Регистрация: 05.03.18
январе 2018
14.01.18 - 24.01.18

Уединенный отдых

Отдыхали в январе 2018. Если резюмировать - прекрасный тихий отдых для тех, кто хочет сполна насладиться тишиной и отдохнуть от городской суеты.

В отеле отдыхают в основном пожилые европейцы, русскоговорящих семей было около 5-7, большая часть которых приезжала из дочернего отеля Кантари. Детей очень мало. В целом это делало отдых очень комфортным.

Завтраки неплохие, достаточно разнообразные. Конечно, к концу отдыха все приедается, но было всегда вкусно.

Из фруктов: драконий фрукт, мано, арбуз, памела, папайся. Вкусная выпечка, мороженка за отдельную плату - 90 бат за шарик

Самый большой плюс пляжа - он частный. Мы оставляли вещи и деньги на лежаках и подолгу купались в море и гуляли на пляже. Никаких проблем.

На пляже, где лежаки, есть Bamboo bar, где можно покушать и выпить коктейли (210 бат за коктейль и 120 за кокос). Ценник выше кафешек на набережной.

Само море имеет свои особенности, которые следует учитывать при выборе отеля:

? отливы и приливы, вроде мелочь, но подстраиваться нужно под это. Особенно некомфортно, когда прилив на самое пекло припадает

? Каменистое дно, даже во время приливов не всегда комфортно заходить в море

? Море не чистое. Близость порта дает о себе знать, иногда на пляже валялись и подгузники. После ночных дождей в море было много опавших листьев. Но пляж убирают

? Это не баунти пляж =)

С отеля есть трансфер в Пхукет-сити, Патонг и Централ фестиваль. Побывали везде: Централ фестиваль - даже не стОит ехать, цены - космос, у нас (Украина, Харьков) можно купить в пару раз дешевле все. Патонг - раз съездить хватит посмотреть что это вообще и убедиться как хорошо таки в отеле :)

Пхукет-сити - погулять, посмотреть, купить фрукты. У макашниц на набережной цены в 2 раза выше, но если посчитать растраты на дорого до Пхукет-сити на двоих, чтобы купить фруктов - получится тоже самое, что купить у макашниц.

На углу на набережной, где обменка, есть сразу точка продажи экскурский. Мы брали там две экскурсии: Пхи-пхи и Джеймс бонд. Обе от Crystal Sea Marine. По цене вышло в 2 раза дешевле, чем у отельного гида + еще и бесплатный трансфер.

Экскурсии нам понравились, понятно, что много народа. На катере было 35 человек - все комфортно поместились, с полноценным обедом обе экскурсии.

Кафешек на набережной немного, но выбрать можно. Нам больше всего нравилось Blue wave. И по ценам там приятнее всего. Sabai sabai, Sawasdee - тоже неплохо, для разнообразия самое то.

Резюме:

Отель можно рекомендовать тем, кто любит тихий и спокойный отдых без шумных компаний, кучи людей и со своим приватным красивым пляжем. Но особенности этого пляжа надо учитывать.

частный пляж уединенность красивая территория
особенности пляжа удаленность от центра
Добавлено 05.03.18 18:07 (2 645 символов в тексте)

16:24 06.03.18

Yuliia, большое спасибо за "Свежий" отзыв. Подскажите, пожалуйста, в каком номере Вы жили? И корпус T, U и V- какой из этих букв лучше расположен относительно вида моря или залива? И он 4 этажный или нет? При заселении оставляли батты или карту дипазитом?

16:40 06.03.18

мы жили в U, нам было далековато ходить до моря. Поселили на 4 этаже корпуса, в самом углу. Так как лифт был до 3 этажа и был он на противоположной стороне - нам приходилось топать до лифта, потом допать с корпуса и потом на море. Вроде и не так далеко, но тем не менее время занимало.
На что корпусом T и V - я не знаю, где они находятся. Там на самом деле достаточно много всего, где живут туристы, не всегда понимала то вообще наш отель или нет :)
Наши окна выодили на пляж отеля Pullman, то есть нашего пляжа вообще не было видно, он был в другой стороне.

При заселении мы ничего не оставляли на депозит, хотя видела, что европейцы оставляли. Не знаю почему так даже..

20:48 06.03.18

Yuliia, спасибо за ответ. ОДНО здание объединяет в себе эти три корпуса судя по карте отеля и корпуса :T, U и V- выходят на разные стороны, но это точно здание у парковки. И что давали в сутки на человека в номер: сколько воды, мыльных принадлежностей? На коралловые острова от отеля не ездили? И на обзорную бесплатную не ездили? Вы в Кантари бей 4 могли зайти, погулять по саду?

20:56 06.03.18

в день было 2 бутылки воды по 0.5, мыло, шампунь, шель для душа, шапочка - все доставляли по мере надобности. Если не ошибаюсь, было всего по 2 штуки. Полотенца меняли каждый день, постельное через день.
На коралловые не ездили, так как были на экскурсиях и там было тоже самое. Если бы на коралловых был пляж баунти - поехали бы :)
На обзорную не ездили тоже, если Вы имеете ввиду ту, которая от гида - то там нечего ловить, судя по отзывам. Обвезут по всем магазинам, а на саму эскурсию, как обычно, времени не будет.
В Кантари не ходили, но туда можно было зайти попить кофе, насколько я знаю. Проблем не должно быть, потому как они к нм же ездили на пляж всегда.

21:23 06.03.18

нарисовала где что, проходите по ссылке :)

07:12 07.03.18

Спасибо, ссылка не рабочая. Вышлите, пожалуйчта мне на мою почту: starosta1998-2003@rambler.ru

15:05 07.03.18

ссылка рабочая, уберите оттуда лишний текст, который добавляется сайтом автоматически в конец

14:51 08.03.18

спасибо