Регистрация: 03.08.12
феврале 2018
13.02.18 - 22.02.18

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Sharming Inn Hotel

Отдыхали в данном отеле с 13.02.18 по 22.02.18. Вылетали из Борисполя, на AzurAir, вылет задержали на 30 минут, что не критично, всё прошло штатно и обычно из минусов выделю только то, что но сам самолёт оказался небольшим и с ростом выше 185 сидеть в рядах сидений было проблематично и не кормили почему то в этом рейсе. При приземлении, на регистрации, где выдавали,карточку регистрации образовалась огромная очередь, 2 или 3 самолёта прилетели сразу, делайте всё бесплатно, автобусы без вас не уедут.

Когда добрались до отеля уже было часов 10 вечера, но приятным бонусом было то, что нам сделали поздний ужин, что очень приятно и удобно, т.к. без еды мы были с 12 дня, далее начали процедуру заселения - выдали анкеты, сделали копию паспортов, всё буднично, выдали нам ключи номера 441 (отличный вид из номера и близкое расположение к тёплому бассейну), чемоданы помогли занести и в целом процедура заселения стандартная, номер выдали в дальнем блоке номеров, от ресепшен идти по правому коридору минуты 3 где-то, этаж получается был 2, корпус который находится на возвышенности и территория отеля видна практически вся хорошо, на фотографиях видно.

Номер отеля простой, стандартный, 2 кровати, стол, телевизор, сейф. В данном номере наблюдалась проблема с дверями шкафа, которые ооочень плохо сдвигались и пытались всё выехать из своих направляющих (такая проблема во многих номерах в данном отеле), так же была проблема с туалетом не всегда смывал нормально, на ресешпен не обращались, проблемы были незначительные,кондиционер работал нормально, мы ставили только на обогрев. Единственное что сильно мешало в первые дни это комары в номере, ночью было невозможно спать, хорошо что взяли с собой средство от комаров, перед уходом распыляли где возможно и уходили, после этого комары нас совершенно не беспокоили, учтите это. Убирали в номере нормально, чаще весела табличка не беспокоить, денег за уборку не оставляли, убирали только постели и ванную комнату, остальные вещи не трогали, как лежали кучей так и лежали после уборки. Присутствует такой момент, что друзья пытались поменять полотенца звонком на ресепшен, заменили им полотенце только где-то через 3-4 часа после обращения, учтите это.

Интернет. Покупать симку не советую в аэропорту и в отеле, возле отеля если выйти и пойти налево 2 раза и вверх , есть ряд магазинов, где можно купить симку Водафона дешевле чем в отеле , например на 1 гб, и потом там же добавлять гигабайты, там же закидывают на этот номер и на сайте Водафона есть сетка стоимости гигабайт (40 гб стоит 400 фунтов, большая градация), будет в разы дешевле. Насчёт вайбера лучше звонить через видеозвонки, связь держит стабильней и не отключается чем через обычный вызов.

Питание стандартное - макароны, спагетти, пюре, картошка в мундирах, картошка порезана, рыба на пару, рис различный, фасоль в соусе, супы (морковный, молочный?, ещё каких то пару было) т.е. выбор супов так же нормальный.

Насчёт мяса - оно было, несколько раз за неделю делали на гриле колбаски, курица,и утки какие то, вроде как, разделывали приготовленную при вас, так же курицу подавали стандартно на шведском столе по вкусу практически каждый день была курица и приготовлению она была на отлично, ещё 1 раз выдавали говядину(?) кусочками на человека 3-4 кусочка порция.

Касаясь овощей - помидоры, огурцы (разлетались быстро но и восполняли быстро), различных видов капуста - синяя, белая, перец, что-то ещё было всё не запомнил.Так же были стандартные для Египта творог или сыр несколько видов, колбаса соевая (не советую крайне не приятный продукт), за неделю несколько раз готовили на гриле колбаски и курицу.

Большой выбор сладостей и небольшой выбор фруктов (дыня, апельсин, фрукт название забыл).

Резюмируя питание оно простое без излишков и фантазии, но этого хватает для перекуса, т.к. находишься или на море и возвращаешься на обед или же с обеда едешь на море и вечером уже потом идёшь на ужин.

Алкоголь. Кратко. Пиво бесплатное только в обед и ужин, в остальное время по 2-3 уе бутылка. В магазине пиво 1 уе (16 фунтов), в барах наливают всё местное, обычное, лучше взять в дьютике больше, чем потом пить то что в баре наливают, но с колой ничего.

Вода. Вода платная на баре в лобби, 1 у.е 2-3 бутылки вроде 0.6, воду можно так же купить в магазине через дорогу или же если есть тара наполнить в столовой, или в этом же баре без проблем наливают в бутылки, если надо с собой взять в город.

Море, пляж. 2 пляжа, один бесплатный возят автобусом, ехать минут 10, пешком минут 15-20, автобус часто ходит, расписание есть на ресепшене. На этот пляж свозят с двух отелей, мексикана и наш, места всем хватало и проблем не возникало с размещением на лежаках. Сами лежаки в большинстве в плохом состоянии, деревянные разломаны некоторые, пластиковые по центру трещины и спинка не фиксируется, но можно найти и нормальные. Вход в море по понтону, на фотографиях видно, можно походить и по кораллам, но лучше одевать обувь, т.к. так много ежей. Кораллы в данном месте шикарны, лучше даже чем возят на кораблике смотреть, советую!

На пляже есть бар, от отеля, где можно выпить, чай, кофе, кола, спрайт, алкоголя нет.

Массаж на пляже брать не советую, негативных отзывов больше, чем положительных, лучше уж взять в самом отеле, возле тёплого бассейна.

Второй пляж платный, находится в 5ти минутах ходьбы от отеля, вход 1.у.е но лучше платить фунтами, на нём не были ни разу, поэтому ничего не могу сказать.

Экскурсии. Много не ездили, но брать их лучше на пляже, у Симы, отличный товарищ, что брали не прогадали, у гида отельного цены запредельные.Так же с ним можно сходить в хорошее кафе - HardRock Cafe, отличная атмосфера в нём, алкоголь дорогой там, плюс можно договориться что бы провёл небольшую экскурсию по НаамаБей.

Анимация. Что вытягивает общую ситуацию в отеле это они. Отлично все шоу проходят, интересно, собирают отдыхающих на дискотеки, сами ездили с ними в Таджмахал, интересно, пару фоток добавил к отзыву.

Резюмируя - отель имеет крепкую 4-у, да мебель некоторая уже требует замены, стулья на лобби некоторые, диваны, при нас заменили 2 дивана на новые, что есть плюс, процесс идёт, поэтому если не заморачиваться на всяких мелочах, вроде долгой смены полотенец и подобного, то надо сразу выбирать другой отель дороже или 5-ку, ехать сюда следует компанией и для детей маленьких отель не очень подходит, мало где можно разгуляться, детских площадок нет или я не увидел?

Muhhamedu с ресепшен Привет:)!

Лобби

Дорога к платному пляжу

Анимация

В городе.

Ресепшен. Муххамед

Очередь покушать:)

доброжелательный персонал компактная территория анимация
платный wi-fi в час пик с напором и температурой воды проблема комары в номере
Добавлено 03.03.18 21:31 (6 451 символов в тексте)
Все отзывы Artsiom Paulionak (2)