Регистрация: 22.08.15
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
феврале 2018
20.02.18 - 26.02.18

Удачное месторасположение, достойный отель

Отель расположен прямо на набережной, до пляжа бесплатный трансфер несколько раз в день в отель "Карлнгтон" - 5 минут езды, дают полотенца, можешь пользоваться бассейном, лежаками и купаться в заливе на пляже Карлангтона (так что нет смысла переплачивать за 1 береговую линию, если конечно, пляж - это все, что Вы хотели увидеть в ОАЭ))).

В Hilton свои открытые бассейны - 1 детский и 2 взрослых, зимой подогреваются. Сауна, спорт зал.

Персонал приветлив, убирают номера хорошо.

Очень хорошее питание. Свежие фрукты - это объедение!

Бесплатный трансфер до торговых центров и станции метро в Дубае.

Недалеко золотой рынок Шарджи, где кроме драгоценностей можно купить подарки: платки и шарфы от 5 дирхам (80 руб), платья и т.д.

Приятно гулять на набережной, есть детские площадки, игровые комнаты, колесо обозрения недалеко, разноцветный фонтан в заливе.

Рядом много супермаркетов, кафе. Пища сейчас уже есть и неострая. Это порадовало.

Единственное, если берете вид на город, то будьте готовы слушать молитвы из мечети в 5:30 утра. Но мечети - они везде в ОАЭ, так что, в любом случае будете их слышать.

И "минус" в том, что в номерах нет балконов. Тонированное окно во всю стену, но оно никак не открывается. Вещи плохо сохли )))

Сервис нормальный, кровать ребенку быстро принесли - хорошая кровать, матрас высокий. Адаптер для розетки дали. Фен с третьего напоминания в номер принесли. На ТВ есть русские каналы.

месторасположение питание бесплатный трансфер на пляж и трц бассейны
нет балконов
Добавлено 03.03.18 17:14 (1 445 символов в тексте)

21:18 04.03.18

Доброго времени суток. Есть ли поблизости маленькие кафе, в которых продают свежевыжатые соки?

21:42 04.03.18

В самом отеле подают каждый завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, очень вкусный. Возможно, такие кафе и есть рядом, но мы не искали специально. Мы покупали в супермаркете местные бутылированые соки, которые сделали вчера или позавчера и срок хранения у них 2 недели в холодильнике. На экскурсиях в палатках мы покупали смузи (там они на любой вкус, какой пожелаешь).

11:21 07.03.18

89172212451 марина
Напишите мне пожалуйста в ватасп есть вопросы, лечу в этот отель ребенком в апреле

15:55 23.03.18

Маргарита, здравствуйте! Лечу с семьёй в апреле. Первый раз в ОАЭ. Можно задать вопросы? Мой ватсап 89137049778. Буду очень благодарна, если ответите.

18:05 25.03.18

Можете спрашивать здесь, попробую ответить.

18:25 25.03.18

Здравствуйте, Маргарита! Спасибо, что откликнулись. У меня вопрос касаемо одежды. Первый раз в ОАЭ. Что можно носить женщине на территории отеля? Что в городе? Насколько всё строго? Необходимо прятать плечи и колени? Нужно носить повязки на волосах? В чем купаются женщины -туристы? Также, как ходят мужчины -туристы?

20:24 26.03.18

Шарджа считается самым строгим Эмиратом. В отеле можно носить практически всё что угодно (как нам сказал отдельный гид), но мы все равно соблюдали приличия. За территорией отеля женщинам следует прикрывать плечи, никакого декольте, ноги тоже лучше прикрывать. На голове лучше носить что-то в целях уберечься от солнца. Обгораешь очень быстро. Одежда должна быть не прозрачной, не обтягивающей. Касаемо мужчин и детей особых ограничений нет.

20:27 26.03.18

Джинсы можно. Понятно, что они должны быть приличным. Конечно, мы видели и таких туристов, которые не соблюдали правила в одежде, но я считаю, что это неуважение к традициям страны и, кроме того, это чревато неприятным последствиями.

04:12 27.03.18

Маргарита, спасибо!

23:59 28.03.18

подскажите, для детей что есть в этом отеле кроме бассейна?

11:45 03.04.18

В самом отеле больше ничего нет для детей. Рядом парки в которых есть аттракционы для малышей, на набережной по дороге к колесу обозрения - игровая комната, недалеко ( 5 мин езды) океанариум. От отеля есть бесплатный трансфер на пляж отеля Карлангтон, там у них есть маленькая игровая площадка для малышей лет 3-5.

Все отзывы Маргарита (2)