Регистрация: 09.11.13

Отдыхал В одиночку в
феврале 2018
09.02.18 - 17.02.18

Хороший отель

Отдыхал в отеле Acuazul в феврале 2018 года. Вообще, в моём ваучере значилась Villa Islazul Sotavento, но заселили в Acuazul. Плохо это или хорошо – я не знаю, но в самом отеле всё вроде как под рукой. Заселение прошло очень быстро: отдал ваучер, расписался в какой-то бумажке и получил ключи от номера на 6-м этаже с видом на бассейн. Номер по размеру просто хоромы (по сравнению какой был у меня в Турции, да и Египте), но правда обстановка уже подуставшая, тем не менее функционировало всё (кроме пробки в ванной, о которой позже). При входе в номер попадаешь в коридор длинною метра 1,5, проходя по которому, упираешься в трюмо и столик с двумя стульями, направо находится спальная зона с двумя кроватями, тумбочками, ещё одним трюмо и холодильником, на последнем стоит поднос с двумя стаканами. Налево от коридора находятся два стеновых шкафа и дверь в ванную комнату. Кстати двери внизу разбухшие, как после потопа. В самой ванной комнате находится небольшая ванна со шторкой, правда пробка в ней не работала, поэтому не выкидывайте полиэтилен, которым чемоданы оборачивают – затычкой будет. Ну и естессно раковина и унитаз с не прикрученным стульчаком. Шампуней нет, гелей нет, шапочки для душа нет и фена тоже, только мыло…только хардкор. А, ну ещё два полотенца в комплекте, а третье дали мне, когда я оставлял по 1 куку в номере. Даже лебедя из тёплого одеяла сварганили. Вообще персонал умнички - очень приветливый и дружелюбный, поэтому на чаевые не скупитесь и будет Вам ещё больше ништяков. Номер имеет два балкона, а номера на втором этаже - так вообще целую террасу. Бельё в номере не сохнет, так что запасайтесь верёвкой, чтобы растянуть её на балконе.

В номере присутствует: холодильник (маленький такой, на даче баночное пиво охлаждать самое-то. Правда включается громко, я его потом отключил за ненадобностью), кондиционер (похож на БК-2000, не пользовался, но один раз включал просто проверить – вроде дует и не грохочет).

На кроватях очень интересные подушки: они длинные и тонкие. Если мало толщины, то можно попросту свернуть её вдвое.

Про столовую. Еды вроде всем хватало, с голоду никто не умер. Разнообразия большого нет, но голодным никогда не уходил. Практически всегда есть рыба (либо готовая уже, либо её жарят прямо при вас). Всё перечислять не буду, остановлюсь на особенностях, которых не встречал до этого. Картошки мало, нет её просто очень мало. Вместо неё есть другие похожие корнеплоды, зато очень много макарон и спагетти, причём эти самые макароны добавляют даже в некоторые салаты, видно у них так принято. Кипяток почему-то приносят в термосах, а не как у нас он греется в «чифир-баках» и чай на ужин почему-то не подают. В столовой за отдельной стойкой можно заказать красное сухое вино, которое приносят лично в руки. Вроде нормальное, язык после него не синий. Пару дней случалось, что мест в столовой не хватало всем и сразу из-за большого заезда отдыхающих, но и тут персонал выходил из положения. Дверь в столовую закрывалась и открывалась тогда, когда кто-то уходил, освобождая столик. После чего внутрь запускалось такое количество народу, которое будет сидеть за освободившимся столиком и, причём, официанты указывали куда можно сесть. Да и вообще персонал там работает шустро и слаженно, только встал из-за стола, уже подбежали всё убрали, смахнули крошки, протёрли стол и разложили новые приборы. А на 14 февраля устроили ужин при свечах.

После ужина я узнал, что тут есть ещё и анимация в отеле. Потом конечно со всеми перезнакомились (передавайте привет DJ Machine и девушке Marlenys (Мерлин), а так же их шефу Глейбис). В основном анимация включает в себя танцы, песни, фокусы, водное шоу и игры со зрителями, каждый день что-нибудь своё. После чего дискотека до 23.00. Когда провожали двоих друзей (а там все становятся друзьями – основной контингент это канадцы, русские и сами кубинцы), то DJ разрешил поставить песню Сектор Газа – пора домой, за что ему огромное спасибо. Днём для туристов устраивают розыгрыш бутылки рома в бинго))). Видел один раз анимацию для детишек с клоунами. Может там было и ещё что-то, но днём я в отеле особо не находился. Неподалёку от бара находится игровая комната, где есть бильярд, настольный теннис и футбол.

Ну и конечно же океан (хотя некоторые предпочитали отдых у бассейна)! Он замечателен, чтобы до него дойти нужно пересечь дорогу и пройти метров 150 по улице. На пляже есть зонтики и шезлонги, но шезлонги нужно забивать заранее, т.к. многие продавленные. Полотенце я брал своё, т.к. за отельное нужно оставить залог 25 куков и у кого его брать я не знаю. Там все наши со своими были, к тому же вам оно понадобиться на обратном пути для обертывания бутылок с ромом. Около пляжа есть бар от отеля, но график работы у него какой-то рандомный, открывается не пойми когда. В баре есть ледяные соки и ром, пива нет.

Интернет – это особая песня. Что бы туда зайти нужно две вещи: карточка и Wi-Fi. Карточки продают в стеклянной будке на противоположной улице справа от отеля за 1 кук, при этом необходимо иметь аусвайс (паспорт). И затем идёте искать, где есть Wi-Fi, вводите логин с паролем и вперёд (я не пользовался т.к. ехал туда отдыхать от всего этого, где водится Ви-Фи узнаете у «аборигенов» отеля, ну либо ищите место, где сидят кучки народа с «лопатами»).

Подводя итог, хочу сказать, что отель понравился, особенно та дружеская атмосфера, которая там царит. Персонал реально молодцы, очень стараются!

Добавлено 04.03.18 18:58 (5 412 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (2)