Регистрация: 02.03.18
Читательский охват: 1935

феврале 2018
21.02.18 - 28.02.18

Зеленый островок в мегаполисе

Мы впервые в ОАЭ. Они меня поразили. Трансфер от аэропорта без гида, но оно и к лучшему, не начинают навяливать экскурсии со дня приезда. Отель расположен среди небоскребов, это маленький зеленый островок, его любят и местные жители. Состоит он из бунгало, в стиле местных домиков. Заселить должны были в 14.00, но дали номер в 11.00. Персонал - индусы и филиппинцы.По русски не говорят почти, но нашего английского - среднестатистического достаточно для объяснения. В номере 2 комнаты, кондиционер, ванная и туалет совмещенные, как в отелях. Все не новое, но нормально. Завтрак приличный рядом в кафешке на территории отеля, можно заказать омлет, а так - каша овсянка на молоке, яйца,сосиски куриные, блинчики, картошка фри, сыры, колбасы вареные, фасоль в томате, арбуз, дыня, выпечка - вида 3, чай, кофе только растворимый, овощи - 2 вида листьев салата, оливки, огурцы, помидоры.Всегда 2 вида сока. Короче - прекрасно.В 9.00 автобус на пляж, людей много всегда, но он возвращается за оставшимися, если не поместились все. Рядом с отелем стоянка такси - 13 дерхам и вы на пляже. Часто сами уезжали. Рядом с отелем рынки - фруктовый, золотой и со со всякими сувенирами, парфюмом, платками и т.д. Цены очень приемлемые, в Дубае все дороже. Обедать можно в куче кафешек, но есть и супермаркеты в шаговой доступности, где можно купить по приемлемым ценам и курицу-гриль, салаты, хумус, лепешки и т.д. Шарджа чудесная, гулять можно везде, пляж песчаный, вода достаточно теплая, просто чудо! Ездили на общественный - алхан бич. От отеля автобус возит в Дейра сити - молл, там есть метро и можно самим поехать в Дубай молл, рядом высотка самая большая в мире - бурш Халиф, а можно и экскурсию взять. Поезжайте, не пожалеете. Цена-качество на уровне. Главное - напитаться позитивом.

в центре бассейн рядом променад
достаточно старый
Добавлено 02.03.18 23:49 (1 778 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)