Рестораны в отеле ерунда, алкоголя как и во всём отеле нет, есть напитки под названием джин, ром, текила и т.д. не имеющие никакого отношения к названию). Диско крутят ежедневно, скучная муть. Ближайшее место затусить - Хард Рок (на такси 2$). Ресторан рыбный только Fares, их несколько, до ближайшего такси 5$. Если кушать разные морепродукты не ограничиваясь особо, чек около 40$ на троих. Больше ни в каких ресторанах не были ибо не за чем))

02:19 29.03.18

Какие нюансы с голубой лагуной ?Спасибо

07:45 29.03.18

Предложение 4 или 5 в одном (лагуна, катание на верблюдах, на джипах, цветной каньон). По порядку, ехали долго и неудобно, в джипе на лавке 8 человек. Везде наровят развести (на этой экскурсии чрезмерно), навязывают оборудование для дайвинга (ласты, маску, гидрокостюм!!) маски ясно у всех свои, а вот гидрокостюмы как то нет). И тут не просто отказаться, гид насидает, что там будет холодно и Вы не доплывете, вся группа из за Вас будет мучатся и страдать. С ластами тоже самое - все Вас будут ждать... Страшилки. В остальном как обычно: на масла, папирусы, камни, к бедуинам, в придорожные кафе и т.д. везде грязь, мухи. Экскурсия на целый день, результативно около 2 часов.

09:46 29.03.18

Спасибо !